Новости с Украины и Новороссии за 25 марта 2015

8626 6

Поставки оружия Киеву: США наступают на вьетнамские грабли. Порошенко удовлетворил просьбу Коломойского об отставке. На Украине разразился бунт горняков. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 25 марта 2015.

 

Националисты принесли «золотую пулю для Яценюка» к зданию кабмина Украины

В Киеве у здания правительства Украины активисты националистической партии «Свобода» провели митинг с требованием отставки премьер-министра Арсения Яценюка.

Протестующие скандировали: «Олигархов вон из власти!» и «Сеня, помни Майдан!», передаёт РИА Новости.

Более того, митингующие принесли к зданию кабмина символическую пулю золотистого цвета с надписью «Пуля в лоб», напомнив, таким образом, Яценюку его высказывание во время обострения протестов в Киеве зимой 2014 года: «Пуля в лоб, так пуля в лоб».

Митингующие также держали в руках лозунги: «Яценюк – тушка олигархов», «Требуем деолигархизации» и другие.

Украинская следственная комиссия обвинила ветер в одесской трагедии

На Украине продолжается расследование по делу о пожаре в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Тогда погибло 48 человек, а пострадало около 170 — люди выпрыгивали из окон, чтобы не сгореть заживо, многие отравились угарным газом. В среду специальная следственная комиссия в Киеве обнародовала предварительные результаты ряда экспертиз, которые проводились на месте страшных событий в течение 10 месяцев. Она пришла к выводу, что в значительном количестве жертв, возникших при пожаре, виноват ветер.

Пётр Порошенко заявил о начале масштабной спецоперации на Украине с участием всех силовых структур

Все силовые структуры Украины начали масштабную спецоперацию. Такое заявление сделал президента страны Пётр Порошенко.

«По моему поручению и по моему приказу все силовые структуры Украины начали масштабную спецоперацию. Чтобы не остались безнаказанными бандиты, которые с оружием в руках убивали украинцев», – цитирует Порошенко УНН.

Президент Украины добавил, что «дело чести – найти и наказать убийцу (сотрудника СБУ. – RT)».

Отметим, речь идёт об инциденте в Волновахе, где был застрелен сотрудник СБУ.

Ранее народный депутат Андрей Денисенко подтвердил, что его помощник Денис Гордеев причастен к убийству сотрудника СБУ. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Днепропетровске.

Парадокс: прозападная Украина закрывает западные СМИ, «антизападная» Россия – открывает

Парадоксальная ситуация в украинском информационном пространстве. В стране то и дело вспыхивают громкие скандалы, связанные с притеснениями журналистов.
В тоже время, обвиняемые в тоталитаризме российские власти обеспечивают спокойную работу иностранным СМИ.
Свое вещание в России возобновил американский канал CNN, который трудно заподозрить в пламенной любви к нашему государству.

Телефонный разговор Коломойского с главой Нафтогаза

Народный депутат от партии Блок Петра Порошенко Сергей Лещенко на своей странице в социальной сети Фейсбук опубликовал запись разговора губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского с главой Нафтогаза Андреем Коболевым.

“Сейчас тут в фейсбуке будут лить слезы из-за увольнения Коломойского. Особо сентиментальным советую послушать этот диалог Коломойского с главой Нафтогаза Андреем Коболевым. Планировал опубликовать это в среду. Итак, Коломойский угрожает руководителю Нафтогаза направить батальоны из зоны АТО захватывать ТЭЦ и офис Укртрансгаза – в ответ на отключение одного из предприятий.”

Поставки оружия Киеву: США наступают на вьетнамские грабли

Резолюция нижней палаты Конгресса США, которая «настоятельно призывает» Барака Обаму начать поставки «систем оборонительного вооружения» для киевского режима, без указания на их характер, то есть и «летального характера», была принята накануне, 23 марта.
За резолюцию проголосовали 348 парламентариев против 48, — подавляющее большинство и республиканцев, и демократов. Наглядная демонстрация почти полного консенсуса правящего слоя США относительно украинского конфликта.

Порошенко удовлетворил просьбу Коломойского об отставке

Президент Украины Петр Порошенко отправил в отставку губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Порошенко подписал указ в ходе встречи с Коломойским, удовлетворив его просьбу об отставке. По словам президента, исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации будет назначен Валентин Резниченко.

Захарченко предлагает Коломойскому создать свою народную республику

«Я вообще предлагаю Коломойскому сделать Днепропетровскую республику Коломойского – ДРК. Это будет справедливо. А почему нет? ДНР есть. ДРК – хорошая республика… Коломойский де факто хозяин этой территории, это реальная власть, и Киеву с ним приходится договариваться», — заявил Захарченко, выступая на брифинге в Донецке.

Жириновский: США готовят массовые провокации к 9 мая 24.03.15 

Сообщение координационного штаба харьковских партизан

 Парубий: Ополченцы готовят самое масштабное наступление на Украину

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что в настоящее время армии ДНР и ЛНР ведут активную подготовку своих войск, чтобы в ближайшем будущем напасть на Украину.
По его словам, тот факт, что в данный момент главы народных республик очень часто говорят о якобы невыполнении Украиной Минских соглашений, свидетельствует о подготовке масштабного наступления.

На Украине разразился бунт горняков: работа шахт остановлена

На территории Украины ширятся стихийные бунты шахтеров. Разгневанные беспределом местных властей десятки тысяч горняков остановили работу шахт и вышли на улицы с требованием отправить в отставку профильного министра Владимира Демчишина и выплатить зарплаты, сообщает «Новостное Агентство Харькова».

Как сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины, в подконтрольном Киеву городе Димитрове семь тысяч рабочих объявили забастовку, прекратив работу четырех шахт ГП «Красноармейскуголь». В городе с утра проходит многотысячный митинг, в котором участвуют также и жители Димитрова.

«Люди доведены до отчаяния. Заработную плату задолжали за три месяца », — пояснил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Накануне подобную акцию протеста устроили и горняки шахты «Украина» ГП «Селидовуголь» в Донецкой области. По всей видимости, шахтеры настроены более чем решительно. В результате жесткого разговора с рабочими гендиректор ГП «Красноармейскуголь» Юрий Сальников подал заявление об отставке.

Отметим, митинг шахтеров произошел и на противоположном конце Украины. Во Львовской области остановлена работа семи шахт «Львовугля», десятки тысяч горняков бунтуют в Червонограде на Вечевой площади.

«Десять тысяч шахтеров прекратили работу и вышли на новую фазу досрочного забастовки. Они требуют прекратить закрытие шахт, а также настаивают на отставке министра энергетики и угольной промышленности Демчишина», — прокомментировал Волынец.

По словам председателя Регионального объединения НПГУ Михаила Сабля, шахтеры требуют от властей до 26 марта полностью погасить долг по зарплате за январь, а до 1 апреля – произвести расчет за февраль.

«Иначе — придется прибегать к кардинальным протестным акциям, в частности перекрывать международную автотрассу», — отметил Михаил Сабля.

Контактную группу во главе с генералом РФ Ленцовым обстреляли из ПТУРа и КПВ

Инцидент произошел в присутствии сотрудников миссии ОБСЕ под Широкино. 

Емельянов: отказ от 9 мая – попытка изменить ценности народа Украины

Идея киевских властей о переносе празднования Дня Победы говорит о желании изменить систему ценностей украинского народа, считает первый замруководителя думской фракции “Справедливая Россия” Михаил Емельянов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что группа депутатов внесла на рассмотрение Рады законопроект о переносе праздничного дня с 9 на 8 мая, по примеру европейских стран. На официальном сайте украинского парламента также есть информация по проекту закона “О Дне памяти и примирения”, но его подробности не раскрываются.

“Антироссийский характер нынешней власти на Украине проявляется в том, что они хотят изменить систему ценностей украинского народа. Об этом свидетельствует тот законопроект, который внесен в Раду о праздновании Дня Победы”— сказал депутат во вторник журналистам.

“Уже десятилетия для украинцев святым Днем Победы, как и для русских и белорусов, и других народов бывшего Советского Союза, был 9 мая. Такой демонстративный перенос праздника накануне 70-летия Победы говорит о том, что к власти пришли силы, которые совершенно не разделяют общероссийских, общеукраинских ценностей по поводу Победы”— подчеркнул Емельянов.

Украинцы, выключите телевизор и почитайте этот текст

Самая большая проблема вас самих находится в вашей голове. Вы потеряли независимое мышление и собственное мнение. Вас заставили ненавидеть самых преданных друзей и братьев, которые всегда были с вами плечом к плечу, помогали и поддерживали. А зато тех, кто уничтожает вас вы стали почитать и превозносить в обмен на разруху, нищету, войну и смерти.

Уже огромное количество тех, кто это понял есть. Но ещё очень многие так и продолжают ходить на работу (у кого она осталась) за копейки пешком, экономя на общественном транспорте и кричать о славе. Какая слава? Такого позора эти территории не переживали, наверное, за всю историю мироздания. Индейцы в Америке и то меняли страну на стеклянные бусы. А вы на печеньки променяли свою свободу, страну, память.

Многие из вас почитают солдат, которые в АТО убивают свой же народ. А я уважаю тех, кто освободил наши земли от фашистов и дал мне право родиться. Они тогда не разделяли людей по национальностям, а были единой силой, которая разбила наголову фашистского гада. Я родился в Великой стране. Моя малая Родина УССР, а большая СССР. Столица моей малой Родины – Киев, а большой – Москва. Моя страна и мой народ самый сильный, смелый, быстрый, умный, вежливый, воспитанный … Моя большая Родина обязательно возродится. пусть у неё будет другое название и территории, но сила, мощь и общечеловеческие принципы будут теми же, как и тогда, что и позволило быть самыми самыми. Моя Родина и мой народ показали в середине прошлого века своё место оккупантам. Покажет и сейчас. Низкий поклон всем, кто подарил нам свободу и право на рождение ..

https://cs7054.vk.me/c7008/v7008907/23969/vivmyxtOV9c.jpg

На Украине просят запретить продажу алкоголя военным

Во вторник на странице Минобороны Украины в социальной сети Facebook была опубликована методичка о вреде спиртных напитков, а также рекомендациями относительно «работы с военнослужащими со склонностью к употреблению алкоголя». «К сожалению, надо признать, что проблема алкоголя существует», — заявили в Минобороны.

Киевские силовики готовятся к наступлению на Горловку

Украина стягивает к линии соприкосновения с ополчением Донбасса значительные силы. Наибольшее усиление получает группировка в районе Горловки. Силовики накопили резервы в ближайших населенных пунктах и уже провели разведку боем, сообщают бойцы армии ДНР.

«ВСУ перебрасывают технику и живую силу к линии противостояния. Ночью в районе Фенольного завода (Дзержинск 20 км к северу от Горловки) была замечена посадка сразу шести вертолетов. В Дзержинск вошло еще две танковые роты», — рассказали ополченцы.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):     

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    Шахтёры шахт на подконтрольных хунте территориях доведены до отчаяния тем,что им два месяца не выплачивают зарплату.А до какого отчаяния Украина довела людей Луганска и Донецка,не выплачивая пенсии,зарплаты с июля 2014 года и убивая их физически?Но большинству населения Украины это безразлично,вот что просто поражает,значит они достойны и ещё худшего.

  • 1 0

    ВСУ начинают масштабную спецоперацию. Какую именно?

    http://www.planetoday.ru/vsu-nachinayut-masshtabnuyu-spetsoperatsiyu-kakuyu-imenno/

  • 12 23

    Пусть отменят, вначале 1 мая, и долбаный новый год 1 января, а потом пулю в лоб Яйценюху.

  • 1 3

    КОГДА БУДЕТ МИР, МИРА ХОТИМ, ЗАМАХАЛА ВОЙНА.

    • 332 -45

      Пиндосии до зарезу нужна война, чтобы стимулировать свою экономику и спасти позиции вонючего доллара:
      “12 марта известный экономист Уокер Тодд сделал потрясающий прогноз: экономика США имеет около 60-90 дней жизни, т.к. доллар находится на грани коллапса. Тодд 20 лет работал экономическим советником в Федеральном резервном банке Нью-Йорка и Кливленда.
      Прогноз Тодда “отражает и мою (Дэйва Ходжеса) позицию. Я считаю, что “событие под ложным флагом” могут использовать в качестве предлога, чтобы ввести в США военное положение”.
      http://www.vestifinance.ru/articles/55030
      Как всегда, пиндосы хотят устроить раздрай и беспредел вдали от своего дома.
      Гейропеецы же чуют, что запахло жареным, и спрашивают, почему украинцы не выходят на многомиллионные антивоенные демонстрации.
      Про рашко-быдло они не спрашивают, хотя именно жыдо-пукинский режим финансирует парашенковский режим и шлёт полчища вольнонаёмников для захвата чужой территории.
      Видно, чуют гейропеецы, что рашко-быдло невменяемо, и говорить с ним об антивоенных демонстрациях бесполезно.

  • 372 667

    Дорогой Паша, мир будет тогда, когда уважаемые украинцы (все, кто проживает на Украине)выключат телевизор и один раз в жизни задумаются. А потом одни не побегут на АТО, повинуясь стадному инстинкту, а другие перестанут
    этих “гостей” колошматить и жёстко переучивать. Война закончится тогда, когда делами Украины займутся
    те, кому и положено, т.е. жители территории с этим названием (прыгучие дураки-малолетки и похожие на малолеток дремучие невежды исключаются)а не порошенки и путины (список можете продолжить сами).Бог вам
    навстречу.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru