http://www.kramola.info/sites/default/files/imagecache/articles-main/images/vesti/10942_500_300_1.jpg Фильм “Крым. Путь на Родину”. В ДНР «национализировали» компанию Януковича и Донбассэнерго. За вчерашний день было зафиксировано около полусотни обстрелов позиций ополчения. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 16 марта 2015. Срочное сообщение от главы ДНР А. Захарченко.ВСУ атаковали Спартак. Украинская сторона систематически нарушает режим прекращения огня и продолжает обстрелы территории аэропорта, а так же Киевского и Куйбышевского районов Донецка. Прямо сейчас идёт атака населённого пункта Спартак (пригород Донецка) силами до роты, при поддержке двух БТРов и БМП. В отличие от них мы первые прекратили огонь: мы не штурмовали Широкино, не обстреливали аэропорт и Киевский и Куйбышевский районы Донецка, – то, что продолжает систематически делать Украина. Мы заявляем, что все территории, которые мы контролируем, является территорией ДНР, а остальные земли в административных границах бывших областей являются временно...
Читать далее 2125 слов 90%.
Комментарий редакции
Редактировать
1. Противник (ВСУ) продолжает систематически обстреливать позиции ополчения и нарушает режим прекращения огня.
2. Мы (ДНР) соблюдаем минские договорённости и не ведем активных боевых действий, в отличие от Украины.
3. Глава ДНР А. Захарченко предостерегает о возможном "третьем котле" для ВСУ, если боевые действия возобновятся, утверждая, что силы самообороны будут действовать на упреждение.
4. Обострение конфликта приводит к гражданским жертвам, как, например, трагедия в Константиновке, где военные авто сбили людей.
5. Украина испытывает трудности в получении безвизового въезда в ЕС, так как некоторые её территории контролируются силами, которые ЕС не хочет допускать на свою территорию.
6. Украина продолжает испытывать финансовые трудности, с дефицитом бюджета и зависимостью от международных кредитов.
7. Нацбанк Украины вынужден эмиссионно покрывать дефицитные расходы правительства, что угрожает экономике.
8. Несмотря на провалы в управлении и высокую коррупцию, украинские власти пытаются убедить граждан в успешности реформ и улучшении условий жизни.
9. Задержания журналистов и операторов СМИ, которые представляют позицию Новороссии, являются политическими репрессиями со стороны Украины.
Вывод:
Статья подчеркивает, что стремление ДНР к миру и соблюдению обязательств идет в разрез с агрессивными действиями Украины. Автор утверждает, что власти Украины продолжают ставить свои интересы выше благополучия граждан и что международные обязательства, особенно в отношении ЕС, также остаются под вопросом.
Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют мнению, распространённому в пророссийских источниках: статья представляется как попытка оправдать действия ДНР и указать на неэффективность украинского правительства. Однако, факты, изложенные в статье, могут быть предвзятыми и не преподносят полную картину происходящих событий на Украине. Новая информация о ситуации нуждается в независимом анализе для получения более взвешенных выводов.