О российской агрессии замолвите слово: зачем Рада назвала точную дату вторжения России

811 0

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/370913ea3c0dd600bf6d11723477a04f.jpgВо вторник Рада Украины зачитала постановление, которое вновь доказывает причастность РФ к войне на Донбассе (ну как паспорта Порошенко или танки в гумконвоях). Киев настойчиво решетит мозги населения российской агрессией. Но это для масс, а на деле все куда банальней. Деньги. Но такой расчет «на жалость» может обернуться для страны потерей последних кредиторов.

20.04 «Голос» информировал о постановлении № 2332 «Отпор вооруженной агрессии Российской Федерации и преодоление ее последствий». Популистское сочинение о вездесущем российском зле не только благотворно повлияет на умы населения, но и принесет в карман депутатам. Так они решили и даже записали это в пояснительной к документу записке, где целью постановления: «является создание юридического основания для предъявления консолидированной претензии Российской Федерации в связи с вооруженной агрессией против Украины». А «в случае отказа РФ от прекращения вооруженной агрессии против Украины Верховная рада призывает международное сообщество к ужесточению санкций в отношении РФ как «государства-агрессора» и ускорению предоставления Украине расширенной финансовой помощи и поставок оружия, учитывая, что страна противодействует российской вооруженной агрессии».

Мол, вы там в своей Европе сидите ровно на стуле, а мы тут отбиваемся как можем. Разве хотите очередной флаг над рейхстагом? Нет? Тогда извольте поддержать нас наличными или переводом на Яндекс.деньги.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/5d4600c05633f178a29aeae16d0f2bd0.pngЗаместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, считает, что такая тактика даст обратный эффект: «Мировой банк и другие финансовые институты не очень любят вкладывать деньги в государство, если оно находится в состоянии войны с кем бы то ни было. Я немножко упрощаю, но выглядит это вот так: сидят директора из разных стран – у американцев большой процент, но не только у них – и директора эти думают, какие там риски есть: «Ой, мама дорогая, да они там, оказывается, с Россией воюют!». При такой расстановке фигур, уверен парламентарий, ни на какие деньги рассчитывать нельзя.

Да и сама Россия молчать не станет: «Во-первых, нам тоже есть что в этом случае арестовать, включая активы их президента. Во-вторых, у нас есть все основания потребовать назад все, что мы им давали в долг. И в-третьих, мы и наши коллеги в других странах могут пересмотреть отношение к украинским активам и действиям – возникает история не в плюс Украине, которая и так цепляется за все, чтобы хоть как-то продержаться до очередного транша», – сказал Климов.

Показушность документа выпирает и из-под торговых отношений стран: «Довольно странная агрессия: агрессор снабжает людей газом со скидками, электроэнергией, не вводит регулярные войска и даже визовый режим… Признаков агрессии-то ни одного нет, поэтому вместо них обществу предоставляются некие политизированные тексты», – заключает чиновник.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/79298e5a5cb05bf4ac1b44a28bdff6b1.jpgПредседатель парламента Новороссии Олег Царев вторит: «Мы видим, что Украина продолжает вести с Россией экономические отношения. Киев подписывает торговые договоры, импортирует российские товары. Порошенко ведет бизнес в России. А Киев просит скидок на российский газ. Поэтому всякие призывы украинских политиков дать отпор якобы российской агрессии лишь декларативные», – комментирует постановление парламентарий.

Есть и еще одна максимально важная величина, прописанная мелким шрифтом в документе. На нее указывает заместитель председателя Народного совета ДНР Денис Пушилин: «Безусловно, постановление, принятое Верховной радой Украины, полностью противоречит минским соглашениям. Подобные шаги Киева крайне негативно скажутся на перемирии и приведут к дальнейшей эскалации конфликта. Более того, шаги Порошенко подорвут усилия нормандской тройки международных посредников, которые выступают гарантами Минских соглашений».

«Минские соглашения – это компромиссный документ. Однако, судя по тому, что делает Киев, становится очевидным, что Украина никогда не собиралась выполнять взятые на себя обязательства. Большинство пунктов Минских соглашений уже давно нарушены Киевом», – отмел Пушилин.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/71a351077b20c11863b9cb894d220587.jpgПолитолог, директор Института стран СНГ Константин Затулин считает, что эта бумажка только «подбрасывает поленья в костер», а депутаты Рады делают «попытку представить Украину невинной овечкой»: «Парламент Украины не удовлетворен тем, что в Европе, по крайней мере континентальной, наступает некоторое отрезвление. Ведущие политики в странах Европы начинают понимать, что не все так однолинейно на Украине, как передают западные СМИ. Вот Верховная рада и пытается обострить ситуацию», – отметил Затулин в комментарии газете «Взгляд».

«Логика Верховной рады понятна: делается попытка представить Украину невинной овечкой, которую нужно защитить. Иначе злой серый волк, то есть Россия, ее проглотит». Но все это, по мнению политолога, тщетно: «Дело в том, что все, что сказано в этом постановлении, тем или иным образом уже говорилось украинскими политиками», – заметил Затулин.

От Украины можно ждать сегодня чего угодно. Особенно настораживает, что эта карта разыгрывается в преддверии 9 мая. Для радикальных националистов, а если говорить проще – фашистов, это повод организовать серьезные провокации и циничные бандеры не погнушаются сделать очередной российский скандал на крови Настоящих Ветеранов Великой Отечественной Войны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru