Михалковский налог: сводки с полей

1574 5

Михалковский налог: сводки с полей «Налог на содержание Н.С. Михалкова», разговоры о котором в последние месяцы поутихли, на самом деле, никуда с повестки дня не делся. С 1 мая вступает в действие очередной пакет поправок к закону «Об информации», расширяющий сферу досудебной блокировки сайтов с фильмов и сериалов на книги и музыку. Тем часом, в высоких кабинетах продолжается судорожное лоббирование нового михалковского налога, который тоже считается частью «антипиратского» законодательства. Буквально сегодня Михалков будет продавать этот прожект Путину за закрытыми дверьми, и отдельно испросит высочайшего соизволения распространить подать на Беларусь и Казахстан, входящие в Таможенный союз.Суть нового налога, который активно лоббируется михалковским протеже, министром российской культуры Мединским, состоит в том, чтобы каждое подключение к Интернету в России было обложено фиксированным налогом, ставка которого, по версии Михалкова, должна составить Р25/месяц, а по версии Мединского — Р300/год. Нетрудно посчитать, что речь в обоих случаях идёт об одной и той же сумме....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Что-то я не пойму, зачем с этого интернета всё скачивать, посмотрел-послушал, да и выключил. Это только один знакомый шизофреник реально качал, хотел “весь интернет скачать”. А уж если интернет накроется, так уж и всё накроется, будем тупо картошку выращивать, если выживем.

  • 6758 3797

    Как получается так, что циничный зажравшийся подонок, неприятие к которому испытывает подавляющая часть населения, продолжает занимать государственные должности, а также открывать дверь ногой в самые высокие кабинеты? “Царя” не тошнит при встречах с “главным барином”? Хотя о чём это я… ведь Барин – это и есть неприкрытое лицо сегодняшней власти. Всё остальное – болтовня для крепостных патриотов.

  • 95 120

    Михалков – холоп , играющий в барина…

  • 38846 34178

    Этот пархатый который раз безуспешно пытается с помощью президента ввести налог на интернет…

  • 1980 1427

    Не очень понятная злобная статья.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru