США — спонсор Исламского Государства

1013 2

Еще вчера Иран был, чуть ли не страной изгоем, а сегодня, после положительных подвижек с иранской ядерной программой, Тегеран стремится вернуться в Большую мировую политику, в которой он может стать довольно сильным игроком, в Азии, так совершенно точно.

 

В свое время, главным инициатором установления санкций против Тегерана были Соединенные Штаты, с которыми Иран имеет давние непростые отношения. Вот и сейчас в вопросе снятия санкций с Ирана США еще не сказали своего последнего слова, оставляя за собой возможность, придраться к чему-нибудь и передумать.

 

Тем интереснее заявление, которое сделал сегодня начальник генерального штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Хасан Фирузабади в интервью ряду иранских СМИ – «Самолеты американских ВВС регулярно совершают полеты в аэропорты, контролируемые террористами "Исламского государства" (ИГ), доставляя туда оружие, деньги и продукты питания».

 

"Если Соединенные Штаты честны в своих заверениях, что они не способствовали созданию ИГ, то они могут легко побороть эту террористическую группировку. " - добавил начальник штаба вооруженных сил ИРИ.

 

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1913866

 

Что же это получается, что Америка одной рукой осуществляет поставки средств и оружия для боевиков ИГ, а другой призывает бороться с этой страшной террористической организацией, которая представляет угрозу для всей планеты.

 

Как мы видим, США удобно иметь такую «карманную» террористическую организацию, действующую на другом конце света и решающую определенные задачи своими нетрадиционными методами. Американская администрация использует подобные организации для в таких целях как: политическое давление, шантаж и создание нестабильной обстановки в регионе. Только, как показывает история, доморощенные террористы часто выходят из-под контроля и начинают свою игру, ну а Америка тут же призывает всех бороться с террористическими угрозами, которые сама же и создала.

 

США ведут показную войну с терроризмом, и совершенно неудивительно, что увеличивает число террористических угроз в мире.

 

Если эта информация найдет подтверждение, Штаты в очередной раз предстанут перед всем мировым сообществом в своем истинном обличье. Цинизм, двойные стандарты и наглая ложь уже давно стали синонимами политики США во всем мире.

 

5532b31b1aae1_General-Hassan-Firouzabad2

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    Молодцы иранцы.Видно целью США было втянуть их в войнушку,а они им сюрприз.Если ещё и С300 получат,так их ни с какого бока не взять будет.Получается,что дураков больше нет.США сами создали,сами с ИГ и сражайтесь,вы же самые сильные в мире,так вперёд.

  • 232 294

    США – это государство рекламщиков и отставных офицеров, вкупе с ВПК в лице Взнгард.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru