Новости с Украины и Новороссии за 1 апреля 2015

4751 3

Чехия выступила против американского конвоя. Лукашенко пригласил США к переговорам по Украине. ООН прекратит раздачу продовольствия жителям Донбасса. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 1 апреля 2015.

Сегодня при поддержки ОМОНа идут обыски на фабрике Рошен в Липецке

Сегодня в Липецке ОМОН заблокировал вход на фабрику Roshen. Правоохранители не выпускают с территории фабрики рабочих, также нельзя и попасть на территорию фабрики.

Как сообщает липецкий интернет-портал, блокировать вход на фабрику начали в 08:00. Издание напоминает, что подобное уже происходило на фабрике в марте прошлого года. Тогда это было связано со следственными действиями в рамках уголовного дела о нарушении авторских прав.

Война с учителями: Харьковским учителям грозит увольнение за фото на фоне портрета Путина

Харьковским учителям грозит увольнение за поездку в Россию. Директор и преподаватели местной школы побывали у своих коллег в Белгороде. С белгородской школой они сотрудничают и обмениваются опытом уже давно, и в этот раз их пригласили на патриотический семинар к юбилею Победы.

Скандал разгорелся после того, как педагоги выложили в Интернете фотоотчет о поездке. На одной из фотографий они стоят под портретами Владимира Путина и Дмитрия Медведева — с георгиевскими ленточками на груди.

Возмущению укро патриотов не было предела: дошло до того, что Харьковский облсовет собрался на экстренное совещание. Некоторые депутаты даже отправили жалобу в СБУ, а это может привести не только к увольнениям, но и к возбуждению уголовного дела.

Вся эта история — лишь наиболее яркий эпизод травли харьковских учителей. За непатриотичное поведение были уволены уже 20 педагогов — не только школьных, но и вузовских преподавателей.

Власти ЛНР и ДНР ввели фиксированный курс гривны к рублю

Центральный республиканский банк Донецкой народной республики (ДНР) с 1 апреля ввел фиксированный валютный курс, согласно которому одна гривна приравнена к двум российским рублям.

Официальный курс: 1 гривна за 2 рубля.
“Во исполнение постановления президиума Совета министров ДНР № 4-11 от 18.03.2015 г. “О порядке использования валют на территории Донецкой народной республики”, дирекция (Центрального республиканского банка — ред.) приняла постановление, которым установила курс российского рубля к украинской гривне”, — сообщает пресс-центр совета министров и Народного совета ДНР.

С 1 апреля фиксированный курс российского рубля к украинской гривне составит 2 руб. за 1 гривну, или 0,5 гривны за 1 рубль.

“Фиксированный курс российского рубля к украинской гривне является официальным курсом и обязателен для осуществления учета, пересчета цен на товары, тарифов на услуги, а также размеров окладов, тарифных ставок, пенсий, социальных и прочих выплат, а также расчета таможенных и других платежей всеми субъектами ДНР”, — отмечает пресс-центр.

Банк установил предельную разницу между курсами покупки и курсами продажи российских рублей за украинскую гривну (маржу). “Валютно-обменные операции в паре валют российский рубль — украинская гривна проводятся исключительно по фиксированному курсу, установленному Центральным республиканским банком ДНР”, — поясняет пресс-центр.

В свою очередь в Луганской народной республике (ЛНР) в среду вступило в силу постановление совета министров ЛНР, согласно которому с 1 апреля все цены на товары и тарифы на услуги должны быть указаны в украинской гривне и российских рублях. “При пересчете цен на товары, тарифов на услуги с использованием официальной денежной единицы (валюты) российского рубля субъекты хозяйствования должны применять коэффициент перерасчета с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0″, — сообщает Луганский информационный центр.

 Минобороны РФ оценило состояние бывшего имущества ВСУ в Крыму

Спустя год после вхождения Крыма в состав Российской Федерации Министерство обороны РФ стало крупнейшим на полуострове владельцем недвижимости, принадлежавшей Черноморскому флоту и Вооружённым силам Украины.

Директор департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны РФ Дмитрий Куракин в интервью 31 марта рассказал, сколько имущества досталось его ведомству, и в каком оно было состоянии.

Состояние почти всех активов «поистине ужасающее», говорит чиновник: «Директора санаториев мне неоднократно жаловались, что деньги не выделялись даже на самые неотложные нужды».
Он напомнил, что при Украине «всё имущество принадлежало ЧФ РФ на правах аренды, в собственности не находилось ни одного квадратного метра земли, ни одного здания». Дмитрий Куракин пояснил, что «без согласования с Украиной ничего с этими активами сделать было нельзя: ни провести капитальный ремонт, ни снести ветхое здание».

Псаки уходят, а дело живет

Дженнифер Псаки уходит с поста официального представителя Государственного департамента США в символическую дату – 1 апреля. Спасибо за два года смеха!

 Евгений Шевчук: Украина нагнетает антиприднестровские настроения

В эксклюзивном интервью телеканалу Царьград президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук рассказал о ситуации в стране, попытках создания антироссийских настроений и возможности приднестровского «майдана».

“У края могилы. Вам предписано умереть!” Обращение к Президенту Украины Эдуарда Ходоса.

00:25 – Пульса де-нура – молитва на уничтожение.
05:36 – Взрывная деза о Коломойском.
11:29 – 2 израильских премьер-министра, уничтоженных проклятием пульса де-нура.
14:15 – Каким образом я был посвящен в тайны пульса де-нура.
19:06 – “Киев еврейский” – голос и совесть евреев Украины.
24:47 – Ключевая фигура – хабадник Черкасский.
25:57 – Обряд пульса де-нура проведен. Внимание всем, кто ответственен за безопасность Президента!
29:41 – Перекуём мечи на орала!
 

Медведчук: Украина полностью перешла под управление Запада

Лидер общественной организации “Украинский выбор” Виктор Медведчук считает, что назначение иностранных менеджеров на руководящие должности в украинские государственные компании является “театром абсурда в действии”. Его цитируют РИА Новости.

Украинский политик также подверг критике слова премьер-министра страны Арсения Яценюка, ранее заявившего, что на Украине “не осталось компаний-посредников”, приносящих миллиарды долларов украинским олигархам.

“После ряда резонансных скандалов, связанных с “Укрнафтой” и “Укртранснафтой” (это притом что три месяца назад Арсений Яценюк клятвенно заверял, что “у нас нет больше компаний-посредников, нет больше миллиардов долларов, которые поступали в карман украинских олигархов”), премьер предлагает “новый подход” государства к управлению государственными компаниями, такими как “Укрнафта”, “Укртранснафта”, “Укртатнафта”.

Рецепт от Яценюка предельно прост: “…государство восстанавливает свое управление… и мы ставим новый, качественный иностранный менеджмент”. Театр абсурда в действии: украинские государственные предприятия возглавит иностранный менеджмент!” — написал Медведчук в своем Facebook, отмечая, что людей, “считающих, что Украина полностью перешла под внешнее управление Запада”, становится все больше.

Лукашенко пригласил США к переговорам по Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что США должны немедленно подключиться к переговорам по урегулированию ситуации на Украине. Об этом белорусский лидер заявил в интервью Bloomberg. Интервью состоялось во Дворце независимости в Минске, где 12 февраля проводились переговоры по Украине с участием лидеров четырех стран — России, Украины, Франции и Германии, по итогам которых были подписаны минские договоренности.

«Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки. Я считаю, что без американцев на Украине невозможна никакая стабильность», — приводит выдержки из интервью пресс-служба белорусского президента.

Порошенко пошел в атаку на Яценюка, в МВД — обыск

Как и предсказывалось, после увольнения Игоря Коломойского, Петр Порошенко приступил к атаке на своего конкурента — премьера Арсения Яценюка.

Вечером во вторник СБУ были проведены обыски в здании МВД, возглавляемого Арсеном Аваковым, назначенным по квоте партии Яценюка.

«Противостояние между президентом и Кабмином набирает новые обороты. Сейчас по инсайдерской информации СБУ проводит массовые обыски в министерстве внутренних дел. Обыски проводятся в кабинетах заместителей министра внутренних дел, «Спецсервисе» и других структурных подразделениях МВД», — написал на своей страничке в социальной сети депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, соратник Олега Ляшко.

«Это межведомственные разборки, а не борьба с коррупцией… Дуализм власти погубит Украину», — сокрушается парламентарий.

ООН прекратит раздачу продовольствия жителям Донбасса

На программу оказания помощи жителям Донбасса из запрошенных на 2015 год 316 миллионов долларов поступило лишь 16 процентов этой суммы (около 50,5 миллионов долларов). Об этом говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

«Объемы доставки гуманитарной помощи, как ожидается, значительно сократятся в ряде ключевых сфер, так как финансирование продолжает оставаться крайне низким», — отмечается в докладе. Из-за недофинансирования, как ожидается, около 80 тысяч человек лишатся помощи в виде наличных средств и талонов на еду. При этом в контролируемых ополчением районах прекратится выдача продовольственных пайков.

Сообщение от жителей Станицы-Луганской

ВСУ продолжают укрепляться в городе и поселках вокруг. Ополчение контролирует мост с двух сторон, и их позиции уже под Станицей. Постоянные перестрелки между ВСУ и ополчением идут. Укры часто ведут огонь из танков и минометов, и изредка с САУ

Сообщение от военкора с позывным Самур

Отступление украинских карателей, в том числе батальона «Донбасс», от поселка Широкино для армии ДНР имеет символический и психологический характер. С чисто военной точки зрения, достигнутый успех имеет скорее тактическое, чем стратегическое значение. Артиллерийские вооружения ВСУ по-прежнему дислоцируются возле сел Бердянское и Виноградное, в нескольких километрах к западу и к юго-западу от Широкино.

С этих позиций украинская артиллерия способна вести огонь по позициям ополченцев к западу от Широкино. Бегство батальона «Донбасс» с негостеприимного берега Азовского моря в Киев деморализовало другие карательные батальоны, части ВСУ и нацгвардии, которые все меньше понимают смысл войны, потерь и необходимости удержания кусков чужой территории любой ценой. Это второй, немаловажный фактор успеха ВСН.

Местные мужики убили под Широкино двоих правосеков

Как признал в своём интервью начальник штаба 8-й отдельной роты Правого Сектора Артём Луцак, более известный как «Доктор», двое фашиствующих головорезов этой самой 8-й роты были убиты местными жителями при исполнении ими служебных обязанностей.

Эти обязанности выражались в отъёме продовольствия и медикаметов у немногочисленных жителей. Один из карателей был зарублен топором, а другой заколот вилами. Такой способ убийства исключает причастность к нему ДРГ ополчения или партизан Запорожской республики, действующих в этом секторе.

Лжепатриарх Филарет похвалил Семенченко за искреннее раскаяние в убийствах и сексе с Ляшко

Известный пранкер Алексей Столяров, который в течение двух месяцев «разводил» днепропетровского экс-губернатора Игоря Коломойского, обнародовал аудиозапись откровений Михаила Денисенко (Филарета), именующего себя Киевским Патриархом и преданном анафеме канонической Православной Церковью.

Пранкер позвонил ему от имени комбата «Донбасса» и депутата Верховной рады Семена Семенченко, попросил лжепатриарха принять его исповедь и отпустить грех убийства мирного населения Донбасса и секса с Ляшко. В ответ на раскаяние от лица лже-Семенченко Филарет заявил, что его раскольничья церковь молится за отпущение грехов бойцам нацгвардии, и назвал убийство жителей Донбасса добрым делом.

— Вы работаете, трудитесь и защищаете Украину под руководством Коломойского. Грехи — это его грехи, а вы под его руководством делаете доброе дело, — заверил Филарет «раскаявшегося комбата».

Кроме того, Филарет оказался готов простить боевикам и пытки пленных ополченцев. Филарет не только не нашел в этих действиях и тени греховности, но и увидел в поступках добровольческих батальонов отражение неизвестных прежде библейских сюжетов.

Филарет сказал, что в пытках ничего страшного нет, если мучители борются за правое дело, — рассказал пранкер, разыгравший Филарета.

В откровенном разговоре с Филаретом телефонный хулиган также обмолвился о гомосексуальных связях с политиком Олегом Ляшко. Он в красках описал, как одиозный нардеп плотно закрыл двери своего кабинета и склонил комбата к интимной близости. Лидеру Радикальной партии Филарет предрек божью кару, а вот Семенченко грех мужеложства отпустил в награду за искреннее раскаяние.

Напомним, Филарет не в первый раз оказывается в центре скандала в связи со своими высказываниями в поддержку боевой операции в Донбассе. Так, лжепатриарх заявил, что уклоняться от мобилизации в АТО грешно.

А летом 2014 года Филарет пригрозил главе РПЦ патриарху Кириллу устроить «теплый прием», если Патриарх Московский и всея Руси рискнет приехать в неспокойный Киев.

В 1997 году Филарет ( Михаил Денисенко) был отлучен от церкви Московской патриархией и предан анафеме за раскольническую деятельность после того, как он стал главой новой неканонической религиозной организации «Украинская православная церковь Киевского патриархата».

Армия, убирайся домой: Чехия выступила против американского конвоя

В Праге прошли массовые протесты против шествия колонны американской боевой техники по Чехии. Вооружённые силы США недавно провели учения вблизи российской границы в Прибалтике. Теперь бронемашины возвращаются на базу в Германию. Вашингтон распорядился перебросить технику через Восточную Европу, чтобы таким образом проявить солидарность с коллегами перед лицом возможной угрозы со стороны России. Однако, как заявил эксперт Ричард Беккер в интервью RT, угрозу представляют именно США.

Марш вооружённых сил США в Восточной Европе стал причиной столкновений в Праге. Активисты выразили недовольство из-за шествия колонны бронетехники по городу. За военных вступилась полиция. По меньшей мере один активист арестован.

«Драгунский выезд» — это операция США по возвращению бронетехники на базу в Германии после учений недалеко от границы с Россией. Вместо того чтобы сэкономить время и перебросить технику на поезде, экипажам приказали отправиться своим ходом по странам-участницам НАТО. По пути войска останавливались, чтобы похвастаться вооружением перед местным населением.

Официальная цель «Драгунского выезда» — проявить солидарность с союзниками по НАТО перед лицом возможной угрозы со стороны России. Антивоенный активист Ричард Беккер уверен, что угрозу представляют именно США.

«На мой взгляд, это чистой воды провокация. Недавно я смотрел на YouTube ролик, где видно, что над колонной американской военной техники, двигающейся по Восточной Европе, летят штурмовики A-10 Warthog. Очевидно, это очередной агрессивный шаг, предпринятый НАТО и, в частности, Америкой. Операцию придумал командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес. И агрессором в этой ситуации является вовсе не Россия, а Штаты и НАТО, пытающиеся поглотить Украину и подобраться к самым границам России. Именно это и спровоцировало кризис», — рассказал координатор антивоенной коалиции ANSWER Ричард Беккер.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о допуске иностранных военных к учениям в Украине

Также Порошенко утвердил план военных учений при участии иностранных войск в Украине в 2015 году. Соответствующий указ № 133 размещен на сайте президента.

В Украину 30 марта прибыли конгрессмены США, среди которых и председатель комитета по вооруженным силам Палаты представителей республиканец Уильям Торнберри, а также и сам лидер республиканцев в нижней палате Конгресса Кевин МакКарти для обсуждения поставок летального оружия.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):  

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1461 472

    Украина – ТРУП!!! Пиндосы символику уже поменяла Укропам.

  • 24644 16415

    майдан шествует по Руси.
    “20-летний российский боец ММА Иван «Фрейзер» Станин был убит в Санкт-Петербурге. Он вместе со своим другом тоже бойцом Борисом Купряковым, передвигаясь по улицам джипе «Land Rover», решил устроить соревнование с водителем и пассажирами автомобиля «Infiniti».
    В ходе гонки кто-то кого-то подрезал, что стало причиной конфликта. Один из тех, кто находился в «Infiniti», посчитал, что лучший выход из ситуации – это взять нож и наброситься на своих оппонентов. В результате Станин в морге, а Купряков в реанимации.
    По некоторой информации, в «Infiniti» находились выходцы из Северного Кавказа, которые серьёзно занимаются/занимались борьбой”.

  • 969 -1171

    Комментаторы, вы идиоты? Как можно всерьёз весь этот бред воспринимать?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru