Экс-премьер Японии о визите в Крым: лучше один раз увидеть

1164 3
1028133325

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма после своего визита в Крым заявил, что лучше один раз увидеть своими глазами жизнь на полуострове, чем сто раз о ней услышать из СМИ.

Японская делегация во главе с Юкио Хатояма со вторника находилась в Крыму. Хатояма в ходе визита заявлял, что референдум в Крыму прошел в соответствии с международным правом и показал настоящее волеизъявление жителей полуострова. Он отмечал также, что, по его мнению, нужно активно развивать сотрудничество с Россией, а для этого следует отказаться от санкций.

«В Японии есть поговорка — лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Как я понимаю, в России существует аналогичная поговорка. Думаю, это естественный образ мышления, когда возможность единожды убедиться в чем-либо собственными глазами, превосходит стократную возможность услышать что-то из других уст», — сказал Хатояма на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным в Москве.

Политик сообщил, что посетил Крым, чтобы лично убедиться, базируется ли политика санкций на правдивых фактах.

По его словам, он убедился в том, что реальная ситуация в Крыму отличается от того, что сообщают японские СМИ. Кроме того, Хатояма удостоверился, что проведенный в 2014 году референдум соответствовал и украинской конституции, и нормам международного права.

В условиях, когда преобладает информация, которая поступает с Запада, сложно донести правду до значительной части народа Японии, отметил Хатояма.

«В этих условиях было бы очень правильным, если бы большее количество японцев, представителей разных слоев общества посещало Крым. Это прежде всего касается журналистов, которые могли бы лично удостовериться в сути происходящих событий», — сказал он.

Власти Японии в связи с поездкой Хатоямы в Крым заявляли, что визит противоречит позиции страны и может вызвать «у мирового сообщества непонимание». Спикер правительства Ёсихидэ Суга, в частности, сказал, что этот визит «является чрезвычайно легкомысленным поступком и вызывает крайнее сожаление». Он подчеркнул также, что Япония не признает присоединение Крыма к России.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 171 184

    Да нифига он там не заявил.Засунул язык в одно место, и типа я не в курсе что в этом крыму на самом деле происходит.Они после Херосимы против своих “хозяев” не пойдут.

  • 18949 12805

    Обставляется на случай ухода под воду родных островов, губа не дура – в Крыму остаться.

  • 568 141

    А Япония действительно скоро пойдет под воду. И не потому что это кому-то так хочется, а работает программа по рождению Нового Мира. И все что на Земле появилось последним, а это все тихоокеанское огненное кольцо, после падения метеорита, в результате которого образовалась Марианская впадина, из этого Мира исчезнет первым!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru