Армия, убирайся домой: Чехия выступила против американского конвоя

2969 0
Армия, убирайся домой: Чехия выступила против американского конвоя

В Праге прошли массовые протесты против шествия колонны американской боевой техники по Чехии. Вооружённые силы США недавно провели учения вблизи российской границы в Прибалтике.

Теперь бронемашины возвращаются на базу в Германию. Вашингтон распорядился перебросить технику через Восточную Европу, чтобы таким образом проявить солидарность с коллегами перед лицом возможной угрозы со стороны России. Однако, как заявил эксперт Ричард Беккер в интервью RT, угрозу представляют именно США.

Марш вооружённых сил США в Восточной Европе стал причиной столкновений в Праге. Активисты выразили недовольство из-за шествия колонны бронетехники по городу. За военных вступилась полиция. По меньшей мере один активист арестован.
«Драгунский выезд» — это операция США по возвращению бронетехники на базу в Германии после учений недалеко от границы с Россией. Вместо того чтобы сэкономить время и перебросить технику на поезде, экипажам приказали отправиться своим ходом по странам-участницам НАТО. По пути войска останавливались, чтобы похвастаться вооружением перед местным населением.

Официальная цель «Драгунского выезда» — проявить солидарность с союзниками по НАТО перед лицом возможной угрозы со стороны России. Антивоенный активист Ричард Беккер уверен, что угрозу представляют именно США.

«На мой взгляд, это чистой воды провокация. Недавно я смотрел на YouTube ролик, где видно, что над колонной американской военной техники, двигающейся по Восточной Европе, летят штурмовики A-10 Warthog. Очевидно, это очередной агрессивный шаг, предпринятый НАТО и, в частности, Америкой. Операцию придумал командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес. И агрессором в этой ситуации является вовсе не Россия, а Штаты и НАТО, пытающиеся поглотить Украину и подобраться к самым границам России. Именно это и спровоцировало кризис», — рассказал координатор антивоенной коалиции ANSWER Ричард Беккер.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru