Крым. Путь на Родину. Послесловие

1495 0
http://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2015/03/kryim-600×419.jpg

Чуть подробнее про документальный фильм "Крым. Путь на Родину".
Смотрели вчера с друзьями и знакомыми, которые принимали в этом участие. В целом, впечатления у людей о фильме положительные, хотя некоторые моменты принесенные в жертву толерантности и резанули слух.

1. В фильме понятное дело предлагается обзорная картина тех событий, где одни моменты оказались подсвечены, а другие оказались в тени. С одной стороны это обусловлено хронометражом фильма, в который трудно впихнуть все интересное, с другой – соображениями секретности в некоторых вопросах, которые посчитали нужным проигнорировать.

2. Из неосвещенных и слабоосвещенных моментов остались такие:
а) С кем в Севастопольской ОГА общался адмирал Ильин, после чего попытки поднять войска в ружье в Севастополе были моментально свернуты? Был ли адмирал Ильин нашим человеком или с ним просто договорились?
б) Практически не затронуты вопросы "рубановщины" и попыток противодействовать захвату власти в Севастополе.
в) Пропущена роль Керчи, а ведь именно там впервые в Крыму 22 февраля был поднят российский флаг.
г) Хотелось бы больше подробностей о попытках СБУ воспрепятствовать захвату правительственного квартала в Симферополе и стрельбы в Джанкое.
д) В части раскрытия роли НАТО в тех событиях, можно было бы осветить работу центра радиоперехвата под Алуштой, который осуществлял взаимодействие с кораблями НАТО в Черном Море.
е) Слабо затронуты вопросы поведения старой украинской власти, которая в большинстве своем самоустранилась от происходящего или вставляла палки в колеса.
ж) Касательно благостной картины с татарами, за кадром фактически остался вопрос самозахватов, что еще при Украине было постоянным поводом для напряженности на полуострове.
з) Так же можно было подробнее показать роль Чубарова и Джемилева в разжигании межнациональной розни и их связями с "Хизбут-Тахрир", а так же контакты с лидерами стран НАТО и Коломойским.

Но это так, придирки. Понятное дело, что часть операции до сих пор засекречена и многие подробности мы будет узнавать постепенно, когда будут снимать гриф секретности и некоторые участники тех событий начнут говорить.

Касательно вопроса с Донбассом, то сейчас снять такой фильм про начало войны на Донбассе вряд ли возможно, потому что если Крым это уже заигранная ситуация, то ситуация на Донбассе продолжает развиваться и большая часть механизмов связанных с участием России остается засекреченной. Будет ли такой фильм о Донбассе и каким он будет – зависит от хода и исхода идущей войны. Я бы честно очень хотел увидеть фильм "Донбасс. Путь на Родину", причем эта Родина отнюдь не Украина.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru