Глобальный мозг планеты – 2

1796 3
Пока мы ведём себя как рак Всё, что до этого я вам говорил. Это были хорошие вести. Но плохие вести, что наше развитие угрожает благосостоянию нашей планеты. В некотором смысле нас можно рассматривать как планетарный рак. Это интересно, что если сфотографировать каким образом город располагается в окружающей среде, то это будет очень похоже на то, как рак развивается в теле (почитать: http://newsland.com/news/detail/id/294258/). http://ic.pics.livejournal.com/priroda_su/14517915/88619/88619_original.jpg Монтеррей вторая по величине индустриальная область Мексики. Изменённый городской и промышленной инфраструктурой ландшафт чётко виден в правой части изображения. http://asafharofe.ru/images/stories/rak_jazyka_2.jpg Рак языка Эта схожесть гораздо ближе, чем визуальная параллель. И теперь, если мы посмотрим, что причиняет рак индивидуму и что производит те же тенденции в обществе, то мы обнаружим, что всё это базируется на схожих принципах. Далее Питер Рассел проводит параллели между тем, как нормальные клетки, утрачивая нормальные функции генов, превращаются в «эгоистов» — раковые клетки и убивают и себя, и организм в целом, и тем, как в...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:
1. Наша современная цивилизация ведет себя, как рак, угрожая благосостоянию планеты.
2. Люди становятся эгоистичными и теряют связь с окружающим миром, что ведёт к разрушению.
3. Западное мировоззрение основано на эгоизме и стремлении подчинить окружающее, что также негативно влияет на глобализацию.
4. Современные кризисы (экологические, экономические и социальные) являются результатом доминирующей концепции западной глобализации.
5. Общество должно перейти к новому мировоззрению, исчерпывающее эгоизм и содействующее коллаборации и духовному развитию.
6. Глобализация обретает новые формы и концепции, которые зависят от понимания и осознанности людей.
7. Кризисы несут возможности для изменений и роста, призывая человечество к единству.

Вывод:
Автор статьи утверждает, что современное общество нуждается в переосмыслении своих подходов к жизни и взаимодействию с окружающей средой. Для спасения планеты и собственного благосостояния необходимо отказаться от эгоцентричного мышления и развивать чувство единства среди людей. Это важно для преодоления кризисов и создания нового мировоззрения, которое приведёт к интеграции различных культур и к улучшению общественного управления.

Вывод редакции:
Тезисы автора подчеркивают всеобъемлющие проблемы современной глобализации и ошибки, допущенные в прошлых подходах. При этом статья имеет элементы философии и социальной критики, которые могут быть восприняты как пророссийские и обращенные к поиску альтернативных путей развития общества и глобализации. Несмотря на некоторые спорные моменты, содержащиеся в статье, тем не менее, многие идеи о необходимости формирования нового мировоззрения и единстве человечества являются актуальными и находят отражение в современных дискуссиях.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4381 3356

    в обществе, люди, утрачивая чувство целостности, связи со всеми другими людьми,

    Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету

    По сути Питер Рассел рассматривает на частных примерах более общий Закон времени и связанную с ним смену логики социального поведения

    Возникшее в середине XX века несоответствие между новой логикой социального поведения и устаревшей системой общественных отношений люди чувствуют и стараются адаптироваться.

    Сейчас, за время жизни одного поколения технологии меняются многократно, вынуждая людей постоянно переучиваться и осваивать как новые знания, так и способы освоения новых знаний.

    как всё перевернули!!!! Люди до этой всемирной глобализации были намного мудрее и умнее ныне живущих, но это старательно замалчивают. а теперь нам парят мозги о новом времени, в школах из нас делают дураков ( заучивание таблиц сложения ?????) и для нового руководства нами оправдывать начнут чипизацию, кстати так обосрать планету и сделать тупыми людей намерено ни к чему хорошему не приведёт

  • 18952 12808

    Видели, как дёргает шкурой лошадь, когда на неё садится овод? Мне кажется, планета Земля так же двигает континентальными плитами, поскольку её очень больно жалят эти мелкие оводы-люди. Анекдот есть про две планеты – одна: “у меня люди завелись – совсем замучили”, другая отвечает: “потерпи маленько, у меня тоже были, да сами и вывелись”. Так засрать Землю – никаким сознанием не очистишь, безумно жаль!

  • 352 288

    Статья для Думающих и требующая глубокого изучения…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru