Москаль просит Киев пресечь бесчинства боевиков «Айдара», которые нападают на милицию, устраивают вооруженные разборки, избивают и запугивают граждан

446 0

Губернатор оккупированной ВСУ части Луганщины Геннадий Москаль продолжает рассказывать о бесчинствах боевиков батальона «Айдар», которые нападали на простых граждан, грабили их и просто устраивали беспорядки на улицах. Также имели место стычки как с милицией, так и с бойцами других добровольческих батальонов.

Руководитель оккупационной Луганской областной военно-гражданской администрации Г. Москаль обратился к министру обороны Украины, начальнику Генштаба, главе МВД и генеральному прокурору по поводу преступного поведения боевиков карательного батальона «Айдар» на территории Луганской области. 

«В очередной раз вынужден обратиться к вам по поводу бесчинств военнослужащих в/ч 2950 „Айдар”, которые продолжают совершать преступления на территории Луганщины», — передает пресс-служба Москаля его слова.

Глава прокиевской Луганской Облгосадминистрации приводит несколько очередных случаев бесчинств боевиков «Айдара». Так, по информации Москаля, 16 марта трое пьяных «айдаровцев» выбили дверь и незаконно проникли в квартиру жителя Лисичанска, который находился дома вместе с женой и сыном.

Боевики били хозяина автоматом по голове и нанесли другие многочисленные телесные повреждения, затем вышли на улицу и открыли огонь из автоматов, чем вызвали панику среди местных жителей.

29 марта, по данным Москаля, двое сотрудников милиции в поселке Петровка Станично-Луганского района ехали на служебном автомобиле в одном направлении с автомобилем Nissan с эмблемой батальона «Айдар».

Через некоторое время Nissan остановился, из машины вышел боевик в камуфлиряже и несколько раз выстрелил из автомата Калашникова в патрульную машину милиционеров, повредив колеса и кузов.

Кроме того, по данным Москаля, 1 марта в городе Лисичанск пятеро боевиков «Айдара», вооруженные автоматами Калашникова, вступили в вооруженный конфликт с бойцами батальона «Тернополь» и устроили в центре города стрельбу из автоматического оружия.

«Эти и другие подобные факты свидетельствуют, что военнослужащие „Айдара” ведут себя не как представители боевого подразделения, который подчиняется министерству обороны Украины, а как вооруженные автоматическим оружием дебоширы, грабители или разбойники…

Нереагирование на преступления провоцирует их рост и вызывает чувство безнаказанности. Еще раз прошу принять в отношении преступников решительные и жесткие меры, предусмотренные законодательством», — написал Москаль.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru