Инсулиновые помпы Медтроник: высокие технологии на страже вашего здоровья

737 0

Сахарный диабет – проблема, которая не только угрожает жизни и здоровью человека, но и влияет на само качество его жизни. Причин развития заболевания много, но основная заключается в сбое в работе иммунной системы, в результате которого нарушается выработка организмом (а именно поджелудочной железой) инсулина. Но какой бы ни была причина, следствие одно – человек вынужден всю свою жизнь колоть инсулин, причем по строго определенной схеме.

 

Инсулиновые помпы

 

Человек, вынужденный регулярно колоть инсулин, вынужден подстраивать свой образ жизни под свою болезнь, из-за чего ему приходится отказываться от многого из того, что могло бы доставить ему радость и удовольствие. Однако есть способ, сделать процесс введения инсулина более приятным и практически незаметным для самого больного – это помпы для введения инсулина. Их механизм действия заключается в постоянном отслеживании уровня глюкозы в крови человека, и его коррекция путем введения необходимой дозы препарата. И хотя такие помпы выпускают многие компании, следует отдавать предпочтение только качественной продукции, отвечающей международным стандартам.

 

Инсулиновые помпы Медтроник, созданные на основе высоких технологий, открыли перед людьми, больными сахарным диабетом, новые возможности и позволили им получить максимум свободы для качественно жизни. Из широкого ассортимента продукции компании, каждый человек может подобрать для себя вариант, который его устроит. Стоимость помп Медтроник колеблется от 90 до 200 тысяч рублей и выше, в зависимости от дополнительных функций, которыми обладает тот или иной прибор, подробности смотрите здесь.

 

В частности некоторые помпы оснащены датчиками, которые сигнализируют человеку о том, что пора ввести дозу препарата, а также оповещают его в случае резкого снижения уровня сахара в крови, благодаря чему он успевает «исправить» ситуацию и не допустить ухудшения состояния здоровья. Кроме того, в некоторых моделях встроен датчик памяти, позволяющий пациентам отслеживать колебания глюкозы, а автоматическая система блокировки подачи инсулина при низком уровне глюкозы, позволяет избежать развития гипогликемии.

 

Преимущества

 

Использование инсулиновых помп в повседневной жизни изменило к лучшему ее качество у многих тысяч людей, больных этим недугом. А так как основной задачей больного сахарным диабетом человека заключается в поддержании постоянного уровня глюкозы в крови, помпы помогают ему избавиться от навязчивого контроля за своим состоянием, так как могут самостоятельно регулировать этот уровень, вводя необходимое количество инсулина. Автоматизированный контроль всегда более качественный, так как сам человек может забывать сделать укол вовремя или же и вовсе допустить критическое понижение сахара, а соответственно, и ухудшение своего состояния здоровья. Поэтому благодаря помпам многим людям удается не только вести более нормальный образ жизни, но еще и улучшить свое здоровье благодаря регулярности и точности введения лекарства.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru