«Правый сектор» и каратели в камуфляже заблокировали горсовет Бердянска

1086 0

Каратели из добровольческих батальонов, воюющих на Донбассе, ворвались в сессионный зал Бердянского городского совета, требуя отставки мэра города Алексея Бакая.

Около 20 людей в камуфляже с нашивками батальонов «Правый сектор» (запрещенной в России экстремистской организации), «Донбас» и других прервали сессию Бердянского городского совета с требованием отставки городского головы Алексея Бакая.

Среди прочих требований, боевики подняли вопрос об досрочной отставке городского головы Алексея Бакая.

Один из карателей батальона «Донбасс» Виталий Олешко с позывным «Сармат» заявил, что никого не выпустит из зала до тех пор, пока их требования не будут выполнены и мэра Бердянска не сместят с должности.



«Сессия не закроется. Будете сидеть у меня неделю, пока всех не соберем и не решим вопрос с Бакаем», — заявил Виталий Олешко.
В свою очередь, мэр города добровольно писать заявление об отставке отказался.



Это требование военных было поддержано частью депутатов, в результате чего поступило предложение от депутата Сергея Ткаченко вынести вопрос об отставке Бакая на рассмотрение сессии. Из-за нехватки депутатов в сессионном зале в работе сессии 2 раза объявлялся перерыв. В конце концов, депутаты поддержали предложение Ткаченко и избрали счетную комиссию в составе шести человек, которая будет вести подсчет голосов на тайном голосовании за досрочное прекращение полномочий мэра.



В данный момент сессия все-таки продолжилась, утверждена повестка дня. Боевики до сих пор находятся в зале заседания. На данный момент в зале зарегистрировалось 43 депутата. 18 отсутствуют. Мэру дали час, чтобы собрать полный состав сессии.



За перипетиями скандальной сессии можно было наблюдать в Интернете — трансляцию вела коммунальная телекомпания «ТВ-Бердянск».



Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru