Главной целью США всегда было недопущение союза России и Германии

1228 3

На одной из конференций основатель и директор ведущей американской частной разведывательно-аналитической компании в области геополитики Strategic Forecasting Inc. (STRATFOR) Джордж Фридман рассказал о геополитической ситуации вокруг Украины и геополитике отношений России, Германии и США.

Фрагменты этого его выступления от 4 февраля 2015 года наглядно и открыто показывают принципы политики США, которая является наследницей политики Великобритании прошлых веков.

Все открыто, все наглядно.

 

 

Просто приведу несколько тезисов из его выступления.

1. У США нет отношений с Европой, так как нет Европы. Есть отношения США с Румынией, Испанией, Германией.

2. Главной целью США всегда было недопущение союза России и Германии, так как только они объединившись могут бросить вызов могуществу англосаксов.(Привод к власти Гитлера, русофоба и антикоммуниста. В России помогли придти к власти большевикам. До этого у власти в Германии и России были монархи. Им куда легче договориться, чем коммунистам и антикоммунистам, тезису и антитезису. Но СССР и Германия смогли начать движение прочь от войны, навязываемой им англосаксами. Отсюда и ненависть к Договору о ненападении от 23.08.1939 года, и лояльность к 22 июня 1941 года со стороны либералов и западных историков. По этой же схеме и разжигание конфликта на Украине. К власти приводят фашистов, и тут же часть населения берется за оружие против них. — Н.С.)

3. США контролируют весь мировой океан. Поэтому они могут в любой момент вторгнутся в любую страну, а на них никто не может напасть. И это очень здорово.

4. Лучший способ разбить флот противника, это не дать ему его построить. (Вспомним распиленный и удушенный «младорефоматорами» флот СССР, уничтоженный большевиками и англичанами в ходе гражданской флот Российской империи, сгинувший в огне Велико французской смуты 1789 года флот королевской Франции – Н.С.)

5. Не имея возможности всюду иметь войска, США будут всюду поддерживать враждебность и войну, чтобы все боролись друг с другом, и не боролись против США. США будут помогать оружием, деньгами, советниками. Сами будут вмешиваться только в самом крайнем случае. (Натравливание Украины на Россию – Н.С.)

6. Не нужно вторгаться в страну, нужно поставить у власти проамериканский режим. (Украина! Грузия! Молдавия! И так далее – Н.С.)

7. Империи, которые пытаются управлять миром и территориями силой, распадаются. Силы рано или поздно не хватит. Надо действовать умно. Другими методами.

8. Украина жизненно важна для России, так как при контроле ее Западом НАТО будет в 500 км от Москвы и в 100 км от Сталинграда. (при этом американец так и говорит – Сталинград!) Задача США остановить Россию, если она будет цепляться за Украину. Для этого посылаются американские войска в Прибалтику и другие страны Европы. Цель – создание «междуморья», буферной территории, отрезающей Россию от Германии. Автор этой концепции еще Пилсудский (польский революционер, прозападный диктатор Польши). Главный вопрос в этой ситуации, что будут делать немцы.

 

Итак – краткий курс современной геополитики, 12 минут. А за вопрос, «что будут делать немцы» и идет сегодня невидимая схватка. С момента данного выступления Джорджа Фридмана УЖЕ прозвучали слова НЕМЦА о создании европейской армии. Теперь, вы понимаете, в каком контексте и кому они были адресованы?

 

P.S.Ролик с немецкими субтитрами

 

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    Отличная статья.Молодцы,тут же и на немецком,пусть слушают и думают фрицики с кем дружить.

  • 232 294

    Какой хороший человек!!! Все тайны рассказал. Всё выдал. А вы и сопли развесили. Это болтовня для простачков.

    • 1980 1427

      Так время же Водолея.Скрываться почти невозможно,политики всё в открытую заявляют,игра в слова не проходит и на бытовом уровне,не заметили?Кто есть кто выяснять не требуется,всё на виду.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru