ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА – АБСТИНЕНТНЫЙ СИНДРОМ ИЛИ ПОХМЕЛЬЕ.

672 0

Состояние, возникающее как результат злоупотребления алкоголем – абстинентный синдром – вызывается переизбытком в организме этанола. Стоит заметить, что признанный «народный» метод лечения этого состояния, заключающийся в повторном приеме алкоголя в небольших дозах, опасен по двум причинам:

  • «опохмел» часто является началом запоя (рецидивного срыва), во время которого человек перестает контролировать дозы спиртного и не может прекратить употреблять алкоголь;
  • отравление организма этанолом только усиливается. Как результат – могут возникнуть осложнения, такие, как отказ почек или печени.

Попытки дома своими силами справиться с последствиями алкогольного отравления приводят к тому, что внутренние системы работают в недопустимом «авральном» режиме, а общее состояние организма только ухудшается из-за массивной интоксикации этанолом и его производными.

При синдроме отмены алкоголя (похмелье, абстинентном синдроме) необходима профессиональная медицинская помощь. Специалиста-нарколога центра «Независимость» можно вызвать на дом по следующим телефонам: (068) 159-80-80 и (095) 830-23-22.

Уже на месте профессиональное обследование покажет, нужна ли срочная госпитализация страдающему похмельем человеку, или тут же можно обойтись инфузионной терапией на месте.

Важно понимать, что правильная детоксикация организма всегда индивидуальна, поэтому провести ее безопасно для пациента может только опытный специалист, грамотно подобрав состав внутривенно водимых в кровоток медикаментозных растворов, включив в лечение гепатопротекторы, сорбенты, необходимые для восстановления внутренних органов поливитамины и т.д.

Детоксикация при синдроме отмены необходима не только алкозависимым людям. Не менее опасные и болезненные состояния переживают нарко- и токсикоманы. В частности, выведение токсинов из организма позволяет улучшить их физическое состояние (проходят боль и тошнота, налаживается обмен веществ, нормализируется давление), а также снять тяжелые психические состояния (депрессия, галлюцинации, подавленность, агрессия и т.д.).

В наркологическом центре «Независимость» детоксикация при абстинентном синдроме может стать началом комплекса медицинских мер по устранению такого серьезного недуга, как алкоголизм. Лечение осуществляется по уникальным инновационным методикам, гарантирующим полное выздоровление пациента.

Медики реабилитационного центра рассматривают алкогольную, химическую, наркотическую или любую другую зависимость не только как физиологическое заболевание, но и как психологическое расстройство. Именно поэтому лечение наркомании Киев, в Днепропетровске, Харькове и прочих городах нашей страны специалисты центра проводят комплексно. Ниже приведены основные направления:

  • симптоматическая фармакотерапия
  • этиотропная терапия
  • комплексная психотерапия
  • психологическая адаптация,

добиваясь полного избавления человека от пагубного заболевания и одновременно помогая ему изменить внутреннее восприятие мира, в свое время приведшее к алкоголю или наркотикам.

Центр показал потрясающие результаты в лечении таких сложных и трудноизлечимых заболеваний, как женский и пивной алкоголизм, метадоновая наркомания, химическая зависимость от других психотропных веществ. Лечение проводится всегда анонимно и конфиденциально.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru