Кризис в России: приватизация супер активов и национализация долгов

1320 2

25 марта 2015 года в рамках Московского Экономического Форума (МЭФ)  был организован и проведен Круглый стол на тему «Кризис в России: приватизация супер активов и национализация долгов». Для обсуждения темы собралось более 40 политиков, ученых и представителей общественно-политических организаций.

В дискуссии приняли участие такие известные общественные деятели, ученые и экономисты, как: Андреев С.Ю. (Центр регионального развития, СПб), Бичев Г.Н. (МГТУ им. Н.Э.Баумана, бизнесмен), Ермакова И.В. (Ассоциация по генетической безопасности), Савельев А.Н. («Великая Россия»), Соколов К.Н. (Академия Геополитических Проблем), Лисовский Ю.А., Фионова Л.К. («Комитет СТА», «За Возрождение отечественной науки»), Курьянович Н.В. (Европейский университет права JUSTO), Мямлин К.Е. (Института высокого коммунитаризма), Мельниченко В.А.(Движения “Федеральный сельсовет”), Степанов Ф.Е. (Экспертный центр “Стратегическое управление и политика), и ряд других политиков и ученых.

В работе Круглого стола приняла участие, прибывшая из Воронежа делегация Войска Донского Союза Казаков России во главе с атаманом Войска Скабелиным В.В.

Приглашенным для рассмотрения были вынесены следующие вопросы:

Продолжающая приватизация госсобственности и ее последствия;
Приватизация супер активов – Закон ФЗ 473 «О ТОРах» и его влияние на углубление экономического кризиса;
Национализации стратегических ресурсов страны поэтапный выход из системного кризиса;
Законодательные основы национализации и деприватизации стратегических ресурсов страны.

В качестве модераторов Круглого стола выступили Болдырев Ю.Ю. и Филин В.И. (ООД « За национализацию и деприватизацию…»).

В целом, в своих выступлениях по рассматриваемому вопросу, участники Круглого стола, высказались за введение моратория на приватизацию госсобственности, необходимости разработки законодательной основы новых принципов управления госсобственностью и по запуску механизма национализации, проведения общероссийского референдума в связи с тем, что действующая Конституция РФ не обеспечивает права и свободы граждан.

Отдельной строкой прозвучало выступление атамана Войска Донского Союза Казаков России Скабелина В.В., которое было посвящено катастрофической ситуации в Прихопёрье, сложившейся в связи со строительством горно-обогатительного комбината по добыче медно-никелевых руд в Воронежской области, о бездумном разбазаривании недр, раздачи их олигархическим кланам, продающим стратегическое сырье странам, ведущим агрессивную политику в отношении России и необходимости защиты интересов жителей Центральных областей России.

Видеозапись Круглого стола (полная версия)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    Ещё бы такое мероприятие по образованию провели с заключительным документом.

  • 38846 34178

    Тихим сапом с 1 января 2015 года ввели закон, рушащий всю нашу “социалку” – настоящий переворот и предательство интересов всего нашего народа и приняли его за три дня – своего рода рекорд… А раз быстро, значит, антинародно:

    Президент
    Российской Федерации
    В.ПУТИН
    Москва, Кремль
    28 декабря 2013 года
    N 442-ФЗ

    По этому закону социалкой теперь будут крутить коммерсы со всеми вытекающими последствиями, а государство будет рулить только армией, полицией и пр. репрессивным аппаратом…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru