Новости с Украины и Новороссии за 22 марта 2015

4204 3

Горячая вода — роскошь для украинцев. Депутат Верховной Рады: Донбасс заселён “потомками московского пьяного отребья”. Бойцам ВСУ, сбившим девочку в Константиновке, грозит до 10 лет тюрьмы. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 22 марта 2015.

 

Мировой рынок отметил улучшения в российской экономике

Агентство Bloomberg – один из двух ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков – меняет на положительную оценку экономической ситуации в России. Прежде всего, отмечается стабилизация российского рубля.

“Колебания его стоимости стали ниже, чем у любой другой валюты из списка тех, что торгуются на рынке, – говорится в статье ведущего аналитика Мэтью Уинклера. – Они сравнимы с показателями 2009 года”.

Санкции, введенные Западом после присоединения Крыма, сначала негативно отразились на российской экономике, – отмечается в статье, но теперь ситуация начинает выправляться. И доходность держателей облигаций российских компаний даже пошла в рост: в 2015 году она составила 7,3 процента.

Подчеркивается также, что на мировых рынках меняется отношение к нашей стране: “в 2015 году инвесторы начали относиться к России значительно благосклоннее”. Существенным Мэтью Уинклер считает тот факт, что инвесторы, вложившие средства в рублевые государственные ценные бумаги, “уже получили прибыль, эквивалентную 7 процентам в долларах, если судить по Индексу российских суверенных облигаций Bloomberg. Между тем, инвесторы, вложившиеся в государственные облигации других развивающихся рынков, в 2015 году потеряли 1,1 процента…”.

Интервью с “агентом ФСБ” Юлией Целинской она же Харламова

Большое интервью Сергея Лаврова по Украине

Сергей Лавров: Лидеры ДНР и ЛНР всеми признаны

Лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий всеми признаны. Их подписи стоят под Минскими соглашениями, которые являются неотъемлемой частью резолюции Совета Безопасности ООН. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Напомню, нынешние лидеры — Александр Захарченко и Игорь Плотницкий — всеми признаны. Это так хотя бы потому, что они подписали минские договорённости, которые, в свою очередь, были одобрены Советом Безопасности ООН», — заявил Сергей Лавров в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилёвым» на телеканале «Россия 1».

«Минские договорённости официально приложены к тексту резолюции СБ 2202 и являются ее неотъемлемой частью.

Фамилии этих людей закреплены в консенсусном документе Совета Безопасности ООН. Более того, на подготовительных этапах в рамках контактной группы, когда Луганск и Донецк назначили своих полномочных представителей для переговоров, киевские власти не хотели с ними встречаться. А сейчас — «подавай нам Захарченко, подавай Плотницкого» — значит, эти люди имеют какое-то легитимное значение для Киева», — отметил министр.


Forbes: крымчане счастливы и не нуждаются в спасении американцев

Жители Крыма рады нахождению полуострова в составе Российской Федерации и не хотят возвращаться в состав Украины, пишет журнал Forbes, ссылаясь на результаты многочисленных опросов, проводимых западными исследовательскими центрами.

Как отмечает издание, Соединенным Штатам и Евросоюзу следует прекратить разговоры о “спасении” жителей Крыма, поскольку местные жители довольны нахождением полуострова в составе России.

“Опрос за опросом показывает, что местные жители, будь они украинцами, этническими русскими или крымскими татарами, пришли к согласию – жить в составе России лучше, чем находиться в составе Украины”, — говорится в статье.

Помимо этого Forbes приводит данные опросов различных исследовательских центров и институтов общественного мнения: в частности исследование американского института Gallup, проведенное в июне 2014 года, показало, что 82,8% крымчан уверены, что результаты референдума о статусе Крыма действительно отражают их взгляды. Более того, 73,9% респондентов считали, что присоединение к России улучшит их жизнь.

Издание также приводит результаты опроса немецкой компанией GfK Group, проводившегося среди жителей полуострова. По данным GfK, только 1% крымчан считают информацию, поступающую из украинских СМИ, достоверной, еще 4% респондентов назвали ее “скорее достоверной, чем ложной”.

Крым вернул картины Айвазовского и Шишкина из музеев Украины

Коллекция Симферопольского художественного музея, включая картины Ивана Айвазовского и Ивана Шишкина, которая экспонировались в украинских музеях до воссоединения полуострова с Россией, в полном объеме вернулась в Крым. Об этом сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская на сессии крымского парламента.

По ее словам, за несколько дней до крымского референдума стало известно, что часть коллекции Симферопольского художественного музея, оцененного в миллиарды рублей, находится на выставках Мелитополя, Одессы и Киева.

«Это бесценные иконы, шедевры Айвазовского и Шишкина, и эта коллекция могла быть утрачена Крымом навсегда. Только благодаря самоотверженным действиям друзей кураторов крымской культуры, нашим коллегам и друзьям на Украине, удалось немыслимым образом, как в фильмах про разведчиков, вернуть эту коллекцию в фонды музея», — сказала Новосельская.

Музею, в частности, принадлежит полотно Айвазовского «Морской вид с островом» и работа Шишкина «Лесная порубка» (этюд к картине «Рубка леса»).

Яресько: банки на Украине банкротят себя сами

Многочисленные случаи банкротства финансовых регуляторов на Украине связано с мошеннической и преступной деятельностью их владельцев, которые специально доводили свои банки до крайне точки, заявила министр финансов Украины Наталия Яресько.

Артиллерия ВСУ обстреляла железнодорожный вокзал Донецка

Вооруженные силы Украины сегодня нанесли артиллерийский удар по железнодорожному вокзалу города Донецка. Об этом сообщают представители Министерства обороны Донецкой народной республики.

В 11 часов утра по московскому произошло прямое попадание в трехэтажное здание, которое располагается на территории Донецкого железнодорожного вокзала.

Британия возрождает фонд для борьбы с российским влиянием в Европе

Великобритания возрождает работу фонда помощи странам бывшего СССР и Восточной Европы времен Холодной войны для ограждения их от влияния путинского режима, пишет The Telegraph со ссылкой на слова премьер-министра Дэвида Кэмерона.

По словам Кэмерона, действия фонда помогут предотвратить «новую Украину» через помощь восточноевропейским странам в строительстве свободного рынка, демократии и борьбе с коррупцией и кумовством.


Порошенко заманивает на военную службу, обещая трудовой стаж

Петр Порошенко своей подписью утвердил закон «О внесении изменения в статью 8 закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей». Закон предусматривает зачисление в трудовой стаж времени пребывания на военной службе.

Верховная Рада Украины 5 марта приняла закон, позволяющий засчитывать мобилизованным время, потраченное на военную службу, в рабочий стаж, что, в свою очередь, дает право на назначение пенсии на льготных условиях.

Россия постепенно снимает мясное эмбарго с Белоруссии

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии сообщило, что Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России отменила ограничения на импорт свинины из «Березовского мясоконсервного комбината».

Глава белорусского ведомства Василий Пивовар отметил, что руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что «подписано письмо о возобновлении поставок свинины с «Березовского мясоконсервного комбината».

Украинские таможенники ограничили въезд машин со стороны Белгорода

В Белгородской области, на границе с Россией образовалась многокилометровая пробка, в которой стоят сотни машин. А все потому, что украинские таможенники ограничили въезд на территорию страны.

Разобраться в ситуации попытались в России и отправили запрос о причинах такой проволочки, однако ответа так и не поступило. Стоит отметить, что большая часть водителей в этой колонне — граждане Украины, которые не могут вернуться домой.

Горячая вода — роскошь для украинцев

Горячая вода для украинцев становится роскошью. Не все смогут регулярно принимать теплые ванны, вернее, не каждый сможет это делать – как говорит мэр Киева Кличко. Дело в том, что правительство приготовило для патриотов смешную первоапрельскую шутку: горячая вода с 1 апреля подорожает на 55-57%, отопление – на 73%

Об этом на брифинге заявила начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития строительства и ЖКХ Наталья Хоцяновская.

Она отметила, что вопрос повышения тарифов обсуждался на встрече представителей Минрегиона и Национальной комиссии, которая осуществляет регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) и государство снова выиграло в борьбе с комфортом граждан.

Но и это еще не все сюрпризы. По словам представителя Кабмина, НКРЕКП может вернуть практику оплаты населением услуги централизованного теплоснабжения в течение всего года. То есть, и зимой и летом граждане будут одинаково платить за горячую воду и тепло, это при том, что летом батареи как бы не включают. А мэрия Киева на днях рассматривала вопрос о полном отключении горячей воды летом.

Но даже полный отказ от душа, мытья посуды и стирки не поможет сэкономить. Потому что холодная вода тоже не достанется европейский украинцам даром: Хоцяновская сообщила, что тарифы на централизованное снабжение холодной воды в среднем в Украине могут повыситься на 25% из-за роста тарифа на электроэнергию. При этом она не смогла назвать сроки, когда тарифы будут повышены, то есть украинцев ждут приятные неожиданности в виде новых платежек за услуги ЖКХ и полное отключение воды.

Депутат Верховной Рады: Донбасс заселён “потомками московского пьяного отребья”

“Сепаратизм на Донбассе стал возможен, потому что этот регион заселён потомками «московского пьяного отребья»,” — об этом заявил в эфире ток-шоу Шустер Live депутат Верховной Рады Олег Барна.

«Я вам скажу, почему подобная ситуация никогда бы не произошла на Западной Украине. Эта территория голодомором не уничтожена. Заселили, вы знаете, отребьем пьяным московским, другие губернии. И, соответственно, люмпенизировали это население», — сказал украинский парламентарий.

По его словам, Украина сегодня обязана помогать лишь тем беженцам с Донбасса, что отстаивали там украинскую позицию и пострадали. Остальных Барна предложил отправить рыть окопы под Мариуполь «за свою трусость» и отказ поддержать сторонников Майдана год назад.

Напомним, что Барна получил известность после того, как нецензурно выругался в адрес президента России с трибуны Верховной Рады.

Бойцам ВСУ, сбившим девочку в Константиновке, грозит до 10 лет тюрьмы

Украинским силовикам, которые не справились с управлением бронемашины, в результате чего погибла 8-летняя девочка, грозит до десяти лет лишения свободы. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос отметил, что в момент задержания бойцы ВСУ, подозреваемые в трагичной аварии, были пьяными.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Англия обязана думать о вежливом освобождении Ирландии, Уэльса и Шотландии от кровавого окупационнного режима рептоидной династии, а не о Руссии беспокоиться… Не справляется со своими обязанностями, однако, надо ликвидировать.
    Свободу Ирландии и Шотландии от династии хвостатых рептоидов виндзоров!!! Дэвида Айка в президенты свободной и независимой Англии!

  • 5354 4043

    Прекрассная девушка! Все делают ошибки по молодости. Рано или поздно прозреют и все украинцы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru