Новости с Украины и Новороссии за 26 марта 2015

2543 0

В ЛНР появился собственный банк. Львовские пивовары выпустили пиво с Маккейном в вышиванке и Обамой-миротворцем. Украина готовит законопроект о выборах в Крыму.  Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 26 марта 2015.

Порошенко сам лично встретил самолет из США с бронемашинами Humvee

Глава Украины Петр Порошенко сам лично прилетел в аэропорт, чтобы встретить первую партии бронемашин Humvee переданных США. Об этом через соц сеть сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко. Через социальную сеть Цеголко сообщил, что президент сам лично приехал встретить первые 10 бронемашин Humvee. Ранее сообщалась, что сегодня в Украину от США доставят 10 бронеавтомобилей, которые после прилета сразу будут переданы в распоряжение украинской армии. Из поступающей информации известно, что США планирует предоставить украинской армии 230 таких автомобилей.

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10930103_628454290632775_2797739938669788502_n.jpg?oh=6f8084edcdb65e6da042e650eff1b5a1&oe=557A47B1&__gda__=1436974857_22bf05a5b0c04b7e5e87d7e4b1989755

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xft1/v/t1.0-9/13016_628454303966107_4343810831547424307_n.jpg?oh=631ae2ac578266d56be4f1e3ca55db83&oe=55ABA4D0&__gda__=1433966166_1dd521aad60a8f6e1f3e86bcdc0ba24a

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/v/t1.0-9/11082451_628454297299441_6894440043928459520_n.jpg?oh=b3324c39d6c70fe94ab5bb4a5c18ab99&oe=55A9E3CB&__gda__=1437153789_9da7923b33061b7c6d1d55fbf1c36ead

  Пётр Порошенко заявил о старте в апреле учений Нацгвардии при участии военных США

Президент Украины Пётр Порошенко, который находится сейчас в Харькове, заявил, что в апреле на Яворовском полигоне под Львовом пройдут учения Нацгвардии при участии военных из США. Об этом в своём Twitter сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

Владимир Путин: Против России планируются акции во время выборов 2016 и 2018 годов

Президент России Владимир Путин сообщил, что против России планируются акции во время предстоящих выборов 2016 и 2018 годов. На Коллегии ФСБ глава государства потребовал не допустить подобных попыток дестабилизации.

«Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения прежде всего для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России», — цитирует Владимира Путина ТАСС. По его данным, «уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016 и 2018 годов».

Профсоюз: шахтеры Волыни снова требуют выплат зарплат, перекрыв трассу

Украинские шахтеры в среду митинговали в городе Нововолынске Волынской области, они прибегли к перекрытию в знак протеста трассы Львов-Луцк, требуя выплаты зарплат, сообщает Независимый профсоюз горняков Украины (НПГУ).

Как информирует профсоюз, к митингующим выходил мэр Нововолынска Виктор Сапожников и предложил делегировать группу активистов для поездки в Луцк, где глава области Владимир Гунчик в присутствии горняков во время селекторного совещания поднимет данный вопрос перед премьер-министром Арсением Яценюком. В областной центр отправились полтора десятка протестующих.

Киев зачищает зону АТО от «Правого сектора»

Киев взялся за нейтрализацию добровольческих батальонов. Бойцам «Правого сектора» (организация, признанная в России экстремистской) поставили ультиматум: до 27 марта они должны покинуть Мариуполь и Широкино, до 1 апреля – выйти из зоны АТО. При этом бойцы организации не спешат выполнять приказ руководства.

Украина – главный спонсор фонда Хиллари Клинтон

Украинские олигархи щедро оплачивали политические проекты американского фонда Хиллари Клинтон. Эти сенсационные факты всплыли, когда журналисты Wall Street Journal взялись подсчитать, сколько средств у кандидата в президенты США в предвыборной копилке. Зачем бизнесмены переводили миллионы на счет Хиллари Клинтон?

Украина готовит законопроект о выборах в Крыму

Верховная Рада Украины собрала экспертную комиссию, которая подготовит законопроект о выборах в Крыму. Об этом рассказа спикер украинского парламента Владимир Гройсман.

По его словам, законопроект организует проведение выборов «депутатов Верховной рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских глав».

С 18 марта прошлого года полуостров Крым вошел в состав Российский Федерации по результатам проведенного там референдума, на котором подавляющее большинство жителей республики проголосовали за вхождение в состав России.

Однако Украина не признает результаты народного решения и продолжает считать Крым своей, временно оккупированной территорией. В этом ее поддерживают страны ЕС и США, которые ввели против России санкции в связи с событиями годичной давности.

В конце февраля этого года президент Украины Петр Порошенко обратился к жителям полуострова и пообещал, что Крым рано или поздно вернется в состав Украины.

На это заявление глава республики Сергей Аксенов сделал свое, сообщив, что Крым никогда не вернется к Украине, и пообещал привлечь Порошенко к трибуналу.

Порошенко приказал давить сепаратизм любыми методами

Президент Украины Петр Порошенко призвал на корню пресекать малейшие проявления сепаратизма. Об этом он заявил в своей речи, произнесенной в честь 23-й годовщины создания службы безопасности.

Порошенко заявил, что любые поводы для проявления сепаратизма на Украине следует считать недопустимыми. Их следует пресекать самым жестоким образом при первых же проявлениях.

Украина погружается в атмосферу страха и ненависти политических репрессий

Прямо на заседании Кабинета министров Украины задержали руководителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецького.

Чиновникам зачитали обвинение, надели на них наручники и вывели из зала. Обратите внимание, что вопреки законам Украины обвинение было прочитано на русском языке.

ЛУКОЙЛ опроверг обвинения Яценюка о причастности к коррупции на Украине

ЛУКОЙЛ опроверг свою причастность к коррупционным схемам при закупке топлива Государственной службой по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины, выдвинутые ранее украинским премьером Арсением Яценюком и следствием.

По словам пресс-секретаря ЛУКОЙЛа Виталия Матушкина, компания никогда не участвовала и не участвует ни в каких незаконных сделках.

В ЛНР появился собственный банк

В самопровозглашенной Луганской республике создан собственный банк на базе местной сети расчётно-кассовых центров. Об этом рассказал министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

По его словам, руководство республики терпеливо ожидало выполнения условий минских договоренностей и возвращения украинских банков на территорию Донбасса. Однако этого не произошло.

Десятки человек задержаны в ходе зачистки после убийства офицера СБУ

Сотрудники правоохранительных органов задержали 30 человек в ходе зачистки после убийства офицера СБУ Виктора Мандзика в Волновахе Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

С его слов, задержания произошли в Донецкой и Днепропетровской областях, подозреваемые оказали сопротивление.

Смерть Сашка Билого: «Правый сектор» хочет знать правду

Год назад в Ривненской области на Украине погиб активист «Правого сектора» Александр Музычко (Сашко Билый). Накануне «правосеки» на Майдане устроили митинг памяти, в котором приняло участие около сотни человек. Активисты потребовали «четкой и правдивой версии гибели героя Украины».

Музычко умер от огнестрельного ранения, которое то ли «нанес» себе сам, то ли получил от «посторонних». Началось все с официальной информации, утром 25 марта 2014 года распространенной районным МВД.

Львовские пивовары выпустили пиво “Putin Huilo” и “Obama Hoped”

Во Львове частная мини-пивоварня «Правда. Beer Theatre» наладила производство «политического» пива. Бутылки емкостью 0,75 л украшают этикетки с изображениями лидеров США и России. Названия сортов пенного напитка также содержат политический подтекст. Так, на этикетке темного пива художник логично изобразил Барака Обаму, восседающего на кресле нога на ногу. Слева от него стоит сенатор Джон Маккейн, справа – известный мультперсонаж Гомер Симпсон. Стаут получил название Obama Hoped.

По словам владельцев пивоварни, необычной этикеткой они хотят привлечь внимание мировой общественности к тяжелой ситуации в Украине. Продукция пивоварни идет на экспорт, а значит, послание прочитают многие зарубежные потребители пенного напитка. Львовские пивовары возмущены, что американский президент до сих пор не начал поставки оружия украинской армии. Предприниматели предупреждают, что он рискует стать президентом, который проспал начало третьей мировой войны, которую, готов «развязать Путин».

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/5_8U1R_CYnQ.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/MHA5XizOEvI.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/p8qSdgfrPz4.jpg

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):     

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru