Про обстрелы 28.04

651 0
http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/d89138f05f618fabde147aad1a61eefb.jpg

Коротко про вчерашние обстрелы, тем более что в комментариях просят освещать подобное.

1. Вчера вечером противник довольно интенсивно вел огонь не только по позициям ВСН на различных участках фронта, но и накрывал города ДНР (на территории ЛНР интенсивность обстрелов традиционно поменьше, в силу того, что основная масса артиллерии сосредоточена на территории ДНР). Основными пострадавшими уже традиционно оказались Донецк и Горловка. В Донецке обстрелу подверглись прифронтовые районы, которые подвергались воздействию как 120-мм минометов, так и гаубичной артиллерии. Пусков из РСЗО не отмечалось. В Горловки вчера были сильнейшие обстрелы с начала апреля, начав под вечер, противник обстреливал город до глубокой ночи – несколько домов разрушено (по предварительным данным полностью уничтожено 5 частных домов), несколько повреждено. Разрушено половина городских газовых подстанций. Внятных цифр по разрушениям и жертвам пока нет. По предварительным данным, серьезных жертв по счастливой случайности не было.
2. На текущий момент конфигурация фронта под Донецком и Горловкой такова, что противник может в целом совершенно свободно обстреливать часть этих городов, так как контрбатарейная борьба даже в условиях зимней кампании давал весьма ограниченный эффект. В то же время увеличившееся количестве БПЛА у противника, ведет к повышению точности стрельбы, что обуславливает значительный размах будущих разрушений в прифронтовых районах Горловки и Донецка. В условиях, когда часть артиллерии ВСН отведено в рамках выполнения Минских соглашений, то говорить о полномасштабной и эффективной контрбатарейной борьбе не приходится. Несколько снижает накал обстрелов практически полное непреминение сторонами РСЗО, которые в силу своей специфики как правило и наносят максимальный урон жилому фонду.
3. Вместе с тем. по данным военной разведки ДНР, помимо уже традиционного накопления пехоты и техники противника в прифронтовой полосе, за последние дни отмечается подтягивание из районов накопления артиллерии и РСЗО поближе к фронту. В частности ранее отведенные к северу от Артемовска тяжелые РСЗО, ныне уже выдвинуты на восток от города. Аналогичные передвижения РСЗО отмечаются под Красногоровкой. В целом, уже в ближайшее время стоит ожидать активного введения в бой реактивной артиллерии. Пока же основное огневое воздейстие оказывают гаубицы Д-30, 120-мм минометы и танковые орудия. У нас примерно так же, разве что объем применения артиллерии несколько меньше.


Ночной обстрел Горловки. Типа "перемирие".

Хунта по этому поводу в очередной раз юродствует и заявлет, что вчера весь вечер Горловку обстреливали ВСН. Тут все как обычно "сами себя сожгли", "сами себя обстреливают". Впрочем все равно проговариваются, чьих рук это дело.

http://cs624929.vk.me/v624929418/336c8/iS0vyJ-s78g.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CDtRuAZUsAAendS.jpg

http://cs624929.vk.me/v624929418/336bf/p-6qflBuZck.jpg

PS. Так же еще по паре моментов.

1. Пару дней назад в сети появилась информация и активно тиражировалась, что якобы под Екатерино-Николаевкой Амвросиевского района в холмах прячется группировка противника до 100 единиц бронетехники и около 800 человек пехоты. Видимо кто-то поленился посмотреть на карту или перепутал населенный пункт. На самом деле Екатерино-Николаевка находится в тылу у ВСН между Старобешево и Амвросиевкой и там если и могла оказаться какая-то группировка, то разве что ВСН в рамках сосредоточения резервов на случай активных действий ВСУ против Петровского района.

2. Так же есть информация, что 26 апреля с авиабазы США в Кайзерслаутерне в 15-30 на Украину вылетело два военнотранспортных самолета ВВС США с людьми и снаряжением. Аэродром прибытия неизвестен. Предположительно, это часть процесса переброски военных подразделений на Западную Украину под прикрытием легенды про "учения".

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/ea699a3f3509dd99beb278bb8c9223ad.JPG
3. 29 апреля в 4:30 на Донецкой железной дороге, перегон Еленовка – Южнодонбасская, на 1168 километре ПК9 был совершен очередной подрыв пути. В результате взрыва образовалась воронка глубиной 5 м, диаметром 15 м, повреждены 175 метров четного и нечетного пути. Данный участок находится на территории, подконтрольной украинским силовикам. Жертв нет. Об этом сообщили в Минтрансе ДНР.
Напомним, это уже четвертый по счету подрыв одного и того же перегона украинскими военными. В Минтрансе ДНР отметили, что цель данных подрывов – не допустить самостоятельное развитие Донецкой Народной Республики и блокировать любые связи с территорией Украины.

4. Хорошое и весьма развернутое интервью военного врача из Донецка. Так сказать взгляд на некоторые вещи без иллюзий.


http://cassad.net/category/war/1582-svodka-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-28042015.html – сводка военных событий в Новороссии за 28 апреля.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/12848-hronika-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-29042015.html – онлайн-трансляция боевых действий на "Голосе Севастополя" за 29 апреля.
http://cassad.net/tv/videos/7552/ – видео-сводка от "Кассад-ТВ" за 27-28 апреля

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru