Остаться и выжить

719 0

Уезжать или не уезжать — личное дело каждого. Но мне хотелось бы спросить, вы действительно верите в то, что Украины больше нет и ее уже не поднять? Неужели всерьез считаете, что помощи ждать неоткуда? Но помощь извне не придет никогда, если спасителям не будет на кого опереться здесь.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/04/Ya_Ostaus.jpg

Оккупант должен знать, что пока есть мы, они не победили. Пока мы остаемся здесь, они не победят никогда. Да, мы молчим, мы не создаем подпольные организации, не распространяем листовки, не пускаем под откос поезда. Не вышли на улицы с акциями протестов, как нас многие в этом обвиняют. Мы сейчас просто пытаемся выжить. Выжить физически, без аллегорий.

Осознание того, что в самом сердце свидомой и незалежной украины живут, дышат, ходят по земле ватники — для оккупанта становится невыносимым. Они бы и рады собрать нас где-нибудь в одном месте и прихлопнуть одним махом, но не выходит. Не начнешь же хватать на улице тех, кто не отвечает тебе на приветствие слава Украине — героям слава? Тех, кто не сдает и не собирает на АТО. Кто не сливается с ними в пароксизме страсти при упоминании о бандере и остальных шухевичах. Тех, кто так и не перешел на мову, а продолжает говорить на своем родном языке. Тех, кто не пошел на выборы, не принял ни их власть, ни их президента. Тех, кто продолжает посещать храмы и соборы Православной Церкви Московского патриархата. Тех, кто не покупает их газеты и брезгливо отворачивается на улице от бесплатных листовок и прокламаций с нацистской галиматьей. Тех, кто продолжает помогать беженцам и детям Донбасса. Делится иногда последним, чтобы отправить посылку. Тех, кто не скакал. Тех, кто не питает никаких иллюзий по поводу есть фашизм на Украине или его нет. Пока мы остаемся, их победа не будет окончательной.

А кто будет встречать цветами освободителей с Востока? Да и придут ли они, зная, что их здесь уже никто не ждет? Все уехали. Так что я — остаюсь. Нам с мужем бежать некуда, позади нас Москвы нет.

Источник – ФБ Оксаны Супрунюк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru