Греческий язык – это Русский!

4139 14

Иногда для понимания каких-либо явлений и причинно-следственных связей нужно посмотреть на вопрос под другим углом, посмотреть туда, куда не смотрят остальные. По официальной сказочке пришли к диким славянам добрые Кирилл и Мефодий и на основе греческого языка сделали нам азбуку, в которой было 46 букв.

Я удивляюсь, как это раньше ни один филолог не замечал очевиднейшего факта, что из греческого языка, в котором 27 букв, невозможно создать новый язык с 46 буквами, как ни старайся. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что Русский язык первичен по отношению к греческому уже только потому, что в нем больше букв даже в современном донельзя обрезанном варианте.

И вот я нашел качественное подтверждение того, что греческий язык – одна из форм языка славянского наравне с этрусским и финикийским. Меня чрезвычайно заинтересовали вот эти монеты: 

< ![CDATA[]]>http://3.bp.blogspot.com/-QGN_tn8wOVc/VRUfLtm0iVI/AAAAAAAAIc0/ji9qOJmHsyk/s1600/633-4280%2818%29w372.jpg< ![CDATA[]]>

< ![CDATA[]]>http://3.bp.blogspot.com/-ljgr3Te5RC8/VRUgoijGm2I/AAAAAAAAIdA/UKaMuDitNXE/s1600/637-4074%283%29w372.jpg< ![CDATA[]]>

 < ![CDATA[]]>http://2.bp.blogspot.com/-mVAAf2BFCbM/VRUg4SajAkI/AAAAAAAAIdI/MhTaVikxgmc/s1600/641-4322%283%29w372.jpg< ![CDATA[]]>


Это монеты Боспорского царства – античного государства приазовья и причерноморья.
http://bosporan-kingdom.com/coins_catalog.html?page=4&srid=32&usgn=de40

Кстати Василий Савроматов, которого мы уже разглядывали, был одним из правителей Боспорского царства. Самая интересная вещь на этих монетах – это буквы. < ![CDATA[]]>Алексей Заяц< ![CDATA[]]> предположил, что это – даты правления царей, записанные буквами. И его предположение полностью подтвердилось – если читать справа налево согласно числовому обозначению буквиц, выходит вполне определенная дата. Например на верхней монете – Ферт Ижеи Глаголи – то есть 513, на средней – Ферт Ижеи Земля – 517, а на нижней – Ферт Како Азъ – 521. Оказывается, эти даты уже давно расшифрованы и считаются “годами босфорской эры” – летоисчислением Боспорского царства, где за точку отсчета взята дата 297 год до н.э. Почему именно эта дата – не уточняется.

И вот я нашел интереснейший каталог Боспорских, Греческих и Римских монет 1910 года (обязательно посмотрите, это все наше прошлое). < ![CDATA[]]>https://yadi.sk/i/7lRtoXivfZ4p3< ![CDATA[]]>.

После него я окончательно пришел к выводу, что не было никаких эллинов и латинов, настоящие эллины и латины воцарились в Риме только в 16 веке, а был один народ, светловолосый светлоглазый, но это тема отдельной статьи, большой и полноценной, так как собрано материала уже достаточно много.
Итак, там дается буквенное обозначение записи чисел в Боспорском царстве. Мы видим греческие буквы.

< ![CDATA[]]>http://4.bp.blogspot.com/-YRWsebslSeM/VRUlGZfocVI/AAAAAAAAIdg/m9eWzfm8j3I/s1600/wgLlaxz3Zu8.jpg
< ![CDATA[]]>

Но ведь и на Руси записывали не числами, а буквами! Сравним:

< ![CDATA[]]>http://4.bp.blogspot.com/-W8Rv3exPYUQ/VRUlsXdmheI/AAAAAAAAIdo/SZVwRcBPcX4/s1600/35DRIj9u6S8.jpg< ![CDATA[]]>

Как видим, “совпадение” 100 из 100, разве что буквица “Червль” выглядит как современная английская “Q” – “Кью”. Это знание позволяет совсем по-другому относится и к латинской “Q”, так как если заменить ее на “Ч”, то слова читаются по-русски! Примеры:
Qui – Что (Чуй)
Quadi – официально квады, племена жившие к северу от Дуная – Чуди (или Чудь)
Quadra – квадрат (Чдр без гласных, д на т – четыре)
Quadrigae – квадрига (четыре Га)
Quasi – как будто, точно; как, подобно тому как; приблизительно, почти, около (Часы)
И так далее. Практически такая же система и для маленьких греческих букв:

< ![CDATA[]]>http://2.bp.blogspot.com/-ji513Mt-SQA/VRUppjIrjVI/AAAAAAAAId0/6QQjfUi5rWM/s1600/kazamanova-1.jpg< ![CDATA[]]>

Исходя из этой системы можно пересмотреть разшифровку греческих названий и местностей, также, как это было сделано с этрусским языком.

Михаил Волк

< ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 159 99

    Тайны из этого не делают. Есть такая версия. По Геродоту, Греки получили письменность от Финикийцев. Финикийцы торговавшие с Дунайскими славянами вели расчёты в ихнем письме. Его и позаимствовали Греки.

    • 398 218

      «Финикия» или «Виникия» это отображение в разных языках слова “Венеция”, или Венецианская республика, господствовшая в средние века, до конца 18 века, в Средиземном море. Название “Венеция”, как и столицы Австрии “Вена”, происходит от имени славян-венедов. Одной из республик бывшей Югославии, граничащей с территорией современной Венеции, является Сло-вения.

  • 6292 -1235

    горе с этими детьми любящими фантазировать
    а ведь интересная статья могла выйти
    и всё из-за лени хоть мельком пробежаться по то той же “ти” – а что там понаписывали кроме тех вбросов на которые уже попался
    “По официальной сказочке пришли к диким славянам добрые Кирилл и Мефодий и на основе греческого языка сделали нам азбуку, в которой было 46 букв.”
    - историю то нужно изучать не по “википедии” а то “американцами” станете
    “Я удивляюсь, как это раньше ни один филолог не замечал очевиднейшего факта, что из греческого языка, в котором 27 букв, невозможно создать новый язык с 46 буквами”
    - да и есть от чего “дивляться” – если этих филологов никогда не видел, не слышал и не читал
    - ведь в офф. версии вполне понятно написано как Св. Кирилл (славянин самый что ни есть настоящий живший рядом с греками и вполне владевший обеими языками с детства) нашёл руского монаха с “руськими письменами” и совсем не для Киева или Новгорода, тем более для ещё не существующей Московии – а вполне конкретно для русов карпат вдоль Дуная на их основе, а именно ДОБАВИВ несколько букв греческого алфавита двойных звуков в произношении, которых как и звуков не было и нет в руской речи, только для правильного произношения греческих слов при переводе текстов на рускую речь
    а уж потом никто не заставлял принимать эту азбуку ни в Болгарии ни тем более в Киеве или Новгороде
    - естественно что при ДОБАВЛЕНИИ к уже существующему всегда становится больше
    только перед беготнёй за колличеством знаков не заметна собственная глупость, как и обвинения о их изъятии при реформировании такими же горе-изобретателями в прошлом
    жаль конечно
    ведь если б не вот эта внедряемая религиозная ненависть между братьями и вбросовые обвинения своих же предков
    мог получиться очень интересный труд к размышлению
    чего сказать?
    кончайте идти в жидоагитпропе

  • 1 0

    это да правда!Но вот не знаю мне одному кажется что наша старославянская азбука это какой зашифрованный стих и он несет какой то смысл…сам не разобрался до конца но начало уже есть.

  • 18504 14334

    Еще в школе я наткнулся в БЭС(любой может проверить) на слово-число Колода(100 млн. в “малом” счете, в “великом”-10 в 49-умопомрачительная цифра). И это-никто не оспаривает, как данность принимается. Нет аналогов великого и малого счета в мировой истории(по-крайней мере я не нашел). И как-то мне показалось нелогичным, иметь названия чисел( осьмушка, дюжина….вран,колода, согласитесь не один век должен пройти , чтобы 100млн.-”колоду” постигнуть), а азбуки-не иметь, возможности записать-не иметь, и т.д. И главное-на это никто не обращает внимания. И “колода”-не фига не “миллион”-чисто славянское звучание.
    Что-то я не встречал ни одного народа-суперматематиков, не имеющих письменности. Этого не может быть, так просто не бывает.
    Или после после Кирилла и Мефодия,люди не пашни засеивали, а как начали математикой заниматься, звезды на небе считать, песчинки в песке и т.д., занимались-занимались, опа-100 млн.-колода. Нет, не сходится никак.
    Для меня азбука до Кирилла-это уже устоявшееся мнение, слишком много логических несостыковок в официальном варианте. Да и, вполне логична неспособность из 27 букв, сделать 46(49). Не работает так мозг.

    • 6292 -1235

      вобще-то раньше думал что вы не только на википедии учились как многие типа автора
      хоть посты тогда иногда читайте
      а то что-то легко влетаете в зомбопропаганду на абсолютных мелочах

      • 18504 14334

        Нет-нет, читаю статью в википедии, выдаю за свои мысли и строю из себя-”умненького”, сам вообще ничего не прочел, транслирую исключительно чужое мнение(оно теперь и понятно, почему я такой зазомбированный).

  • 200 140

    Смотрите, даже в иудо-христианской библии написано бытие гл 11 ст 1 : на всей земле был один язык и одно наречие!!! Попробуйте угадать чей был ЕЗЫК, если нынче 7523 лето от смзх,а на еврейском 5775 год.А вот наречие было арабским.Слава Богам и Предкам наша!

  • 38846 34178

    Русский язык – праматерь (или отец, если хотите) всех языков на нашей планете…

  • 18504 14334

    Славянину. Появилась возможность ответить. Мне вот интересно. Я привожу вам как источник(можно найти и проверить)Большой Советский Энциклопедический Словарь 1986 года издания. Трудно упрекнуть это издание в религиозности. Оттуда слово-число “колода”. Скажите, какой у вас в голове возникает образ артефакта, который должен подтвердить число?(может быть древний камень или надпись”колода”-это 100 млн.,на гробнице фараона, а снизу-специально для славянина).
    Одновременно.”и счёт был шестнадцатьтеричным
    а меры высчитывались от тени угла солнца в равноденствие, звукового резонанса организма, его подъёмной силе”. Не.., ну здесь-то артефактов пруд-пруди(это шутка, специально для вас лично выделяю).Я думал вы книги читаете, а не только с сайтов информацию берете, причем которая вам нравиться. А то что-то легко влетаете в зомбопропаганду на абсолютных мелочах(без обид, надеюсь, вы же не “тепличный”).
    И еще, простите мне мое невежество, не могли бы вы в двух словах(“на пальцах” образно) обьяснить мне термин 16-иричная система,ну и подъемную силу звукового резонанса организма, если можно, как я могу это рассчитать в лесу(эксперимент поставить хочу).

  • 6292 -1235

    ага – зацепил?
    вот и здорово
    ведь бсэ – “советская википедия”
    и писалась естественно по заказу своего времени
    ведь если принять версию создания метричной системы во время Аоексея Михайловича – что не такая древность – то много чего могли ещё повводить – хоть считать научились
    вы меня подловили
    не, ну не академик же
    просто принял как и вы – только с тех.лит. на веру
    не искать же теперь эти книиги
    как забивали палку в землю и измеряли этот угол в 9.191 градус и как из него высчитывали “аршин” и почемму он соответствовал высоте позвонка в 0.7112 метра (это в метрах теперь, а тогда 4-ре пяди) – соответствие ноте “ля” (вот уже звук подмешан именно в резонанс позвонка)
    как с этого высчитывали пуд (это уже вес) 16.38 кг – не вем (плохо учился) (одно понятно что 16 кг не делился – незачем)
    как в пословице “7 пядей во лбу” – а лоб это 1.2446 метра (а не на “макушке” как любят фантазировать)
    та же верста в 1.0668 км – тыща мер (по 6 пядей)
    16-ричная система от “дыхания земли” или “ударов сердца земли” в сутку (восторженно поэтически) – это никогда не было секретом
    была сказка в 19-ом ст. (только суть)
    о ускорении времени
    мол часовщики понаделали много часов чем прискорили время на земле, так как люди смотря на нних начали жить не в ритм земли а быстрее, чем разогнали планету
    и когда засыпюь землю часами – то она не выдержит ускорения и слетит с орбиты …
    спор шёл из-за неправильных часов – европейских 24-х часовых
    а земля всего 16-ти часовая – то на треть часы быстрее идут чем были до этого
    теперь язычники вводят типа 16-ти часовые – но это большой обман – они ещё быстрее бегут подстраивая секунды
    ведь в 16-ти часовых часах было по 64 секунды в 64 минутах – что всего 1024 вместо нынешним 1440 в сутку
    вот и не успевает уже никто никуда
    так вот эти 16-ть биений земли чудным образом связаны с теми “пядями” то есть “мерами”
    испытано практикой на строителях “руским шнуром” с провода в восемь линий по восемь штук в аршин на скрутку в 256 оборотов (линия равна 1/256) двух штук для резонанса (типа камертона) также в скрутке (реально работает – снимает боль несовместимую с трудом)
    не в обиду – “невежества” не меньше вашего – если посчитал что угол измереения от падающей тени не пригодится, и даже не вникал в саму суть как эти мужики во время Иоанна Грозного высчитывали эти локти (3 пяди) 0.5334м – а совсем не локтем руки как уверяют историки (правда могли быть и такие, как и ныне на рынках)
    надеюсь на счёт 16-ричной системы то хоть смог донести мысль?

  • 18504 14334

    Ну, ладно БЭС-советская википедия(тысячи страниц, и сотни профессоров, писавших определения и статьи).Может словарь Даля?!!!(блин-нет, это царская википедия). Может рукопись 12-го века(тоже нет, это слишком древняя википедия).
    Ну да ладно.”как забивали палку в землю и измеряли этот угол в 9.191 градус и как из него высчитывали “аршин” и почему он соответствовал высоте позвонка в 0.7112 метра (это в метрах теперь, а тогда 4-ре пяди) – соответствие ноте “ля” (вот уже звук подмешан именно в резонанс позвонка)”-это шедевр. Все люди одного роста были, позвонок-нота.
    Ничего вы не читали-все из интернета(я нашел все источники, из которых вы взяли эту информацию). Вы просто повторяете чужие мысли, которые вам понравились, не подвергая элементарной критике.Это и есть-невежество.
    Я вас удивлю, на данный момент мы живем не только в 10-иричной системе(1ммХ10=1 смХ10=1мХ10х10х10=1км, никаких промежутков, вроде 2.3, все кратно), но и в 60-иричной(1с х60=1м х60=1 час). Теперь берем 1 вершокх16=аршин-ВСЕ!!!. Больше ничего кратного 16 нет(не говоря уже про объем).А должно быть так самую малую меру мы должны умножить на 16, получить новую, ее перемножить опять на 16 и т.д. Блин-никак не получается, что ж такое? А как на самом деле?
    1 сажень=3 аршина=7 футов=12 пядей=48 вершков и т.д.ГДЕ ТУТ КРАТНОСТЬ=16?(ах да-дыхание Земли,поэтично, 16!)
    Ваши заблуждения я вам уже объяснял, когда вы только появились на этом сайте-но вы не слушаете, вы ждете своей очереди заговорить.

    • 6292 -1235

      оттого что вы уупёрлись в своей “правоте”
      это проще
      “Я вас удивлю”
      нисколько
      - Живём” только отчасти в уже притёртом счёте и измерениях
      ведь нам действительно так удобно – мы выросли в этой системе
      и кажется еслиб её не было – то следовало бы её сделать
      правда с неудобством “60-иричной(1с х60=1м х60=1 час)” уже свыклись – и ничего
      “Больше ничего кратного 16 нет”
      вся двоичная система цифровой обработки в её основе
      а вам “ничего нет”
      “Ваши заблуждения я вам уже объяснял”
      свои то всегда готов признать
      - только – с чего вы взяли что они “заблуждения” а вашии – истина в последней инстанции
      ещё как “слушаю”
      только вы слишком обидчивы
      отчего трудно дискутировать
      какой смысл обижаться на “википедии” – это сборники – в них входит как правда так и ложь которую легко можете сами оспорить
      “Ничего вы не читали-все из интернета”
      в интернете такие же книги есть как и напечатанные
      или вам нужны именно бумажные версии?
      так неплохо горят как собственные советские подшивки типа “моделиста-конструктора”
      “я нашел все источники”
      - и что? ни одной книги?
      ведь по археологии или летописям – вобще бы никогда ничего не смог бы купить и так
      - то что плохого – что книгу прочесть в “ноутбуке” (книге) – дешевле и лишнего не купишь
      а книги ушли в ящиках на чердак
      “не подвергая элементарной критике”
      наоборот
      видите – ведь и ваши высказывания подвергаются “критике” – естественно
      пока толчём воду в ступе невосприятием
      вы со своей “критикой” ничего не опровергли
      только “этого не может быть – потому что не может быть”
      неужели 1 кг в 1000 г существовал вечно?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru