Аукцион Ebay: история виртуального чуда и возможности для шопинга

613 0

Историческое творение гения Пьера Омидьяра завоевало огромную аудиторию поклонников виртуального шопинга. Сегодня аукцион Ebay, начинавшийся как шутка и смелый эксперимент, стал многомиллиардным бизнесом. Интересно, что русскоязычная версия сайта появилась только через 15 лет после создания Ебей в Калифорнии. Однако это не мешало россиянам и жителям СНГ осуществлять покупки на оригинальном сайте. Для оказания помощи более 6 лет функционирует сервис-посредник Шопотам, многим известный по своему первоначальному наименованию — EbayToday. В его распоряжении экспресс-доставка и сеть складов.

История аукциона Ebay известна практически каждому его посетителю. Ведь случай с продажей сломанной лазерной указки был довольно примечательным. Тем не менее, пиарщикам аукциона он сначала не понравился, и они создали вымышленную причину появления сайта. По их версии, огромная империя Ибей выросла в результате желания невесты своего идейного вдохновителя обмениваться игрушками с коллекционерами. После этого с аукционом Ebay было связано еще множество реальных курьезов и невероятных баек.

На чем же зарабатывает аукцион, если торги ведутся между продавцами и покупателями, а отправка покупок осуществляется без его участия? Можно считать, что платформа аукциона Ebay представляет собой некий виртуальный мегамол, где продавцы арендуют место, выплачивая взнос при регистрации. Некоторый символический процент от цены товаров Ебей также оставляет себе. Учитывая количество желающих воспользоваться возможностями торговли и привлечения потребителей со всего мира, бизнес Пьера Омидьяра приносит колоссальный доход.

Некоторые вещи и техника с аукциона не доставляются за пределы США и Европы. Для пользователей сервиса Shopotam это совершенно не проблема. Ведь компания имеет собственные склады, на адрес которых осуществляется доставка. Еще одним вариантом может служить резервирование адреса в Америке, на который будут отправляться все покупки и оттуда уже пересылаться почтой по выбору. Что же касается правильного выбора лотов, то здесь тоже есть свои особенности. «Продвинутые» покупатели уже о них знают, а для новичков можно и повторить.

1. Внимательно изучайте репутацию продавцов и отзывы о товарах.

2. Имейте в виду разницу в размерных таблицах различных производителей и учитывайте ее при заказе вещей, обуви.

3. Помните, что на аукционе продают не только новые, но и бывшие в употреблении вещи или технику. Если вы заинтересованы в покупке только нового, указывайте это при поиске и перепроверяйте на карточке товара.

4. Выбирайте для безопасности и удобства оплаты надежного посредника с хорошей репутацией.

Со временем вы уже будете удивляться тому, как раньше жили без Ебей. Это современная реальность, которую пора осваивать. Пусть покупки приносят массу удовольствия и экономии!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru