Гиппократ не выдержит двоих (видео)

3129 10
Гиппократ не выдержит двоих (видео) | Русская весна

Профессор Игорь Долгополов рассказывает, как в России начали убивать государственную медицину, не создав никаких условий для существования коммерческой. Часть населения придется принести в жертву.

Государство отказалось от бюджетного финансирования системы здравоохранения (модель Семашко), рассчитывая, что в России заработает коммерческая система ОМС (модель Бисмарка) . Но выяснилось, что «германская» модель дееспособна только если в стране есть развитый предпринимательский класс.

Сложилась парадоксальная ситуация, когда государство по-прежнему вынужденно вкладываться в здравоохранение через дотирование нищих регионов, однако деньги при этом проходят через огромный слой посредников, практически не подконтрольных и не подотчетных никому. Минздрав стал фабрикой по распилу ресурсов. Население уже сегодня лишено равномерного доступа к достойным медицинским услугам, медицина деградирует на глазах, тысячи врачей лишаются рабочих мест. Сотнями закрываются больницы, роддома, поликлиники.

Биографическая справка:

Игорь Станиславович ДОЛГОПОЛОВ


Окончил 1-й Московский медицинский институт, Московскую медицинскую академию им. И. М. Сеченова, стажировка в Руанском университете (Франция), Лос-Анджелеском детском госпитале и центре Фреда Хатчинсона (США), Университетском госпитале Тюбингена (Германия)
С 1996 по настоящее время — ведущий научный сотрудник НИИ Детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра Академии наук. Доктор медицинских наук, профессор.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    медицина и образование-должно быть только государствненой прерогативой..если государтсво не хочет этим заниматься..то на хрен оно такое нужно

    • 583 601

      Полностью поддерживаю, считаю, что за развал этой отрасли надо сажать и расстреливать, чем жестче, тем лучше с этими подонками и ублюдками!

      • 8943 4528

        Ах,какие сажатели! Сначала определим- для чего нужны врачи,артисты и прочие служащие?При социализме они нужны были для народосбережения и воспитания ,развлечения этого самого народа,рабочих ,тех,кто создавал материальные ценности.А армия защищала страну от внешней агрессии.При капитализме и власти олигархов,раз олигархи проводят политику уничтожения рабочего класса- работай по 12 часов,заводы и фабрики позакрыли,вопрос- зачем нужна обслуживающая народ прослойка?Эта прослойка считала себя умнее рабочих,вынужденных вкалывать у станка,и гордилась тем,что устроились в жизни получше- кривляешься на сцене- а тебе хорошие деньги платят.Вывод очевиден- нет рабочего народа- не нужны ни врачи,ни артисты,ни педагоги.И армия народная не нужна.Будут нужны работники в частных военных компаниях-олигархи между собой будут власть и деньги делить,а сражаться за их интересы будут нанятые вояки.
        Так что вопрос нужно ставить ребром- или капитализм,или социализм.А то это бесконечная сказочка про белого бычка.Выбери одно и следуй выбору.

        • 583 601

          А я не говорил, что у нас правовое общество, а людоедский капитализм, но начинать надо в первую очередь с себя, а уж потом говорить какая система лучше, в принце любая кроме рабовладельческой ДЕМОНОкратии, поэтому любые высказывания в мой адрес беспочвенны и несостоятельны!

    • 8943 4528

      У нас,господа хорошие,капитализм.Сами когда-то выбрали и до сих пор некоторые отстаивают сей строй.Так и получайте всё как в Америке.А то хорошо пристроились врачи- аренду помещений,отопление и освещение- оплачивает государство,а зарабатывать на больных и болезнях хотят врачи.Нет,сами всё оплачивайте.Так же и артисты. Где это видано,чтоб на бюджетные деньги всяких клоунов содержать? При социализме вроде как культура должна была служить народу,а теперь? Кривляйтесь на сценах за свой счёт,зарабатывайте деньги.Всё как в Америке.Тогда не будете тангейзеров по-новому ставить и рисовать чёрные квадраты с х..ми,выставляя эти непотребства как искусство.

  • 6292 -1235

    учёба социалистическая – безплатно
    работа уже капиталистическая
    где логика
    в перестройку никто не умел лечить облучение радиацией, толмы народа мыкалось по клиникам
    предложенные способы выходили за грань разрешённых с судом
    пару врачей объединились и открыли кооператив арендовав небольшой кабинет
    через него прошли многие тысячи народа
    прибыль колосальная
    лечение жестокое
    единственное – результат лечения положительный
    разве не зависть другим врачам на госслужбе
    клятва гиппократа – это не набор слов автора о чём талдычит еврей извращая понятия – а смысл существования
    клятву каждый даёт свою собственную ложа на неё честь
    только безответственный социализм развратил иждивенцев поправших мораль воспитанную этой сферой
    и врачей и учителей и военных и вобще всех служащих как непроизводительную касту от которой не требовался отчёт от производительности труда
    если художникам или кассирам приходилось вкалывать на уровне чёрнорабочего где их труд оценивался – то на ряду произошло безответственное существование независимо от труда за счёт рядом стоящих или же вобще разлагающих отрасль неконтролируемого эгоизма выявило пагубную сторону социализма базировавшегося на морали альтруизма чем окончательно и привело к разрушению казалось устойчивой системы глобальным империализмом и невозможность сосуществования двух систем в длительный период
    одна из систем должна исчезнуть
    пока ввесь мир выбирает рабскую систему самоуничтожения
    и её победить невозможно
    она должна разрушиться естественно
    проблема уже в уничтожении вобще жизни как таковой
    поэтому параллельно должна идти борьба пусть и самая мелкая только сохранившая лучшие наработки человечества и на их результатах в некий момент во время краха капитализма добить его основание и развернуть историю

  • 10 12

    Он прав!!! Посудите сами, для того чтобы стать просто врачем-терапевтом в районной поликлиннике надо учиться 5 лет, потом ординатура года 2, а то и больше и это для того чтобы получать 15-30 тыс. руб, в месяц? А если человек учится, набирается опыта, защищает диссертации, то ему 35 тыс. руб. в месяц, замечательная мотивация. Конечно оно на халяву всегда хочется проехаться. Но закончились те времена, когда на самых безнадежных алкашей пропойц тратились гос. средства наравне с трудягой и семьянином. В большинстве болячек люди виноваты сами. Алкоголь, курение, обжорство, лень и много еще чего. Плохие условия жизни, окружающая среда ит.д..Короче, отсутствие ответственности за себя и свою семью. И только не надо прикидываться бедными и несчастными овечками, мол мы живем в таком городе, где только один завод, который отравляет все вокруг. Уезжайте в другое место, ах не можете и что там вы будете делать? Значит не учились в свое время, лень была, была надежда на светлое будущее и гос. халяву. Много еще чего можно написать и любой может продолжить.

    • 8943 4528

      Ага,рассказывайте!Санитарка получает в больнице 6000 руб.У неё легкий труд и она не училась- поэтому?А у главврача и по 100 000 зарплата.Учился стало быть.А санитарке как жить? Вообще не жить?Уезжать- переезжать советуете?Что,всем надо было учиться? А тех кто не учился- расстрелять,что ли советуете?Или теперь смириться и тихо подохнуть?

    • 8943 4528

      Ну пусть попробуют врачи и глав врачи обойтись без санитаров и санитарок.
      В человеческом обществе вообще-то всё и скрепляется связями нужности и полезности.Не всем стать врачами и главврачами,но санитаркам тоже жить нужно дать,иначе зачем это всё – государство – и нужно?Жить без всякой надежды на изменение жизни что для себя,что для своих детей?Богатые богатеют,бедные беднеют,и так мол положено.А кем так положено? Уродами?Если врачам дела нет до санитарок,и они считают что нижние слои пусть живут в нищете,то когда врачишкам станет туго по причине ненужности,пусть не обижаются- санитары будут только хихикать.Пусть убивают государственную медицину.Если без санитарок можете обходиться,то и без врачей обойдётесь.Зато все помрут,и это чудненько!

  • 425 677

    К врачам и полиции лучше не попадать. Жизнь покалечат. Освойте “Многомерную медицину” по Л.Г.Пучко и забудьте про врачей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru