Отважная кошка Скарлетт

2329 14

Отважная кошка Скарлетт
Скарлетт – это не просто кошка. Это мама с большой буквы. 30 марта 1996 года в заброшенном бруклинском гараже в Нью-Йорке начался пожар. Пожарные прибыли на место достаточно быстро, но во время тушения один из них заметил бездомную кошку, которая раз за разом возвращалась в охваченный пламенем гараж, вытаскивая по одному своих новорожденных котят.Несмотря на ожоги глаз, сильно обгоревшие уши и мордочку, она вынесла из горящего помещения всех своих крох – причем, поскольку кошка могла выносить их только по одному, ей пришлось возвращаться в пылающий, пропитанный густым дымом гараж пять раз. У кошки уже были сожжены лапы, повреждены уши, опалена морда и от огня пузырились глаза, однако только после того, как она вытащила из огня последнего, пятого своего котенка, ткнулась мордой в каждого, чтобы убедиться, что все спасены, потеряла сознание.

О героизме, преданности и материнской любви Скарлетт написаны книги, сняты фильмы, и в честь нее учреждена специальная награда Scarlett Award for Animal Heroism. С 1996 года эта награда присуждается животным, отмеченным в героических поступках и самопожертвовании при спасении других животных или людей.

Метки: природа
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 20 9

    Пример того как должны поступать люди: и обычные и с большой буквы, не более Великого подвига чем защита ближнего здесь и сейчас, когда никто не увидит и не оценит, это нужно в первую очередь самому человеку, чтобы он не был черствым и не деградировал!!!

  • 112 -226

    А почему в россии столько детдомов,столько беспризорников?Наверное,любая кошка лучше русской мамаши.

    • 18949 12805

      А потому, продажная тварь, что твои хозяева делают всё, чтобы нам жилось как можно хуже, чтобы обычный русский, даже образованный, не вышел из нищеты, чтобы трудно было прокормить не только ребёнка, но и даже кошку. А нищета не способствует поднятию нравственности, хотя, как видно по Западу, изобилие ещё хуже действует на мораль и нравственность. Много есть людей у нас в стране, которые хотели бы взять ребёнка, но законодательные препоны им не дают. Не секрет, что законы у нас редактировались под влиянием Запада, да и многие чиновники – его агенты. Что нового я сказала? А ты – трижды подлец, так как получил добротное советское образование, но применяешь его против своей Родины. Заработанные тобой деньги сильно воняют, да и сам ты смердишь. Вот такая у нас рукопашная на кибервойне. Будет время – всегда буду давать тебе отпор, только абсолютно бесплатно, ну не умею я, русская, деньги зарабатывать, а вот Родину люблю!

      • 112 -226

        Вот такая у нас рукопашная на кибервойне”.Ты действительно думаешь,что я с тобой “кибервоюю”?Странные вы,русские.Скажешь вам правду-трижды подлец.Скажешь вам,какие вы были супер-пупер 100500 мильенов лет назад-плюсики ставите.Это что-отсутствие критического мышления?За мечтаниями о великом “арийском”прошлом не видите,в какой помойке живете?

        • 18949 12805

          Меня, как раз, великие арийские мечтания раздражают не меньше твоего, ибо это глупость. Но вступиться за русских матерей посчитала необходимым.(Правда, сначала ждала, когда за матерей вступятся наши мужчины, но их гораздо больше волнуют мегалиты и педерасты.)
          И ещё привет Путейцу, изъясняющемуся скобочками, с чем ты не согласен, товарисч?

      • 8943 4528

        Вьеха,не выдержала?Да,эти господа так и будут указывать нам наши недостатки.Ну что сказать?Отдельно взятый человек не может поспеть везде,ему отведено от и до.Вырастить своих детей,стараться о своей семье.Участвовать в разработках законов своей страны.Участвовать в опросах общественного мнения и если случится- защищать свою страну с оружием в руках.Помогать кому возможно.Но не поощрять бездельников.Вот и всё.

        • 18949 12805

          Почитайте посты этого альбер-нигера. Чистой воды вонючка! Не столько недостатки указывает, сколько г…ом мажет. Что ж, глотать молча? Нафиг!

      • 823 -915

        Вьеха,скажите….как?Как эти хозяева делают так,что бы нам жилось плохо и бедно….я слышу об этом каждый день,но конкретно сказать никто не может,как?И почему Россия не впереди и не диктует путь всему миру?
        Лично Обама опошлил нашу судейскую и правовую систему….лично Обама устраивал коллективизацию и колхоз,вместо поощрения и помощи частному бизнесу как во всем прогрессивном мире?Лично обама выгнал людей из частных домов,хат,дворцов и загнал их в “хрущевки”,”панельки” и “малосемейки”,где и тараканы с трудом живут,а русский стерпит….
        Какие претензии мне предъявлять абаме-абизяне и гейропе,что я плохо живу?!Давйте составим список вместе.)))
        Отдыхал в Риме,жил в 5-этажном доме 50-летней давности….так вот,там парадное такое,что и в новых наших домах не имеется,там не коляску,там катер оставить можно.Два(!!!)лифта абсолютно бесшумных,хоть и старых(двери рукой закрывать надо),высота потолков в парадном метра 4,лестничные пролеты большие и светлые….и подземный паркинг.Вьеха,ПАРКИНГ!!!!50 лет назад….Сейчас у них в 3-4-х этажных многоквартирных домах,двусторонние лифты,кафель и чистота,паркинт и террасы с летней площадкой и садом для каждой квартиры….для каждой!!!Это дома которым по 4-5 лет(новые).Может и скорее всего есть и худшие дома,но я в каких был за такие и говорю….Это к слову.
        Здесь кто виноват,что русский в глазах своих хозяев и вождей рассматривается как обычное животное???….
        А сколько денег шло на военную промышленность???!!!
        Ладно бы если толк был,а то весь Союз пердел и кряхтел на ракеты,танки,корабли и самолеты,дети не знали нормальных игрушек,родители как собаки часами стояли за дефицитом и в очередях(не дай Бог такому вернуться),нам кричали:скоро наступит светлое будущее,терпите,мы самые сильные,граница на замке,мы,мы,мы,!!!….и все просрали….с таким вооружением нам равных не было….опять Обама и пиндосы!
        А может строили,то что заведомо жить не могло,а может строили античеловеческую империю,отгораживаясь от всего мира и считая всех врагами?!
        Знаете,как говорится,время-судья и время покажет,кто был прав,а кто нет,но пока все не в нашу пользу…к сожалению.
        Госдеповский шпион лично разжимает ладошку судьи,мента,врача,сотрудника БТИ,налоговой,санстанции,для получения хрустящей бумажки…..
        И почему мы не сопротивляемся,почему русский не побеждает?И почему у нас такие красивые древние летописи с победами,героями и т.д……только в наше время срам,нищета,пользование западными технологиями и желание подражать тому же западу?!
        Как нас так довели?КТО?!
        Кроме теорий и загадок-ничего конкретного.Как довели до нищеты тех,у кого несметные запасы нефти,газа,золота,алмазов?Скажите,как такое возможно?!
        Как бомж или бедный человек может довести до нищеты нормального,пусть будет зажиточного,гражданина…..может.Знаете в каком случае:если зажиточный гражданин глуп,туп,жаден,самоуверен и недальновиден.
        Но зажиточный гражданин будет еще иметь шанс на восстановление своих закромов,если он сможет найти в себе силы не винить всех вокруг,а делать выводы и пользоваться ими.
        Зачем вы повторяете бездумные мантры большинства недальновидных граждан?
        Гуляли в Чехии с гидом.Он из Королева,уехал в 2001 из России.Продал все и уехал.Хотели у него бизнес забрать,или заставить делиться(уже не помню).Сказал,что когда положили перед ним пистолет на стол и начали беседовать,то понял,что уже никто не поможет(это только в загнивающем западе милиция и поможет и старушку к дому привезет,но запад уже скоро догниет).
        Сейчас сын работает в американской компании(в Чехии),дочь работает переводчиком,внуки учатся в чешской школе.Он тоже продажная тварь?Может быть?…..ведь Родину продал то!!!А надо было на ствол грудью,да в землице русской героем покоиться,да с фотографии на полочке и в черной рамочке, смотреть с укоризной на тех тварей,что поджав хвосты с России-Матушки бегут…..на Украине ситуация не лучше…..такого беспредела не было,но тоже далеко не ушли(90-е-моя молодость и бурная деятельность).

        • 18949 12805

          Ох, горюшко Вы моё! Надеюсь, это в большей степени плач, да жилетки не жаль, пользуйтесь (вот и приникли к вожделенной груди, вот и тема сисег приоткрывается). Опять же читаю и думаю, ну что сказать в ответ, когда я всегда была объектом этих потрясений и ужасов, но никогда субъектом. Снимите с крючка червяка, пускай он доложит Вам, почему у него такая несчастная судьба, что он родился в огороде хозяина-рыболова. Что сказать? Мы все заложники, мы не террористы и не полицейские. Как сказал мой муж: “Мы с тобой терпилы.” Так и терпите. Нам не привыкать в нищете прозябать, да ещё всех тащить на горбу. Вот и Вы привыкайте, а подземные паркинги 50-летней давности забудьте как сладкий сон (хотя почему бы не быть тогда паркингам, машинки-то были?). Сейчас плохо, а будет ещё хуже, и нам, и Вам. Запасайте запасы, оружие. Но тьма сгущается перед рассветом, потом будет лучше, не знаю, когда.

          • 18949 12805

            Ну, хорош уже модерировать, нечего там ловить, пустите ответ, а то собеседник заждался, Митька, брат, помирает, ухи просит!

          • 823 -915

            Не верю и не хочу верить в худшее.Все будет хорошо.Это временные трудности.
            Вот видите,за 70 лет нас приучили терпеть и довольствоваться малым.Радоваться хлебу и воде.Жив,сыт и на том спасибо.Как это назвать:рабство или такой уж характер у русских?Нет!У нас характер гармоничный и с чувством собственного достоинства.Мы тоже можем хорошо жить,да еще кого хочешь этому научим.Но нас довели до того,что любые наши мечтания выходящие за рамки дозволенного партией,приравнивали к буржуйским прихотям и аморальному,простите,антисоветскому поведению со всеми вытекающими последствиями.До маразма….до абсурда.
            Скажите,это могло быть вечно?
            Вода камень точет,вот и имеем,что имеем.Согнули,заставили,выбили глаза и сломали характер….год за годом…Радуемся крохам.И не всегда надо видеть палача в другой стране….знаете же поговорку:бей своих,что-бы чужие боялись.
            Давайте отвлечемся:вот у вас,допустим,есть чувство прекрасного,художественное чутье,оригинальная “кисть”.Вы пишите картины и входите в десятку лучших художников страны…..вы фанат своего дела,вы рисуете день и ночь,вы проживаете каждый взмах кисти……короче,талант…..
            Поняв,что ваши картины хотят видеть и покупать,вы берете кредит,под небольшой процент,вы покупаете дом,переделываете в картинную галерею,нанимаете хороших менеджеров,помощников-художников,курьеров…..даете рекламу,вас видят тысячи людей….ваши картины превосходны,от хороших продаж вашего таланта(картин),ва покупаете большой дом,две машины(зима,лето),задумываетесь о покупке яхты и легкого самолета….вы почетный налогоплательщик,хорошие доходы дают вам возможность заняться благотворительностью:детские приюты,больницы,детские парки(вспоминаем Майкла Джексона и его Неверленд).Ваши дети продолжают ваше дело.
            Это имеет уже красивое название:семейный бизнес.Вы начинаете проводить курсы….как порофессиональные,так и по успешному ведению бизнеса и личному росту….
            На старости вы живете не на пенсию,а на банковские депозиты и акции.Есть доля вероятности,что уже на отдыхе от карьеры,вы напишите книгу……небольшие тиражи миллионов вам не принесут,но чувство,нужности,востребованности,пониманием,что кому-то ваша книга может помочь и дать толчек в жизни,намного важнее миллионов(вы их уже заработали и так,ложа все свободное время в любимое дело-ведь вы и только вы кузнец своего счастья,а не КЗОТы).
            О какой стране это я говорил?
            Ладно,есть и другая страна,где семейный бизнес вашего деда забрали,ферму вашего прадеда “справедливо” распределили.Ваш рабочий график,стремление что-то менять у себя в цеху упирается в бюрократию и никак не отражается на зарплате…..все идет к обычному протиранию штанов,стандартной карьере,где ваши графики труда,отпусков и окладов расписанны….квартира на свадьбу,если повезет:машина…..если очень повезет:гараж в другой стороне города(что успел “выторговать”) и дача в 50-и км от дома(на такие мелочи уже внимания не обращали).Вся жизнь как шаблон….до гробовой доски….от тебя мало что зависит…Что то поменять нельзя.Спорить нельзя,свое “я” сказать начальству нельзя.Важен не твой талант,а успеваемость,пятилетку за три года,”правильные” отчеты в Москву…инициатива наказуема!!!
            Эту поговорку не я придумал.Придумали люди не от хорошей жизни.Отец говорил,что на военке все правила писаны кровью.Здесь,думаю,ситуация та же.
            В лучшем случае уволят,в худшем-всех собак повесят.
            Вы перестаете верить в себя…..ваш талант никому не нужен,кроме друзей или родных.
            Мысли о приватном бизнесе с нас выбили кожанными плетьми еще в 1917.
            Что делать,кто не хочет идти по карьерной и жизненной лестнице,установленной “заботливой” партией и правительством?!Мы говорим,что садик,школа убивают в детях индивидуальность,не учат детей мыслить комплексно,развивают “инкубаторное мышление” и т.д.,а то что в нас убивали личность потом всю оставшуюся жизнь-мы не видим!
            Так есть же уникумы,кто страдает по тем “славным” временам.Ну тут,как говорится,только могила исправит.
            Сейчас и Россия и Украина меняются в деловом и правовом поле.И это совсем не подражание,как многие говорят,западным ценностям.Это наиболее приемлемая система равновесия человека между его возможностями и оплатой его труда…..это касается и других сфер:медецина,право,жилье,охрана труда и т.д……
            И не считайте,что мы лохи или червяки,мы,хоть и с запозданием в 100 лет,но приходим к развитию,по которому развивается мир.Очень выбивается трудно из нас все это.
            Вот и Вам тоже проще себя признать *терпилой*….так легче.Или вам говорят,что так будет легче,а кругом одни враги,мечтающие сделать ваши пенсии и зарплаты еще ниже,а разваливающиеся и вымирающие деревни развалить еще больше,я не знаю?

    • 1066 -42
      • 1461 472

        Путеец ты бы стиль сменил, а то твои СТО светятся и выдают тебя + твоя карма не меняется от смены ника.
        Пошла мода на смену ников? или какие причины изменили твоё Мировоззрение?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru