Гравитация имеет другую природу [Настоящая наука]

2081 0

Гравитация. Сегодняшняя «наука» под гравитацией упорно понимает взаимное притяжение тел друг к другу – т.н. «Закон всемирного тяготения», якобы открытый Исааком Ньютоном.

Сегодняшняя «наука» служит для сокрытия от нас настоящих знаний

В действительности, гравитация имеет другую природу, т.е. гравитация существует, но природный процесс, обеспечивающий её наличие на нашей планете и в некоторых её окрестностях, совсем другой! А процесса «взаимного притяжения» в Природе не существует! (подробнее об этом см. статью «Давайте разберёмся с… гравитацией»). И, соответственно, не может существовать и Закона, описывающего этот выдуманный процесс. Здесь уместно будет привести очень краткий арифметический расчёт из статьи «Ещё раз о законе всемирного тяготения»), доказывающий несостоятельность «Закона всемирного притяжения»:

«Согласно Закону, движение небесных тел по орбитам обусловлено силой притяжения между массами тел и скоростью тел друг относительно друга. Так вот, посмотрим, куда направлена равнодействующая сил притяжения от Земли и Солнца, действующая на Луну в момент, когда Луна пролетает между Землёй и Солнцем (хотя бы в момент солнечного затмения).

Сила притяжения, как известно, определяется формулой:

Сегодняшняя «наука» служит для сокрытия от нас настоящих знаний

Здесь

G – гравитационная постоянная.

m, M – массы тел.

R – расстояние между телами.

Возьмём из справочников: гравитационная постоянная, равная примерно 6,6725×10−11 м³/(кг·с²).

Масса Луны – 7,3477×1022 кг.

Масса Солнца – 1,9891×1030 кг.

Масса Земли – 5,9737×1024 кг.

Расстояние между Землёй и Луной = 380 000 000 м.

Расстояние между Луной и Солнцем = 149 000 000 000 м.

Подставив в формулу эти данные, получим:

Сила притяжения между Землёй и Луной = 6,6725×10-11 х 7,3477×1022 х 5,9737×1024 / 3800000002 = 2,028×1020 H

Сила притяжения между Луной и Солнцем = 6,6725×10-11 х 7,3477·1022 х 1,9891·1030 / 1490000000002 = 4,39×1020 H

Таким образом, согласно строгим научным данным и расчётам, сила притяжения между Солнцем и Луной, в момент прохождения Луны между Землёй и Солнцем, более чем в 2 раза выше, чем между Землёй и Луной. И далее Луна должна продолжить свой путь по орбите вокруг Солнца, если б был справедлив тот самый «Закон всемирного тяготения»…»

Эти простейшие расчёты показывают, что математическая формула, выражающая суть закона Всемирного тяготения, даёт неправильные результаты, т.е. является неверной! И что вы думаете, «учёный» мир как-то отреагировал на это замечание? Ни в коем случае! Да у них и выбора-то нет. Потому что, стоит им признать ложность этого основного закона (а не знать о его ложности «учёные» уже просто не могут), как сразу станет понятно, что они – никакие не учёные, а просто мошенники, безсовестно морочащие голову людям пустыми словесами. А учитывая контингент современной науки, документально представленный в статье «О подборе кадров в Академии Наук СССР», можно безошибочно предположить, что академики ни о каком покаянии в многолетнем мошенничестве никогда даже думать не будут, а будут «насмерть» стоять за своё, «академическое»… Подробнее: http://ru-an.info/news/3644

* О Сущности, Разуме и многом другом... http://www.levashov.info - официальный сайт удивительного человека, русского учёного, целителя, писателя - академика Николая Левашова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru