Это было недавно, это было давно

6551 2

http://www.clumba.su/wp-content/uploads/2015/03/ruiny-amerika.jpgВ статье "Это было недавно, это было давно" мы наглядно видели следы недавней глобальной катастрофы – датировку давала наполовину смытая мощным потоком"средневековая" крепость.

Характерные следы потопа прослеживаются по всей России. Помимо того, уже после публикации, в комментариях одного перепоста я натолкнулся на ссылку на фольклороные материалы Ямальской археологической экспедиции в которой есть раздел "люди потопа".

Там записаны скорее даже не легенды, а именно воспооминания, связанные с приплывшим во времена потопа на плотах и расселившимся по многочисленным протокам Малой и Большой Оби народом пор ёх (‘люди плотов’) или послан ёх (‘люди проток’).

Меня вначале поставило в тупик то, что приплыли они с юга, а поток ведь был с севера. Но поразмыслив, понял, что так и должно быть: вода стала спадать и покатилась именно туда, куда она и скатывается сейчас – в сторону Ледовитого океана.

Так же там есть воспоминания и потомков тех, кто спасся на Уральских горах, т.е. горы не были затоплены.

И по сей день семейства хранят память о тех местах, куда причалили плоты их прадедов.

И так, потоп оставил следы не только геологические, но и в памяти тех людей, память которых не переформатировали, в силу того, что они жили достаточно изолированно от остальной цивилизации.

И так, если наша гипотеза о потопе верна, то она должна найти подтверждение во всех частях света – даже волна небольшого события в Индийском океане в 2004 году прокатилась, хотя и слабо, почти по всей планете, всемирный же потоп – на то он и всемирный, и не мог не оставить следов во всех частях света.

То, что слева вверху – не картина художников-руинистов, это фотография 1912 года. И это разрушено не землетрясением – при землятресении рухнувшая часть построек тут бы и осталась, однако обломки куда-то исчезли. Кто-то их утащил.

http://www.clumba.su/wp-content/uploads/2015/03/arhelogi-v-amerike.jpg

Это уже вездесущие археологи, в 1912 году снимают "культурный екатериниский слой". А вот общий вид перед началом раскопок:

Узнаете? Если нет, то вот как это выглядит ныне, когда это все подготовили для привлечения туристов:

Высоковато, говорите, вода поднялась? Ну что ж, есть еще знаменитое озеро Титикака, которое иначе как "загадочное" не называют.

Озеро расположено на высоте почти 4 километра и слегка "подсолено", причем процентный состав солей соответствует океаническому, а в озере обитают, в том числе, и морские животные.

Если бы озеро поднялось из океана при горообразовании, то подобно Каспию имело бы куда бОльшую соленость. Скорей всего, озеро, в силу того, что расположено очень высоко, лишь слегка зачерпнуло морской воды, основноя поток прошел ниже. В пользу той версии, что до потопа озеро имело уровень воды ниже теперешнего говорит факт, что  на дне озера в августе 2000 г. группа итальянских водолазов и археологов обнаружила на глубине 30 м под водой каменную террасу, предположительно являющуюся древней мостовой, стену длиной около 1 км и вытесанную из камня скульптуру в виде человеческой головы, напоминающую подобные каменные скульптуры города Тиуанако (расположен в 19 км от озера Титикака).

То есть, озеро прибавило в глубине всего около 30 метров, при средней глубине 140-180 метров.

Замечательно еще то, что на берегу сохранились руины – вылитые мачу-пикчи:

http://www.clumba.su/eto-bylo-nedavno-eto-bylo-davno-dopolnenie/ruiny-titikaka/

Руины цивилизации полигональной кладки на берегах озера Титикака

Поражает: то, что не унесено водой, находится в прекрасном состоянии, практически не затронуто эрозией и выветриванием, которые могут наблюдаться уже после нескольких столетий. Напомним, что происходит с камнем за каких-то сто лет:

http://www.clumba.su/wp-content/uploads/2015/02/kamn-stareiut.jpg

Кликнуть: Слева – фото Прокудина-Горского сто лет назад, справа – в наши дни

А вот как выглядит скульптура, видимо подобная той, что нашли на дне озера:

http://www.clumba.su/wp-content/uploads/2015/03/istukan-titikaka.jpg

Кликнуть: Истукан на берегу озера Титикака

Если это только не новодел для привлечения туристов, чего нельза, разумеется, исключить, то мужчина не дурно сохранился для многих столетий, о которых бают "правильные историки".

Ну и напомню из поста про Америку вид руин римской (романской) цивилизации в Южной Америке:

http://www.clumba.su/wp-content/uploads/2015/03/ruiny-rima.jpg

Римские руины в Америке

Напомним еще о существовании Большого Каньона в Северной Америке.

Исследования, проведенные Геологической службой США, показали, что «Геоморфологическое изменения в Гранд-Каньоне, очевидно, катастрофические по своей природе. Он было образовано, в большей степени, в результате селей, примерно в десятилетнем масштабе времени».

Теперь вернемся в "Старый свет".

http://www.clumba.su/wp-content/uploads/2015/03/karta-afriki.jpg

Кликнуть: Карта Африки 1688 года

Обратите внимание на север Африки, там где сейчас пустыни, текли реки и в сторону окекана и в Средиземное море. То, что там где сейчас Сахара были благодатные края, ни для кого не секрет, но то, что это было не тыщи лет тому назад, а во времена Петра Первого?!

Считается, что север Африки сплошь засыан песком, но это не совсем так: песка там, конечно, в избытке, но значительную часть пустынь составляют вот такие пейзажи:

Картина сильно напоминает ту, что мы видели в прикаспии, только цвет почвы отличается.

А вот на тему шутки про подводную лодку в степях Казахстана:

Кому еще надо много картинок из африканских пустынь смотрите здесь . Мне сдается, что достаточно, чтоб понять: глобальная катастрофа произошла и совсем недавно.

Ссылки

http://pixanews.com/history/redkie-fotografii-machu-pikchu.html – редкие фотографии Мачу Пикчу
http://udivis.do.am/news/zagadka_ozera_titikaka/2012-04-16-89 - Загадка озера Титикака
http://pubs.usgs.gov/of/1996/ofr96-491/html/toc.html - Initiation and Frequency of Debris Flows in Grand Canyon, Arizona U.S. GEOLOGICAL SURVEY Open-File Report 96—491
http://creationwiki.org/ru/Большой_Каньон - Большой Каньон
http://sibved.livejournal.com/164574.html – происхождение песков Сахары
http://glubinnaya.ru/archives/2245 – загадочные линии под песками Египта


Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Да во многих городах России ,в старых частях этих городов, полпервого этажей засыплены, хотя постройки 150 лет назад построены. Это как надо перепрограммировать население, что наше назвать греческим и вычеркнуть такой потоп???

  • 505 263

    Еще неизвестно что будет 2100 году.
    А про далее говорить не буду.
    Там впереди 2150,2200,2250,2300 года и т. д.
    Но там всех нас уже не будет.
    Даже 2050 году подрастет новое взрослое население.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru