Оригинал взят у http://wakeuphuman.livejournal.com/profilewakeuphuman в География глобального мира до ядерной войны на примере античной архитектуры и бастионных звездПостепенно начали вырисовываться временные рамки ядерной войны прошлого. Самый пик пришелся на 1780-1816 годы. В 1816 году уже началась ядерная зима.Год без летаТри года в Северном полушарии даже летом был мороз.Я хочу показать в статье, что мир уже был глобален до начала этой войны на примере инженерно-архитектурной школы, которая была едина для всей планеты. В данный момент, можно абсолютно точно брать на вооружение два факта:Факт 1:До начала войны 1780-1816 года большинство городов на планете было выстроено в едином античном стиле. Я имею в виду жилую недвижимость. Здания, которые ныне относят к храмовым постройкам и постройкам неизвестного назначения, типа Пирамид Гизы, Пирамид Майя и тд отличаются. В Западной Европе, античная архитектура сохранилась лучше всего. Во всем остальном мире большая часть городов была уничтожена полностью. Некоторые пострадали частично, поэтому античные здания дожили до наших дней и преподносятся под видом "колониальной"...
Читать далее 1523 слова 89%.
Кто-нибудь мне объяснит, откуда взялась ядерная война, если все ещё на лошадках ездили? Да, и к вопросу о логике: если у меня в кармане два красных яблока, то это не значит, что они с одного дерева. Не обижайтесь, дорогой автор, материал очень интересный, поисковые усилия вызывают уважение. Но античности подражали с давних времён, что в этом удивительного. Крепости строили зубчатые, так как их удобнее оборонять (возможно, в силу направления стрельбы во фланг и тыл нападающих, которая осуществлялась с этх зубцов). Но вывод о ядерной войне? Откуда?
-Кто-нибудь мне объяснит?
Да,Вьеха,есть такой человек! Столешников и его сайт за рубежом.
Ещё один сайт , статьи Сандры Римской, надо читать сначала до конца, очень правдоподобно!
http://armycarus.do.am/index/spisok_statej/0-13
Город в котором вы живете в 18 веке не горел?
Не преувеличивайте мой возраст, милая. А если серьёзно, после ядерных взрывов остаются долгоживущие радиоактивные изотопы с огромным периодом полураспада, которые, соответственно, легко отыскать даже при минимальной оснащённости, как в городе Мохенджодаро в Индии. Так что наличие в прошлом ядерных взрывов можно научно доказать, кто мешает. А в 1815 году, как известно, было извержение вулкана Тамбора, вот Вам и год без лета.
У меня такое ощущение, что те, кто кричит об искажении истории, кто начинает её поправлять, сами её сильно искажают, но уже в другую сторону. Как в китайской сказке – тот, кто убивает дракона, сам становится драконом. Скорее всего, мы никогда точно не узнаем, как и что было, но меня это нисколько не мучает, проехали уже, чего уж там гоношиться.
насчёт радиации-посмотрите современные фото хиросимы и нагасаки.вот вам идлительный период полураспада.кроме ядерного есть ещё и термоядерный взрыв,сгорает почти всё.посмотрите фото семипалатинского полигона.от него в60-ти километрах город физиков-ядерщиков. там что -одни идиоты жили?
Как можно судить об уровне радиации по фотографии Хиросимы или ядерного полигона? Уровень радиации измеряется на местности специальными приборами, глазами радиацию не увидеть. Что Вы имели в виду? Я бы не назвала физико-ядерщиков Советского Союза идиотами, скорее, энтузиастами и патриотами. А на здоровье соседство с полигоном, несомненно сказывается отрицательно. Смысл моего первого выступления в том, что утверждения о произошедшей ядерной войне можно доказать с помощью измерения уровней радиации и изучения состава радиоизотопов. Вероятно, в отсутствие средств и времени на эти исследования, пишется статья по материалам интернет-картинок, безмерно впечатляет, но ничего не доказывает. Простите, но резкость вынужденная, сначала не хотела.
Я тоже не очень верю что была ядерная война.Иногда вообще кажется что нас к ней психологически подготавливают типа ничего страшного уже было выжили.Я интересуюсь историей своего города, у нас в 18 начале 19 века были странные пожары вроде как выгорело 53 процента города.Начинаешь копать много странностей и нестыковок.Церкви на картинах и фотографиях выглядят так будь то они не горели а их бомбили.Погорельцы прямо во время пожара разбирают крепостную стену.
самые трезвые мысли
действительно “готовлят” потихоньку раскаляя
несмотря на Чернобыль с колоссальными последствиями
и многие кто не пострадал не понимают
а о рождения уничтожаемых уродов скрывают
раньше такого не было
ЦИТАТА:”после ядерных взрывов остаются долгоживущие радиоактивные изотопы с огромным периодом полураспада, которые, соответственно, легко отыскать даже при минимальной оснащённости, как в городе Мохенджодаро в Индии. Так что наличие в прошлом ядерных взрывов можно научно доказать, кто мешает. А в 1815 году, как известно, было извержение вулкана Тамбора, вот Вам и год без лета.” Браво-браво,отличный пример!Пример- как нам всем и Вам, Вьеха удачно вешают лапшу. ПЕРВОЕ:- всё продолжаем теоритизировать? У Вас дома наверняка лежит-пылится какой-либо приборчик для замера радиации?(ответ понятен). Никто и никогда не пошлёт “научную” группу для этих работ – это не выгодно Переписчикам исТОРии.
ВТОРОЕ:-пример с Тамборой-это “Лапша на ухи”. Потрудитесь в И-нете глянуть и увидеть,что он находится… в Юж.полушарии и сколько бы он ни дымил или пылил, ВСЯ ПЫЛЬ в верхних слоях атмосферы расходится вдоль паралелей! Ну а Европа лежит в Сев.полушарии! Потрудитесь в И-нете
глянуть климатич.карту Европы в 1816году. https://yadi.sk/d/tfomxxw4fSLAA
Льдом была покрыта только Евр-опа и Сев.Африка(соответственно и моря).
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ- по недосмотру переписчиков остались “Свидетельские Показания”человека жившего в это время ТАМ. Оно изложено в стихах- поэтому и осталось. ФИО его-Байрон,а поэма “Тьма”. Весьма интересные там есть слова,типа-”горели города,леса горели”! Надо нам тупеньким поверить,что Тамбора,расположеный ближе к Австралии,ПОДЖЕГ это.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ- там есть слова:”снова вспыхнула война,погасшая на время”.Что ещё надо???
Поэт А.Вознесенский сделал свой перевод Байрона,который назвал…”ядерная зима”. В И-нете есть!
Только прошу не обижаться- таких доверчивых-МИЛЛИОНЫ!
“Где мы и кто мы?»
Юрий-Георгий Черкасов-Ямпольский:… Какой год на дворе?
http://www.proza.ru/2014/03/21/239
УСПЕТЬ ВСПОМНИТЬ ВСЁ… Без прошлого не будет будущего.
“…все исторические персонажи до начала 19го века (цари и короли, ученые, писатели, поэты) – частью полностью выдуманы, частью изменены, искажены их поступки правщиками истории…” http://www.chronologia.org/dcforum/DCForumID2/12736.html
если добавить Александрию и Царьград из “золотой оси” то впечатление что Македонский завоёвывал мир полтысячелетия назад, или Византийская империя (остатки от его же завоеваний) владела всем миром практически до Алексея Михайловича включительно, после убийства которого и начался ввесь этот “бум” разрушений начиная с Петербурга
правда для этого не объязательно ядерная война следы которой действительно обнаруживаются только на расстоянии более четырёх тысяч лет назад на совсем других руинах больше связанных с пирамидами
крепости же больше пригодны только для холодного оружия, что только доказывает о патентных фальсификациях с порохом переписавших его в прошлое где он если и существовал, то в очень ограниченных колличествах и в войнах не играл никакой роли как во время Иоанна Грозного (кстати получившего имя Грозного при рождении от произошедших очень больших гроз по всем руским землям по летописям, а не ложным фантазиям историков)
Благодарю за статью, стало очень интересно. Я живу в Казахстане г.Усть-Каменогорск основан в 1720 году, решил посмотреть в интернете вот что нашёл: крепость выполнена в форме звезды http://oskemen.info/3547-istoriya-razvitiya-ust-kamenogorska-vek-xviii.html
Лапшегон в стиле Кунгурова.