Лечение простатита дома – это реально

940 0

В советские времена понятие такого заболевания, как простатит, принималось условно. Даже серьезные медицинские справочники, позиционировали это заболевание, как осложнение заднего гонорейного уретрита. Соответственно назначалось лечение, которое было направлено на уничтожение гонорейной инфекции. Назначались антибиотики, и промывания уретры.

Но современная медицина доказала, что не всегда это заболевание вызывается инфекцией, в том числе и гонорейной.

Когда уже поставлен диагноз и пройдены все анализы, можно помочь организму быстрее вылечить простатит, применяя народные методы лечения. Эффективность траволечения уже доказана и не вызывает споров, поэтому лечение простатита у мужчин дома, не только возможно, но и необходимо. Конечно, не стоит забывать, что хроническая форма простатита, лечится долго.

Эти рецепты не могут являться панацеей, но вместе с медикаментозным лечением, назначенным врачом, дают прекрасный результат, и позволяют больному навсегда распрощаться с простатитом.

Рецепты лечения простатита 

Рецепт №1.

Семена тыквы (с кожурой) 1 часть семян, залить горячим растительным маслом 5 частей. Желательно использовать термос для получения экстракта. Чтобы он настоялся будет достаточно около пяти дней. Полученный экстракт нужно принимать по одной ложке (столовой) за 30минут до приема пищи, утром и вечером.

Рецепт №2.

Листья (мелко нарезанные) домашнего цветка каланхоэ, в количестве одного стакана один стакан, заливают водкой (0,5л) и настаивают до пяти дней. Принимать эту настойку нужно по схеме: первые три недели употреблять перед едой раз в день. доза – одна ложка (чайная). При улучшении состояния, сократить применение до одной чайной ложки в неделю.

Лечение простатита дома, предусматривает практику обязательных физических нагрузок в виде ходьбы, приёме горячих ванн. Это необходимо для того, чтобы обеспечить прилив крови к простате. Ванны принимаются через день. Хороший эффект даёт ежедневный утренний самомассаж в течение 15 минут. 

a) Лёжа на коврике, положить левую руку на мочевой пузырь. 
b) Правую ладонь положить на левую, и производить по часовой стрелке жёсткие движения по кругу. 
c) При обострении облегчение наступает уже на третий день.

Помните, простатит – это не приговор. Роль пациента в собственном исцелении очень важна и должна быть действенной.

Будьте здоровы!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru