Москва знает, как ответить Киеву

530 0

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/e92b8dc78c07db2972ef6890c193c2c3.jpg

В случае если власти Киева примут закон о национализации имущества России, то Российская Федерация намерена отреагировать. Россия на такой поступок киевских властей ответит тем, что заморозит их активы по все территории и запросит рассчитаться по  долгам. Об этом сообщают СМИ  со ссылкой на высокопоставленный источник в государственных структурах России.

Напомним, что в Верховной Раде 31 марта был зарегистрирован закон, который предусматривает российское имущество находящиеся на территории Украины национализировать.

В Украине находятся производственные активы «Мечела» (Донецкий электрометаллургический завод — ДЭМЗ), коксохимический завод «Евраз Баглейкокс»), железорудный ГОК «Евраз Сухая Балка», Evraz («Евраз — ДМЗ имени Петровского» и «Русала» (Николаевский глиноземный завод). Группе инвесторов во главе которой стоит бывший акционер Evraz Александром Катуниным, которых в свой час кредитовал  Внешэкономбанк (ВЭБ) принадлежит контрольный пакет акций украинской металлургической группы «Индустриальный союз Донбасса».

В большинстве случаев металлурги данную ситуацию не комментируют. Со слов источника близко знакомого с ситуацией, «Мечел» не сильно расстроиться из-за перспективы национализации ДЭМЗа, который не работает аж с 2012 года. Так как это можно будет трактовать как  «форс-мажор», что в итоге избавит компанию от погашения 270 миллионов долларов по не выплаченному кредиту Альфа-банку. Также национализация может повлечь за собой международный конфликт, так как Evraz владеет украинскими активами через кипрскую Palmrose Ltd, а головная структура — джерсийская Evraz PLC.

Олег Устенко исполнительный директор Международного фонда Блейзера убежден, что экономику Украины не ждет ничего хорошего не зависимо от того решатся ли киевские власти на национализацию или нет.

Для Украины национализация чревата срывом  переговоров о выделении новых кредитов с Международным валютным фондом и необходимостью быстрого погашения суверенного долга перед Российской Федерацией. Такого мнения придерживаются российские финансисты.  

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru