Сводки от ополчения Новороссии 18 апреля 2015

2543 0

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/c824b25aceaad22b868df96f4a85c905.JPG

Обзор последних новостей Украины и Новороссии за сегодня. Информация обновляется.

Ополченцы из Николаева: Украинцы, вас обманывают! На Донбассе воюют местные жители и жители других регионов Украины! (ВИДЕО)

Бойцы ополчения Новороссии из Николавеской области с передовой обратились к своим землякам, рассказав об обстановке на фронте и преступлениях украинских оккупационных войск. Ополченцы рассказали, что их побудило с оружием в руках встать на защиту Донбасса.

«Жители Николаева, Николаевской области и Украины. К вам обращаются участники сопротивления фашисткой хунте.

Мы — ваши земляки, люди, которые устали от беззакония новой власти, устали от того, что воры — олигархи — по заказу заграничных хозяев убивают народ и зарабатывают на его крови деньги.

Мы там, мы здесь, мы везде, где идёт бой с олигархами и их американо-европейскими хозяевами за свободу украинского народа.

Жители Украины, вас обманывают!

На Донбассе воюют местные жители и жители других регионов Украины, которые видят, что только силой оружия можно избавиться от предателей украинского народа.

Солдаты вооруженных сил Украины нарушили присягу, предали свой народ и убивают женщин и детей. 

Мы призываем всех, неравнодушных к судьбе страны, объединяйте свои усилия в борьбе против нацистов, собирайте данные на пособников хунты, блокируйте незаконные приказы правительства Украины и руководителей области, проводите разъяснительную работу среди населения на местах.

Наше дело правое. Победа будет за нами!»

ВСУ обстреляли из минометов блокпост ЛНР у Трехизбенки (ВИДЕО)

Украинские оккупационные войска обстреляли из минометов блокпост ополчения ЛНР недалеко от Трехизбенки Славяно-Сербского района. Репортаж с места событий.

Казаки и начальник штата Народной милиции ЛНР рассказали об обстановке на фронте и показали результаты обстрелов со стороны ВСУ.

Около Трехизбенки произошел бой ополчения и ВСУ, среди украинских военных есть раненые

Сегодня в 10:00 начался бой в районе Трехизбенки (оккупированная часть ЛНР).

Интенсивное боестолкновение происходило у разрушенного моста через реку Северский Донец. 

Силы ополчения и украинские оккупационные войска применяли автоматы, крупнокалиберные пулеметы, минометы, гранатометы и скорострельные зенитные пушки.

Бой у Трехизбенки продолжался более двух часов и закончился около 12:20, по предварительным данным, среди украинских военных есть раненые.

Об этом сообщила пресс-служба главы Луганской оккупационной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

«По предварительным данным, в ходе боя несколько украинских военных получили ранения», — говорится в сообщении.

Казак «Индеец»: Наш противник соскучился по войне и мы готовы охладить его пыл!

Авторская съемка военкора агентства http://news-front.info Александра Киевского.

Казак с позывным «Индеец» рассказал о ситуации на 31 блокпосту и о военной обстановке в целом.

«Ситуация на 31 блокпосту тревожная, как и на других блокпостах, которые находятся рядом с нашим поселком. Стреляют днем, ночью стрельба не прекращается, нацисты ведут огонь не только из легкого вооружения, но и с тяжелого тоже. Слышны разрывы минометные, и, даже, танковые.

Нацисты после Дебальцевского котла не осмелели, а я бы сказал, соскучились по войне и ему очень хочется повоевать. Причем они прекрасно понимают, что здесь мирные жители и ребята, которые стоят на передовой легко вооружены. Но казаки всегда готовы охладить пыл противника! Всеми имеющимися средствами.»

Нацисты нарушают перемирие: снаряд прилетел в жилой дом поселка Донецкое

Авторская съемка военкора агентства http://news-front.info Александра Киевского.

Комментарии ополченцев по поводу перемирия и жительница поселка рассказывает о прилетевшем снаряде в её дом. Поселок Донецкий, Луганская Народная Республика.

«Мне повезло, что меня не было дома. Когда приехала, увидела дырку в стене и рядом лежащий снаряд. Но мы уже привыкли к этому, украинская армия стреляет очень часто. Когда мы сидели в подвалах, нам казалось, что они обстреливают без остановки», — рассказала местная жительница.

Перемирие на Донбассе многими людьми сейчас воспринимается далеко неоднозначно. Верить украинской стороне мирные жители Новороссии не могут, потому что письменные гарантии и устные обещания, которые им преподносились многократно, еще ни разу не были выполнены. Каратели в последнее время возобновили обстрелы, то и дело слышны залпы орудий НВФУ (незаконных вооруженных формирований Украины), временно оккупировавших территорию Новороссии. Этот снаряд (еще горячий) — прямое доказательство того, что украинская сторона не соблюдает минские договоренности и готова дальше убивать мирное население Донбасса.

Никишино: Жизнь после смерти

Авторская съемка военкора агентства http://news-front.info Александра Киевского.

В Никишино не осталось ни одного целого дома. Никишино – небольшой поселок почти в 100 км от Донецка. Этот поселок находится в районе Дебальцевского котла. До начала гражданской войны, которую развязала проамериканская власть Украины, там проживало меньше тысячи человек. Сейчас осталось всего несколько семей. Выжить местным жителям удалось чудом. По их словам, украинские каратели обстреливали дома почти четыре месяца. При освобождении Никишино украинские каратели бросили технику, оружие, боекомплекты и отступили.

Местные жители рассказывают о тех ужасах, которые им пришлось пережить во время оккупации украинскими нацистами.

«Наш поселок полностью разрушен. В ноябре месяце практически все жители покинули территорию села в связи с обстрелами украинской армии. В конце февраля нас запустили в село, стало спокойнее, но от жилых домов почти ничего не осталось. Люди хотят вернуться домой и восстановить село. Сейчас нам необходимы строительные материалы, но пока, нам никто не помогает» , — рассказала Дядюкова Раиса глава поселкового совета поселка Никишино.

«Украинский снайпер убил дедушку, который хотел выехать из села, но они его не выпускали. Нацисты его сами и похоронили. Мы все время сидели в подвале, не выходили на поверхность, было страшно», — рассказали местные жители, которые находились под оккупацией украинских карателей.

Саперам армии Новороссии сейчас приходится заниматься разминированием населенных пунктов. Земля Донбасса полностью усыпана снарядами, минами и осколками бандеровского отродья, которое устроило геноцид жителей Новороссии.

МЧС ДНР: разминирование сельхозугодий республики может затянуться на несколько лет

Алексей Кострубицкий, глава МЧС ДНР, сообщил о том, что разминирование лесного хозяйства и пахотных земель республики может затянуться на несколько лет.

В качестве примера Кострубицкий привёл Амросиевский район, где заминировано около 2,2 гектар земли из них половина – посевные поля.

По его словам, в первую очередь будут разминированы сельхозугодья, расположенные вблизи к населённым пунктам, а также в зонах отдыха и лесопосадках.

Ранее в МЧС ДНР сообщали, что в разминировании нуждаются 76 сельскохозяйственных полей общей площадью порядка 31 тысячи гектар.

Опытное – Съемки с БПЛА

Оборонительные позиции ВСУ в районе Опытного, ключевого опорного пункта ВСУ на фронте от Песок до Авдеевки. На текущий момент противник прочно удерживает Опытное и предполье, хотя и жалуется, что ДРГ ВСН и наши минометы ему там досаждают.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/0a46a1d203823eb1ea7959b8b2b3d77e.jpg

С потерей Опытного под угрозой могут оказаться Авдеевка и Пески, поэтому противник здесь довольно сильно укрепился. Ниже снимки с БПЛА ВСН, который отснял некоторые позиции хунты в районе Опытного.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/0cb2a8a0f4a18ce495248e2d8b91c0a3.jpg

Позиции ВСУ в селе Опытное. Окопы и блиндажи, как на окраинах села, так и в самом селе между домами.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/261a74cbdd07795aac5322b25663dbec.jpg

Укрепления восточнее Опытного – блокпост на трассе и окопы на окраинах застройки. Обращают на себя внимание и большая плотность воронок на позициях противника.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/5854c7781a9f2582a4dc48580ada46e5.jpg

Огневые позиции ВСУ чуть севернее Опытного (само собой они находятся внутри зоны, из которой должна была быть отведена тяжелая артиллерия).
Воронки от наших снарядов так же присутствуют. Некоторые как видим, ложились прямо на огневые позиции ВСУ.

Источник

Ополченцы ЛНР заявили об обстреле своих позиций со стороны украинских силовиков

Ополченцы ЛНР заявили о том, что украинские силовики обстреляли блокпост милиции республики со стороны пос. Трёхизбенка.

Сообщается, что украинские силовики применили стрелковое оружие, а после – миномёты калибром 80 мм.

Мирные жители данного района сообщили, что несколько мин упали в огороды расположенного рядом села Пришиб.

В результате обстрела никто не пострадал.

Жительница Донецка получила ранения во время минометного обстрела

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/c824b25aceaad22b868df96f4a85c905.JPGЖители Донецка  сообщили "Голосу Севастополя", что ночь с 17 на 18 апреля прошла напряженно. Время от времени было слышно звуки работы артиллерии. По состоянию на 8:00 в Донецке было относительно спокойно.

При обстреле окраин Донецка была ранена женщина, об этом утром 18 апреля сообщил глава Куйбышевского и Киевского районов Иван Приходько. 

«Только что в поселок Октябрьский прилетела мина. По адресу Кремлевский проспект, 17 ранена женщина. Подробности выясняем», — сообщил Приходько.

По его словам, военные армии ДНР в настоящий момент пытаются выяснить, откуда прилетел злополучный снаряд, и военнослужащие какого именно подразделения устроили стрельбу. Напомним, ранее сообщалось, что Киев готовится к блицкригу. Украинские войска намерены ударить по Донецку, отсечь часть города и навязать ополченцам уличные бои, заявил сопредседатель движения Народный фронт Новороссии Константин Долгов.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/b8ee943414e9e8fc9a14bf068aaccf69.jpg

Киевские силовики пытаются спровоцировать Народную милицию на активные действия, — Козлов. ЛНР

Авторская съемка военкора агентства http://news-front.info Александра Киевского.

Брифинг начштаба Народной милиции Сергея Козлова.

Киевские силовики, периодически обстреливающие позиции Народной милиции ЛНР, пытаются спровоцировать ответные активные действия с ее стороны. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник штаба Народной милиции Сергей Козлов.

«Проводимые мероприятия в непосредственной близости от наших позиций носят провокационный характер», — сказал он.

«Как и на прошлой неделе, наши подразделения были обстреляны из танков, минометов и гранатометов. Противник продолжает демонстрировать свою боеспособность, перемещая технику подразделений вдоль линии соприкосновения», — отметил начштаба.

«При этом эти перемещения происходили в непосредственной близости от наших подразделений», — уточнил Козлов.

«По нашей информации, противником готовятся провокации с использованием символики миссии ОБСЕ.

15 апреля в 22.10 на блокпосту возле населенного пункта Смелое были остановлены два автомобиля с атрибутикой и опознавательными знаками ОБСЕ. При уточнении цели визита автомобили развернулись и отправились в сторону Луганска», — рассказал Сергей Козлов.

«По линии оперативных дежурных было выяснено, что автомобили ОБСЕ Луганского направления с 19.00 находились в парке, что на следующий день подтвердил представитель мониторинговой миссии ОБСЕ Георге Сема», — подчеркнул начштаба Народной милиции.

Он отметил, что в Народной милиции не исключают, что данные автомобили могли быть использованы для провокаций на территории Луганской Народной Республики с целью дискредитации миссии ОБСЕ.

«Данный инцидент приобретает особый смысл на фоне заявлений министра иностранных дел Украины Климкина, который 15 апреля обвинил мониторинговую миссию ОБСЕ в шпионаже против Украины», — подчеркнул Козлов.

Генштаб Украины опять победил российские войска на Донбассе

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что у него есть перечень военных частей РФ, которые воюют на Донбассе.

«У нас есть перечень всех российских военных подразделений, которые сейчас находятся в Украине, их мест дислокации, количество личного состава и имеющегося у них вооружения», — заявил он на пресс-конференции к Украинском кризисном медиа-центре в пятницу.

Муженко утверждает, что в боях под Дебальцево, Чернухино и Логвиново ВСУ сражались именно с российскими военными, да еще и одержали победу.

«Сейчас я уже могу говорить о том, что в этих боях украинская армия нанесла тяжелые потери именно российской армии», — подчеркнул он.

В Дебальцево полностью разрушены 400 частных домов и 15 высоток

Из-за боевых действий в Дебальцево были повреждены более полутысячи частных и многоквартирных домов. Цифры разрушений сегодня озвучили в Министерстве ЖКХ Донецкой народной республики.

«На сегодняшний день установлено, что в результате ожесточенных боев в Дебальцево пострадали 86 многоквартирных жилых домов, 15 из которых полностью разрушены и не подлежат восстановлению», — рассказал журналистам первый замминистра ЖКХ Александр Коваленко.

Кроме того в городе полностью разрушены более 400 частных домов и еще 164 получили различные повреждения.

Военный обзор: ВСУ пытаются прорвать оборону ополчения ДНР

Украинские войска не оставляют попыток прорвать линию обороны ополчения в районе населенных пунктов Пески, Спартак и донецкого аэропорта с целью занять плацдарм в черте Донецка для дальнейшего наступления на Донецк.

Все районы столицы Донбасса, прилегающие к линии фронта, подверглись артобстрелам со стороны украинских силовиков.

На границе Червоногвардейского района Макеевки с Донецком были слышны звуки стрелкового боя, а также в небо поднимались осветительные ракеты.

В Кировском районе Макеевки также были слышны звуки от орудийных разрывов, от которых город уже отвык за пару месяцев сравнительно мирной жизни.

На горловском направлении не прекращаются бои в районе Дзержинска. Артобстрелам украинских военных подверглись также все населенные пункты горловской агломерации.

На южном направлении не прекращаются бои в районе Широкино и других населенных пунктов, находящихся на этой линии обороны. Широкино здесь, без сомнения, остается самой горячей точкой противостояния на мариупольском направлении, где украинская армия пытается отодвинуть войска ДНР от Мариуполя.

Военкор «Русской весны» Белла Чао

Минобороны ДНР: ОБСЕ провело инспекцию отведенной техники ополчения, вопросов не возникло

Сотрудники Международной мониторинговой миссии ОБСЕ сегодня посетили с регулярной инспекцией места временной дислокации отведенного тяжелого вооружения ополчения ДНР.

Об этом сообщили в Минобороны Донецкой Народной Республики.

«Сегодня представители миссии ОБСЕ снова посетили места отвода тяжелого вооружения в районе н. п. Ульяновское, — сообщил собеседник агентства.

— Члены делегации внимательно осмотрели отведенные, согласно Минским договоренностям, орудия, сравнили с ранее переписанными номерами, вопросов к нам не возникло».

Как добавили в Минобороны ДНР, сотрудники ОБСЕ по результатам инспекции «высказали полное удовлетворение тем, как в ДНР соблюдают взятые на себя обязательства по отводу тяжелого вооружения».

Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой по мирному урегулированию 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.

Бой за высоту 307,5. Уничтоженный укрепрайон карателей. Санжаровка

Авторская съемка военкоров агентства http://news-front.info Игоря Тролянова и Сергея Танцорова.

Санжаровка, высота 307,5. За эту высотку велись ожесточенные бои, потому что с этой позиции хорошо просматривается вся близлежащая территория. Хорошо простреливается Стаханов, Первомайск, Дебальцево, Горловка. Имея мощную артиллерию можно держать под контролем определенные маршруты передвижения техники.

Сейчас здесь осталась уничтоженная, сгоревшая техника, куча мусора, куча сгоревшего материала — все это напоминает свалку. Дует ветер смерти.

Военкоры, в этой груде мусора, обнаружили крестик и религиозные атрибуты. Что случилось с их обладателями  — неизвестно. Возможно, они им не помогли.

Сводка новостей Новороссии 17 апреля 2015 г. (ВИДЕО)

— На Украину прибыли американские десантники;

— В Минобороны ДНР сообщили, что в течение суток украинские военные нарушили «режим тишины» не менее 46 раз;

— Украинские силовики готовят провокации с применением формы солдат народной милиции ЛНР;

— В Дебальцево разминировано 170 объектов инфраструктуры;

— В ближайшие дни будет открыто автобусное сообщение между Донецком и Симферополем.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru