Недвижимость Невского района Санкт-Петербурга

670 0

Невский район располагается в юго-восточной части города, река Нева разбивает его на две части. Как и другие окраины Петербурга, он постепенно увеличивается за счет освоения пригородных территорий. На левом берегу района расположены обширные промзоны. В этой части находится множество неблагоустроенных рабочих кварталов, состоящих из домов старой советской постройки, а также переоборудованных общежитий. На юге в основном расположены многоэтажки 137, 611 и 628 серий, встречаются и кирпичные дома. Покупателей, которых интересует вторичная недвижимость в Санкт-Петербурге, могут купить здесь квартиру по доступной цене. Окраины застраиваются ЖК эконом класса. Около 60% квартир – студии и однокомнатные.   
Левый берег Невского района более благоустроен. В основном он застроен спальными кварталами и различными инфраструктурными объектами. Здесь расположено достаточно много школ, д/с, ТРЦ, супермаркетов. Производственные предприятия встречаются гораздо реже, чем на правом берегу. Первичная недвижимость в основном относится к категории эконом и отличается небольшой стоимостью. Покупатели могут найти новостройки с отделкой и развитой внутренней инфраструктурой. Кроме того, в районе строится несколько домов комфорт класса. Как правило, они расположены на берегу от Невы. К примеру, в настоящее время ведется строительство ЖК «Ласточкино Гнездо» в Уткиной Заводи, или ЖК “Четыре горизонта”.


Транспортная доступность
В Невском районе находится 7 станций метрополитена: «пр. Большевиков», «Дыбенко», «Рыбацкое», «Обухово», «Пролетарская», «Елизаровская», «Ломоносовкая». Сеть наземного транспорта представлена множеством маршрутов, однако в районе остро стоит проблема с пробками. Основные автодороги района: пр. Дальневосточный, Шлиссельбургский, Товарищеский, Большевиков, Обуховской Обороны, имеется выезд на КАД. Также в нем расположены 3 моста: Вантовый, Володарский, Финлядский (железнодорожный). Кроме этого, в Невском районе находятся 8 ж/д станций.


Экология
Невский является крупнейшим промышленным районом СПб, поэтому экологическая обстановка в нем оставляет желать лучшего. Отмечается сильное загрязнение воздуха, которое обусловлено огромным транспортным потоком и наличием вредных предприятий. Еще одна проблема – содержание тяжелых металлов в почве и грунтовых водах. В некоторых частях района наблюдается превышение радиационного фона. Ситуация усугубляется незначительным количеством зеленых насаждений. Стоит отметить, что в районе уже реализуются проекты по переоборудованию промзон. В будущем это позволит улучшить экологическую обстановку.


Инфраструктура
В Невском районе имеется около 50 школ, несколько колледжей и отделений ВУЗов. В нем функционирует уникальная система, объединяющая 13 библиотек, которая позволяет осуществлять быстрый поиск книг. Также в районе расположена Александровская больница, имеющая региональное значение, и несколько других мед. учреждений. Торговые объекты представлены сетевыми гипермаркетами, рынками и разнообразными магазинами. Особенностью района является наличие огромных офисных и складских комплексов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru