Учебники, способные вынести мозг

3151 8

Предлагаемые выдержки из современных школьных учебников, конечно, вызывают смех. Доходящий, порою, до гомерического хохота. Но отсмеявшись, замечаешь, что всё это довольно грустно. От той направленности смыслов в учебниках, даже если убрать явную халтуру. Чему могут научить детей тексты про „мохнаток”, которые пугают девочку? И что это за образы втискивают в сознание наших детей? Почему в задачке по арифметике спрашивается, от чего умрут жильцы дома? Почему внедряются американские стандарты дат? Много вопросов. И той мрази, которые на гранты Сороса эти учебники стряпает, рано или поздно ответить придётся. За подобный сатанизм. По всей строгости. *** Оригинал взят у lyubimica_mira в Учебники, способные вынести мозгОригинал взят у rositsa в Учебники, способные вынести мозгНынешние учебники стремятся развивать у школьников множество способностей – от умения нестандартно мыслить до левитации и телекинеза. В разгар учебного года AdMe.ru собрал для вас задания из детских учебников, от которых встают дыбом волосы на голове и детей, и их родителей. То ли лыжи не едут... Да что уж там, просто гражданин...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    Ну, что же,здравствуй Америка!Мы всё похахатывали с Задорновым про тупость американцев-отвлекающий маневр!Как Чаплин обсмеивал Гитлера,пока кровушка рекой не полилась всё тоже смеялись.Пора,давно пора Д.В.Ливанова поглубже копануть по всем его держащим родственно-властным ниточкам и за решётку,есть за что.Почитайте его даже приглаженную биографию в Википедии.

    • 38846 34178

      Министр образования Дании: «Теперь мы будем учить не так, как нужно, а так, как мы хотим…»

      Сделать же все бесплатным, по мнению Фурсенко, «означает сделать все плохим».

      “Учителей нам много не нужно”. (с) А. Фурсенко

      «Задача школы – вырастить грамотного потребителя». (с) А. Фурсенко

      «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца». (с) А. Фурсенко

      Бывший министр образования Андрей Фурсенко, который продавил в стране систему ЕГЭ, долгое время скрывал от общественности, что его дети, как и дети других наших «чинуш-добродетелей», тоже обучались за границей.

      Теперешний ливанов: «Нужно, чтобы дети были умеренно образованы. Самое главное, чтобы они были ничтожно патриотически воспитаны» («Российская газета», 25 января 2013 года).
      ***
      «Считаю, ставить оценку за грамотность не нужно. Это сковывает, чело-век боится сделать ошибку и пишет совсем не так, как мог бы или хотел», — заявил Ливанов.
      ***
      «Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому будет всегда бороться против просвещения. Пора нам понять это».
      Л.Н.Толстой

  • 15 8

    При Союзе небыло так смешно, но я, почему-то, хочу чтоб вернулось то – не смешное образование.

  • 232 294

    Хорошая подборка. Смеялся до слез. Но на самом деле, так все и обстоит. Моя жена с дочкой до двенадцати ночи вот такие задачки решают. Некоторые ученики ходят с надорвавшимися мозгами уже не первый год.

  • 18949 12805

    Молодец, Брахман, ещё и остроумно прокомментировал, а я просто дар речи потеряла, ужас! Не думала, что всё так страшно. Авторов этих тупых “учебников” – к ответу! Вот опять нужна бдительность родителей.
    Вспомнилась наша учительница математики, которая корёжилась, произнося новое слово “конгруэнтность” вместо старого “подобие”; знакомство с такими, с позволения сказать, пособиями, мгновенно убило бы старушку. Тоже требую вернуть старые русские и советские учебники!

  • 9617 4783

    Откровенное и наглое вредительство. Сталина и его команды нам явно не хватает. Не возродим Сталина и его понятия русскости –погибнем все; и евреи, и славяне, и татары, и мордва…

  • 171 184

    Умышленное,спланированное действие по дебилизации населения,управляемое с самого верха власти.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru