Две ветви власти на Руси. Николай Левашов

1274 0

По традиции наших предков, в течение многих веков, на княжение выбирали достойных мужей за особые заслуги перед народом на восемь лет.

tenipredkov

Князя могли оставить на второй срок, или даже сделать правление пожизненным. Однако княжение никогда не было наследным, это противоречило существовавшему ведическому миропониманию народа. Выбирались военный князь – хан, и князь мирской. В мирное время преобладающей полнотой власти обладал мирской князь, такой человек, который обладал необходимыми качествами для управления делами народа в мирное время. В военное время большей властью обладал князь-хан, выбиравшийся также за заслуги и благодаря своим особым профессиональным и личностным качествам, обычно из высшей касты профессиональных воинов.

Однако в ходе последней Ночи Сварога традиционный уклад был разрушен. Произошло это в процессе отделения западных провинций от единой Славяно-Арийской Империи в результате действий Дмитрия Донского, который, в достаточной степени отравленный ядом религиозных идей (христианства), считал получение абсолютной власти единственным способом добиться процветания своих земель. Упразднение им должности тысяцкого (темника) - военного управленца, после смерти последнего своего тысяцкого – знатного боярина Василия Вельяминова, было непоправимой ошибкой Дмитрия Донского. Предельно неразумными были и действия сына последнего темника – Ивана Васильевича Вельяминова, который, потеряв для себя должность, изменил Донскому и стал во главе оппозиции. Вельяминов требовал восстановления старинных традиций, но он обратился за помощью к врагам Славяно-Арийской Империи - к генуэзским купцам, за которыми стояла католическая церковь, а также монархи западноевропейских стран, для которых смуты в Славяно-Арийской Империи всегда были желанны. Дмитрий Донской вышел победителем в противостоянии с Вельяминовым, получив абсолютную власть - и мирскую, и военную.

Абсолютная власть – огромная ответственность, и она разлагает, если человек духовно незрелый. Таковыми оказались оба главных действующих лица этого исторического спектакля, сценарий которого был тщательно продуман одним и тем же режиссёром.

* О Сущности, Разуме и многом другом... http://www.levashov.info - официальный сайт удивительного человека, русского учёного, целителя, писателя - академика Николая Левашова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru