Скидка на газ, или Эпоха кизяка

1466 5

Если около недели назад министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявлял, что с 1 апреля Украины «может пойти на полный отказ от российского газа», то накануне «Газпром» распространил заявление о запросе Киева на скидку. Алексей Миллер заявил, что в компанию пришёл запрос от «Нафтогаза» с просьбой о предоставлении 100-долларовой скидки на летний период поставок. Нужно напомнить, что 100-долларовую скидку при закупках российского газа Украина получала с ноября 2014 года. 31 марта действие скидки, о которой удалось договориться в ходе многораундовых консультаций с участием представителей российской и украинской сторон, а также европейского комиссара по вопросам энергетики, завершается. Сама возможность предоставления скидки прописана в контракте образца 2009 года, подписанном тогдашним премьером Украины Юлией Тимошенко и российской стороной. Правда, скидка Украине (по этому контракту) могла (может) быть предоставлена в связи со своевременной оплатой газовых поставок. Был и другой пункт о скидке – нахождение российского Черноморского...

Метки: Украина
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 171 184

    Говна им на лопате ,а не скидку.

  • 3859 3108

    “…продлить действие льготного пакета мер на ближайший квартал, то есть до 1 июля, на три месяца. Мы исходим из того, что в настоящий момент украинская экономика находится в весьма сложном положении», — сказал Медведев.

    Теперь я понял почему укропы на Медведку карикатуры не рисуют – он глубоко озабочен сложным положением дел в их экономике. Как бы не передохли и не прекратили раздувать огонь русофобской вражды.
    «Давайте так и сделаем «, — поддержал Медведева Путин….
    Может им надо ещё больше крови, чтобы прекратили поддерживать и кормить своего врага под боком??? Думают Европа оценит? Сильно сомневаюсь.
    НЕ ПОНИМАЮ!!! Хотя… есть соображение…

    • 1980 1427

      Что здесь не понятно?Если сейчас Украина развалится,то будет вечный питомник бандеровцев в западных районах.Надо чтобы при дележе собственности и власти,который сейчас начинается, уничтожали друг друга и развалили управление войсками.Время работает против них.Где-то к осени или через годик области по одной начнут присоединяться сами к республикам,голод не тётка,как говорится.И тогда в прежних границах нейтральная,вы против?Крови других жаждете,как америкосы?

      • 3859 3108

        А зачем их кормить? Надо сделать так, чтобы они САМИ попросились России под крыло. Тот факт, что Украина станет питомником бандеровцев не должен быть оправданием. Просто перекройте им доступ на территорию России. А то вон уже то “актрисы”, то “телеведущие” в Россию ломятся. Пусть на Запад едут и там факельные шествия устраивают. А на счёт помощи, я считаю, что пустой желудок гораздо быстрее прочистит головы и души, чем “толерантная подкормка”. Или вы не заметили, что ЛЮБАЯ помощь со стороны России расценивается майдаунами как великая победа над тупыми москалями?Нет?
        Цитирую: “Украинский телеканал «Эспрессо» уже оценивает такое решение Москвы как победу Киева. Причиной называются плохие финансовые показатели «Газпрома» — его прибыль за последний год снизилась в 3 раза.
        Теперь Украина получает возможность подготовки к отопительному сезону — наполнить хранилища дешевым топливом.
        «Газпром» понемногу становится более мягким и податливым для Украины… Возможно, в будущем мы увидим, как сойдет надменная улыбка с лица главы «Газпрома» Миллера и появится испуганный и обеспокоенный топ-менеджер неэффективной компании. И уже «Газпром» будет бегать за Европой и Украиной, как своими покупателями, а не будет предлагать им с барского плеча неудобные инфраструктурные проекты вроде «Турецкого потока», — комментирует украинский телеканал”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru