Копное право основа самоуправления. Сергей Данилов

3857 6

Как работала подлинная демократия на Руси? Можно ли возродить её сегодня? Что предложил Путин?

kopravo

В старину на Руси действовала уникальная, невероятно эффективная система государственного управления - так называемое «копное право». Оно пронизывало всё общество снизу доверху - от сельских хуторов до монарха-самодержца. Официальные документы, запечатлевшие действие копного права на Руси, не фиксируют ни одного (!) случая неисполнения принятых на копе решений. Мнению копных мужей доверяли больше, чем своему. На копах решались все хозяйственные вопросы, споры и даже вершились суды. Во время таких судов проводились расследования и допросы. И всё это согласовалось с высшими знаниями о способности людей к восприятию и освоению новой информации. Независимый исследователь русской истории и культуры Сергей Данилов рассказывает об основных принципах устройства системы копного права. Как выбирали копных мужей? Кто такие десятники, сотники, тысячники и темники? Можем ли мы сегодня возродить копное право? Как к этому относится Владимир Путин? Чем окончились попытки возродить Копу сначала на дораскольной Украине, а затем - и в Новороссии? - http://dostoyanieplaneti.ru

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

 

Николай Левашов. Выступление на съезде Свободных Профсоюзов [Москва, 2 декабря 2011 года]

2 декабря в Москве был проведён Учредительный Съезд Объединения Свободных Профсоюзов России. Председатель оргкомитета Съезда, Николай Левашов, в своём выступлении рассказал, что такое «Свободные Профсоюзы», и как, в полном согласии с Конституцией РФ, их можно использовать в качестве инструмента для коренного изменения всей нашей жизни. Нормальное управление страной (настоящая «власть народа») должно быть многоуровневым. Например, люди, проживающие в одном доме или квартале и знающие друг друга, выбирают одного человека, который будет представлять их интересы. Появляется второй уровень. Те, кто попал на второй уровень в своём районе, избирают руководителя районного масштаба. Районные руководители избирают следующего, и т.д. Если какой-либо избранник не справляется со своими обязанностями, его в любой момент меняют те, кто избирал. Таким образом, со временем во власть повсеместно будут избраны лучшие люди, имеющие желание, возможности и способности честно и добросовестно трудиться там, куда их избрали. Сегодня это можно начинать делать путём повсеместного создания Свободных Профсоюзов…

Скачать видеозаписьLevashov, Архив-1, Н-Диск, Н-Диск HQ, Torrents.ru

* О Сущности, Разуме и многом другом... http://www.levashov.info - официальный сайт удивительного человека, русского учёного, целителя, писателя - академика Николая Левашова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Копное право смертельно опасно для социальных паразитов. И пока они у власти, будут чиниться всяческие препятствия по его распространению в нашем обществе.

  • 18949 12805

    Вячеслав! Если бы только паразиты чинили препятствия. Был такой душевный актёр, Краско, и он в роли детектива однажды очень выразительно озвучил следующую фразу: “Потому что всем на всё наплевать!”, согласитесь, что во многом это так. У нас что ни хата, то с краю, что ни рубашка, то своя и ближе к телу. Отдельным романтикам хочется хорошего, а остальным – всё равно, лишь бы не трогали. Попробуйте организовать копу у себя в районе, квартале, селе. Напишите о результатах. Да и вообще-то одна власть у нас уже есть, разве она потерпит конкурирующие структуры? Мечты, мечты, где ваша сладость…

  • 1980 1427

    Пришло время просыпаться и начинать действовать,но хуже всего – наличие трусов,постоянно предрекающих Апокалипсис,ноющих,устрашающих.Они распространяют самую страшную заразу-неверие в свою силу,в силу Духа нашего народа.

  • 142 108

    Докладчик, насколько я успел заметить, ибо слушал далеко не все его лекции, избегает слова «революция», а пользуется термином «перехват власти». И правильно поступает, – как человек, не стремящийся в кутузку, обслуживать тамошнюю аудиторию. Так вот, теоретик недомысливает или лукавит. «Перехват» – плавный, красивый, изящный – возможен будет лишь тогда, когда соотношение количества сторонников (активных/пассивных, заинтересованных/безынтересных, каких угодно) действующей власти к количеству ее противников станет многократно в пользу вторых. И никак иначе. В любом ином случае будет большой переполох, постреляют и порежут многих добрых и невинных, в очередной раз утопят народное хозяйство и, очень вероятно, снова уступят «перехват» более хватким. А некоторые нынешние смельчаки-говоруны будут возмущены революционностью вершимого, майданутостью вершителей и каким-нибудь цветным колоритом событий в целом. Не понравится вам, смельчаки-говоруны, то, как это будет, и к чему это приведет. А так-то конечно, давайте, просыпайтесь, действуйте, но имейте в виду, что, сейчас, как в сказке о ростке: «Еще не время». А гоношить никто не запрещает. В чем российский автопром не отстает от мировых лидеров, так это в производстве автозаков. Будет у храбрецов возможность и время ознакомиться с имеющейся расстановкой сил.

  • 95 120

    Для меня , доклад Левашова , как он сам выразился – рассуждения ремонтника утюгов о ремонте плазменой панели ТВ…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru