Чеченский спецназ признан лучшим в мире

4240 35

Чеченский спецназ, который представлял Россию(!) на ежегодном турнире подразделений специального назначения, проводимом на призы короля Иордании, занял первое место.

Чеченский спецназ признан лучшим в мире

Несколько лет подряд в международном соревновании спецподразделений побеждала команда Китая, но в этом году высшую награду завоевала российская команда. Приз за победу составил 250 тысяч долларов.

— И это не все — команда стала четырехкратным золотым призёром, двукратным серебряным и трехкратным бронзовым призером чемпионата! Вот это мастерство, мужество и самоотверженность! — написал по этому поводу в своем «Инстаграме» глава Чечни Рамзан Кадыров.

В команду, представлявшую Россию, вошли бойцы чеченского спецназа, прошедшие очень жесткий отбор. Им пришлось продемонстрировать уровень не только физической, но и психологической готовности к выполнению заданий. Отдельное внимание обращали на стрессоустойчивость бойцов и способность работать в команде.

Чеченский спецназ признан лучшим в мире

Что касается нормативов, входящих в программу соревнований, то они были достаточно разнообразными. Бойцам пришлось преодолевать дистанцию в 150 метров с препятствиями, стрелять из автомата по появляющимся целям. Кроме того, в программу планировалось включить скоростной подъем на восьмой этаж и стрельбу под углом 45–60 градусов, штурм здания с боевой стрельбой и штурм самолета со стрельбой маркерными боеприпасами.

Военные эксперты сходятся во мнении, что участие в международном чемпионате — это вопрос престижа страны и носит демонстрационный характер.

Чемпионат стартовал в Королевском центре подготовки подразделений сил специального назначения (The King Abdullah II Special Operations Training Center — сокращенно KASOTC) в Аммане еще 18 апреля. По условиям турнира, в соревнованиях принимают участие действующие подразделения спецназа со всего мира.

Покровительство соревнованиям оказывает король Иордании Абдулла 2-й, сам в прошлом боец спецназа.

Вы гордитесь чеченским спецназом?! Я — Да!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    На мой взгляд, при анализе прошлых событий, у них нет сердца, это машины-убийцы.

    • 337 251

      Сердце есть у каждого, а телевизор смотрит не каждый))) лучше думать головой , а не позвоночником…)))

    • 1069 473

      Да ладно. Сколько лет спецам из Чечни? С 2009? Тренеруют наши инструкторы. Перечисленные выше нормы у нас в своё время мог уметь каждый срочник с психологической нагрузкой в 20 дедов. Отсев примерно происходил из 50 человек выдерживали 5 они составляли костяк элиты спецов. Один из представителей таких известен нам по фамилией Литвиненко ушедший дальше в Фсб. Когда мы одной группой держали Останкино или вытаскивали своих из плена любой страны никто не думал, что после всего нами сделанного нас расформируют моментально после прихода Пукина. Да я его понимаю, он решил не рисковать и сделать ручной “спецназ”. ))))

  • 969 -1171

    Личная армия путина рекламируется эффективными менеджерами.

  • 107 33

    Чечня уже 20 лет ни за что не платит, ни за электроэнергию, ни за газ.
    Посмотрите, как отстроился Грозный и как зажиточно живут чеченцы, как там шикарно! Население живёт за счёт России, не работает, получает пособия по “инвалидности”.
    у всех добротные коттеджи/квартиры, построенные десятками тысяч русских рабов.
    А сколько русских было изгнано и убито после распада СССР с территории Чечни(и Северного Кавказа)
    Чеченские мужчины с молоком матери впитали ненависть к русским и вкус халявы.
    Поэтому они считают русских слабыми и ведут себя в России по-хамски.
    Население Чечни живет на всем готовом, поэтому у молодых ребят нет других занятий, как физподготовка
    и военное дело. Ещё плюс-не пьют,не курят.

    Рамзан Кадыров попытался войти в положение должников: «Понимаю, 15 лет не платили за свет и газ… Выросло целое поколение, не привыкшее платить. Воспринимаем свет и газ не как товар, за который надо платить, а как само собой разумеющееся…»http://www.rbcdaily.ru/industry/562949987244481

    В Чечне за газ и свет не платят даже чиновники
    Между тем цена на газ для Чечни является минимальной среди всех северокавказских республик
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/11/23/1062507.html

  • 337 251

    Достойные Ребята! и я их уважаю, хотя и были когда-то по разные стороны баррикад))) воины и есть воины…, только зачем нас лбами сталкивают??? здесь бы задуматься надо…

  • 337 251

    Эх ты , коварный… я как раз из 94 в 95, я видел смерть, которая там присутствовала… и поверь ушлёпок это ты, я умею воевать, но и думать тоже умею, понял гнилышь. А кликуха, подумай, а кто весну несёт, или она тебе тоже не мила???

  • 337 251

    ну чё заткнулся, где ответ, пиндос???

  • 337 251
  • 337 251

    СУКА, ВАША ДЕМОКРАТИЯ!!!?

  • 417 240

    они и их предки жили и живут за наш счёт!

  • 337 251

    …а, вообще, люди, будьте добрее, и цените не деньги, а свободу!!!

  • 1 0

    Я хочу ответить тем врагам России, которые здесь, да и по всем подобным статьям, оставляют свои вонючие комментарии.В Чеченской Республике, как и во всех субъектах РФ, население своевременно оплачивает все тарифы ЖКХ, причем тариф, по некоторым услугам выше общероссийских. На счет “расправится” с чеченцами, ты приходи и попробуй. До тебя приходили, от них хороший урожай посевные дают, удобрение от них хорошее получилось. На счет воинов, чеченцы во все времена славились своим превосходством над противником. Кто в советские времена служил в армии свидетель тому. Укрывшись в своей квартирке, занавесив окна, вонять можно на всех. Скройся поглубже, за тобой могут прийти и отправить в ЧЕЧНЮ. Будь осторожен, вонючка.

  • 2104 821

    девочке инвалиду тренажер-массажер тоже подарил кадыровский центр. За русских стыдно, им бы только трындеть, а коснись – все мы порознь, спину некому защитить. Их уважаю, да, да, там и сплочение и сила, которых мы порастеряли в погоне за барахлом

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru