Новости с Украины и Новороссии за 28 марта 2015

1662 1

Американские эксперты признали победу России в информационной войне. ДНР сообщает о группах вооруженных украинских диверсантов. Объем экспорта на Украине упал на треть. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 28 марта 2015.

Орел и двуглавая змея: СБУ решило показать, как велики ее возможности в Крыму

В СБУ отчитались об «удачно проведенной операции», замысел которой заставляет усомниться в наличии здравого смысла и интеллектуальных способностей у сотрудников этой организации.

На своей странице в Facebook советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил о том, что Служба безопасности Украины оригинально поздравила своих бывших крымских сотрудников, перешедших на сторону России, с профессиональным праздником — днем СБУ 25 марта.

«Приветствие» в Севастополе 25 марта, на день СБУ, принял бывший начальник управления СБУ в Севастополе, предатель Украины Петр Зима. Билборды с логотипом ОКР СБУ (орел, который крепко держит когтями двухголовую змею с коронами на головах) он мог видеть даже из своих окон или же прочитать «поздравление» в «Новостях Крыма», — сообщил Лубкивский.

Таким образом, речь идет о том, что СБУ удалось, купив через подставных лиц рекламные места, разместить логотип своей организации на билбордах и в газетах.

Целью этой бессмысленной акции, судя по всему, было стремление СБУ хоть как-то продемонстрировать видимость своего присутствия на полуострове.

При этом киевским спецслужбистам не пришло в голову, что крымчане за минувший год могли попросту забыть о том, как выглядит символика украинских силовых структур.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/6d2ed9bf61feeff1454910ebbf9ec99d.jpg

Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

“До захвата ОВД (Славянска – ред.) в нашем распоряжении было 62 автомата АК-74 (52 + 10, которые протащили через границу для вооружения местных), 52 ПМ (по числу бойцов “крымской роты”) + около десятка охотничьих нарезных стволов и полтора-два десятка всяких гладкоствольных ружей-обрезов – у местного ополчения. Сам Пономарев бегал с учебным “Стечкиным” – добытым, действительно, в СБУ Донецка. В ОВД было захвачено около полутора сотен различных стволов (при чем, некоторую часть пистолетов из оружейки растащили пономаревские ополченцы). Далее ополчение пополнило арсенал за счет разоружения части разведроты 25-й аэромобильной бригады, а спустя сутки – и колонны, заехавшей в Краматорск: в общей сложности около 70 стволов автоматического оружия (автоматы и ручные пулеметы), около 15 РПГ-22 и РПГ-26 + 6 бронемашин (“Нона”, 1- БМД-1, 1- БМД-2, 3 – БТРД), захвачены были также ПЗРК “Стрела” (6 пусковых устройств и не помню сколько точно ракет – ими были сбиты вертолеты во время первой атаки на Славянск 2 мая) и ПТУРСы “Фагот” (3 штуки, именно первым пуском “Фагота” был уничтожен взлетавший вертолет на военном аэродроме в Краматорске).”

Стрелков: Перед Украиной США поставили задачу – втянуть Россию в войну

Игорь Стрелков: Если Россия хочет сохраниться как самостоятельное государство, ей придется поддержать ЛНР и ДНР, а если ей придется поддержать Донецк и Луганск, то рано или поздно мы все равно окажемся втянутыми в войну и к это войне надо готовиться и желательно победить в ней раньше, чем она начнется.А победить в ней можно только одним образом – необходимо думать об освобождении Украины.

Сообщение от ополчения.

“Около 16:00 ВСУ обстреляли позиции ВСН под Горловкой. По первичной информации, в результате обстрела один ополченец погиб, двое получили ранения. В районе Донецк-Горловка кружат беспилотники, после обеда фиксируется интенсивное перемещение техники и разведывательных групп неприятеля.”

Сообщение от МЧС Горловки.

“Внимание жители городов Горловка и Енакиево и прилегающих поселков, будет проходить плановое уничтожение укро б/к. в размере 700 кг. Жителям Карло Маркса – не пугайтесь. Горловка тоже будет слышать. Нач.инженерной службы,майор Стрельцов В.Н.”

Сообщение от Грема Филипса.

“Скоро мой отпуск в закончится и я вернусь в родную Новороссию. Новороссия – это морально родная страна. Сам родился я в Шотландии. Но, семья в основном из Англии. Шотландия она – хорошо, но мое сердце точно английский! Я смотрю на фотографии старой жизни в Украине. Честно говоря, ностальгический. Но после Евромайдан, понял что все, Украина уже прошло и ее нет больше. Я сделал документальный фильм про ополчение и Новороссию. Также я буду покупать дрон (беспилотник), чтобы с его помощью делать хорошие фото боев и позиций с высоты птичьего полета.”

Американские эксперты признали победу России в информационной войне

Соединенные Штаты проигрывают информационную войну России, “Исламскому государству” и другим конкурентам, говорится в докладе для Совета управляющих по вопросам вещания США.

“Конкуренты с антиамериканскими сообщениями разжигают информационную войну и выигрывают, пока международное вещание США старается не отстать от конкурентов и изменений в медийном пространстве”, — говорится в отчете, основанном на оценках 30 специалистов.

Сообщение от Алексея Мозгового о наборе добровольцев в бригаду “Призрак”:

ДНР сообщает о группах ДРГ

Оборонное ведомство ДНР сообщает о группах вооруженных украинских диверсантов, которые орудуют на территории республики

У них есть противотанковые управляемые ракеты, минометы и снайперское вооружение, перевозят его на автомобилях Иж, которые в народе прозвали «каблуком».

В Киеве журналиста посадили на 2 месяца в тюрьму за неправильное понимание конфликта на Донбассе

Апелляционный суд города Киева отказался изменить меру пресечения арестованному ранее лидеру оппозиционной Рабочей партии Украины, редактору газеты «Рабочий класс», народному депутату Верховной Рады III и IV созывов Александру Бондарчуку.

Арестовали политика и журналиста 18 марта по части 1 статьи 110 Уголовного кодекса Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» за перепечатку в редактируемой им газете двух материалов, которые в СБУ посчитали угрозой целостности Украины. Поддержать арестованного пришли его товарищи по партии, лидеры ПСПУ Наталия Витренко и Владимир Марченко, а также активисты КПУ, в которой ранее состоял Бондарчук.

Объем экспорта на Украине упал на треть: потеряв российский рынок, экономика страны идет ко дну

Согласно данным НБУ за январь—февраль 2015 года общая сумма экспорта на Украине составила всего 6,2 миллиарда долларов.

Для сравнения: в январе — феврале 2014 года этот показатель был 9,3 миллиарда долларов. За этот же период 2013 года, когда правил «ненавистный режим Януковича», — почти 11 миллиардов долларов. В самом феврале 2015 года падение экспорта ускорилось до 35 процентов. Как говорится тенденция лицо.

Это действительно большая проблема, делает вывод президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Поэтому можно сколько угодно говорить о небывалых успехах экономичеких реформ правительства Арсения Яценюка, но факты — вещь упрямая. Может поэтому их в последнее время власть и не любит упоминать. А больше озвучивает лозунги и выдумки.

Если взять отдельные и, кстати, ведущие отрасли промышленности, то в машиностроении падение экспорта — 46 процентов, в производстве черных и цветных металлов — 38 процентов, экспорт химической промышленности упал почти на треть, и даже украинские продовольственные товары и сырье перестали покупать за границей.

Падение экспорта Украины это реальная проблема, которая только усугубляется и если власть не прекратит войну, тенденция может только усугубляться.

В мире, в связи с падением цены на нефть, начали существенно снижаться цены на черные металлы и продукты питания, это объективные иенденции.

Но потеря российского рынка экспорта продукции машиностроения это личная «заслуга» украинской власти, делает вывод Александр Охрименко.

У украинцев нет денег даже на отечественные курорты

Не только зарубежные, но и украинские курорты уже не по карману жителям Украины. Даже наиболее востребованная здравница — Трускавец — в этом году несет огромные потери.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила заместитель директора туристической компании «Весь мир» Ольга Бейлина.

«Еще есть те, кто едут по путевкам соцстраха, но остальные… Этой зимой Трускавец был пустой. Это говорит об обнищании нашего среднего класса. Мы замечаем, что даже внутриукраинские направления стали менее востребованными», — сказала она.

По словам Бейлиной, в марте и феврале продажи в отрасли упали на 80% по сравнению с прошлым годом.

Олигархи Украины обеднели

За прошедший год украинские олигархи стали заметно беднее, а президент страны и вовсе перестал быть долларовым миллиардером. Американское издание Forbes опубликовало рейтинг самых богатых людей Украины.

По информации Forbes, на Украине ведут бизнес пять предпринимателей, состояние которых составляет более $1 млрд. Они входят в рейтинг богатейших людей мира.

Самым обеспеченным украинцем считается глава группы СКМ Ринат Ахметов. Хотя и его счета весьма опустели за прошлый год — с 11,2 миллиардов долларов до 6,9.

Вторым богатейшим украинцем признан владелец «Интерпайп стали» Виктор Пинчук. Его состояние сократилось в два раза — 1,5 миллиарда долларов. Третьим — бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, чьи счета уменьшились с 1,8 миллиарда долларов до 1,4.

Президент Украины Петр Порошенко вылетел из списка богатейших. Если раньше его состояние оценивалось по данным Forbes в 1,3 миллиарда долларов, то сейчас это лишь 750 миллионов долларов.

Однако, в рейтинге самых богатых людей страны он все еще числится, занимая 8 место.

Коломойский уходит из украинской политики

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский не собирается продолжать политическую карьеру. Об этом он заявил в интервью газете The Washington Post.

«У меня нет на будущее планов в политике. Мы успокоим людей, представим нового губернатора, мы просто скажем, что это политические перемены», — рассказал он.

Говоря о причинах своего ухода с поста губернатора, Коломойский заметил, что «ситуация зашла слишком далеко». «Следующим шагом могло быть обвинение меня в сепаратизме, и я принял это решение (об отставке), чтобы успокоить ситуацию и показать стране, что я не держусь за эту должность, если общество полагает, что я должен уйти», — отметил Коломойский. Он указал, что «всегда считал себя больше бизнесменом, чем политиком».

Порошенко 25 марта отправил в отставку губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Как говорится в указе главы украинского государства, который он подписал во время встречи с чиновником, Порошенко «удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке».

Маленькие хитрости ополченцев: боевая машина пехоты «Бэха»

Командир роты «Маленький» из знаменитых «ратиборовцев» рассказал о БМП, которая прошла вместе с подразделением, как говорится: «Крым и рым».

Вся в заплатках, побитая осколками, модифицированная самими ополченцами, настоящая боевая машина, которая ни разу не подводила.

Яценюк: Кредит МВФ позволит избежать дефолта

Кредит, предоставленный Украине Международным валютным фондом, поможет стране избежать дефолта, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью агентству Accosiated Press.

“Эта помощь (от МВФ) даст возможность стабилизировать экономическую ситуацию, курс гривны и позволит выплатить долги нашим кредиторам”- сказал Арсений Яценюк

По его словам, украинское правительство уже начало проводить жесткие реформы, на которых настаивают международные кредиторы.

“Мы закрыли несколько налоговых лазеек, в шесть раз повысили тарифы на коммунальные услуги, уволили 10 процентов госслужащих”- указал премьер-министр.

Он также опроверг информацию о том, что в руководстве Украины якобы наблюдается раскол, отметив, что между ним и президентом Петром Порошенко нет разногласий.

“Мы полностью едины. Мы плывем в одной лодке и не собираемся тонуть”- сказал Яценюк.

Соцопрос: в Харькове и Одессе те же настроения, что и на Донбассе

Значительное количество жителей Харьковской области и Одесской области в той или иной степени склонны доверять тезисам, которые звучат от СМИ России. К такому выводу пришли социологи Киевского международного института социологии (КМИС), проведя социологический опрос на Украине.

По его результатам был выведен так называемый «индекс результативность российской пропаганды».

«Опрошенным предлагали оценить следующие утверждения — Майдан был организован американцами вместе с националистами, в результате майдана к власти пришли националисты, угрожающие русскоязычному населению Украины, Крым и Восток Украины были в опасности, Крым удалось защитить, включив его в состав России, а Восток восстал и хочет независимости и гарантий безопасности, незаконно пришедшие к власти националисты начали войну со своим народом», — отмечается в исследовании.

«Индекс достигает максимального значения 100, если человек полностью согласен со всеми пятью утверждениями российской пропаганды и равен минимальному значению 0, если он не согласен ни с одним. Индекс для той или иной группы опрошенных равен максимальному значению 100, если все респонденты согласны со всеми пятью суждениями, и индекс равен минимальному значению 0, если ни один из опрошенных не согласен ни с одним из суждений», — объяснили, как рассчитывали показатель в институте социологии.

«Кроме Луганской и Донецкой (индекс 50) областей, которые очевидно являются проблемными, наибольшее беспокойство вызывают Харьковская (индекс 50) и Одесская (индекс 42) области», — заявили в киевском институте социологии.

http://pravdoryb.info/upload/editor/news/2015.03/551656219cc4e_1427527201.jpg

Сводка  c линии фронта

— Ополченцы ЛНР восстанавливают поврежденный мост

— ДНР впредь не будет передавать тела погибших военнослужащих украинской стороне, пока Украина не организует ответный процесс. Мы направляли запросы о передаче тел наших погибших, но пока диалога не получается. Письма направлялись в том числе и генерал-майору Розмазнину. У нас есть еще 20 тел, но мы их не передадим, как бы цинично это ни звучало, до тех пор, пока украинская сторона нам не предоставит тела наших погибших военнослужащих.

Сообщение от местных жителей:
— В Широкино уже больше часа идет бой. Укры обстреливают позиции ополченцев из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, тем отвечат из того, что у них есть. Также по позициям наших (ополченцев) работает 82-мм миномет.

Жители ДНР смогут получать денежные переводы из России

Жители Донецкой народной республики с сегодняшнего дня могут получать денежные переводы из РФ.
Об этом сообщила пресс-служба Центрального Республиканского Банка ДНР. В сообщении сказано, что пока получить денежный перевод можно только в столице Донецкой народной республики, так как услуга пока работает в тестовом режиме.

Ляшко предложил уголовное наказание за отрицание агрессии РФ

Радикальная партия Олега Ляшко предлагает узаконить уголовное наказание для тех, кто отрицает военную агрессию со стороны России.

Авторами проекта выступил лидер партии Олег Ляшко и депутат Юрий Чижмарь. Документ уже зарегистрирован на сайте Верховной Рады Украины, он вносит изменения в статью уголовного кодекса страны. Однако текст документа пока не опубликован.

На Украине прекращают выплату пенсий: Пенсионный фонд обанкротился

Украинский Пенсионный Фонд признал себя банкротом. Министр соцполитики, член команды УДАР Виталий Кличко Павел Розенко публично расписался в своем социальном бессилии.

«Пенсионный фонд Украины не располагает достаточным объемом финансирования для выплат пенсий на существующем уровне, и для обеспечения всех обязательств перед пенсионерами необходимо порядка 80 млрд грн.» – заявил министр.

«Для выплаты пенсий в существующих размерах сегодня, Пенсионному фонду не хватает порядка 80 млрд грн. Если говорить прямо, Пенсионный Фонд — банкрот, и без помощи государства это финансовое учреждение просто не существовало бы», — цитирует министра пресс-служба Министерства.

Признания министра – это угроза для 13,5 миллионов пенсионеров Украины. Они означают, что хунта запустила лапу в Пенсионный фонд и выгребла оттуда все до копейки. И теперь нечем платить нищенские выплаты (не более 35 уе- минимальная пенсия в Украине) не только старикам Донбасса, но и тем бабушкам, которые носили пирожки на Майдан прошлой зимой. То есть, пенсионная система Украины поставлена на «стоп», и всех, кто честно отпахал на страну, ждет голод и нищета.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):      

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 20 25

    “Олигархи Украины обеднели”….Сижу и плачу… Особенно жалко Коломойского и главного Поросенка страны,ой,простите,опечаточка вышла-Порошенка.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru