Путин о присоединении Крыма: Россия поступила так, как была обязана

1839 2

Путин о присоединении Крыма: Россия поступила так, как была обязана
По словам российского президента, "конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше". "Мы результаты референдума знаем", - добавил Владимир Путин.МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин рассказал подробности событий марта прошлого года, когда в результате референдума Крым присоединился к территории РФ. В документальном фильме "Крым. Путь на Родину", фрагмент которого показал канал "Россия 1", он рассказал, что незадолго до референдума было проведено социологическое исследование, чтобы выяснить, как к идее возвращения в состав РФ относятся сами крымчане.

"Выяснилось, что желающих присоединиться к России там 75% от общего состава. Вы понимаете, был проведен закрытый опрос, вне контекста возможного присоединения. Для меня стало очевидным, что если мы подойдем к этому, то уровень или количество тех, кто бы хотел, чтобы это историческое событие произошло, будет гораздо выше", — отметил российский президент.

"Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше…. Про себя подумал, если люди так захотят, значит, так тому и быть. Значит, они будут там с большей автономией, с какими-то правами, но в составе украинского государства. Пусть так и будет. Но если они захотят по-другому, то мы не можем их бросить! Мы результаты референдума знаем. И мы поступили так, как были обязаны поступить", — сказал Путин.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Согласно договору о присоединении, все жители Крыма признаются гражданами России, если не написали заявление о том, что хотят оставить гражданство Украины. По данным ФМС, заявления об отказе от российского гражданства подали только 3 427 человек. Всего в Крыму проживает около 2 миллионов человек. Киев, несмотря на итоги референдума, по-прежнему считает Крым своей территорией.

Как Крым вошел в состав России

Крым не признал легитимность новой украинской власти и принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. Голосование прошло 16 марта 2014 года. В бюллетень были внесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

Большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за воссоединение с Россией. Соответствующий договор был подписан 18 марта, впоследствии его одобрили Госдума и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа. Также ранее Путин заявил, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Метки: политика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 986 -698

    Вова все пгавильно делает, …пгосто, не усе это понимают. Госсия поднимается с колен.
    Нагод в Кгыму наконец-то вздохнул полной ггудью под сенью триколора. Сбылась мечта народа.
    Владимир …так держать!!!

  • 1069 473

    “Президент Российской Федерации Владимир Путин лично командовал спец. операцией по возвращению Крыма домой (в состав России)”
    Ну тогда логично продолжить, для тех кому данная инфа предназначена, т.е. для россионов.
    Президент Российской Федерации Владимир Путин лично командовал спец. операцией по оставлению Домбаса(Новороссии) в составе Украины=США и уничтожении славян в данной местности.
    Еще некоторые пиар акции Пукина на просторах тэлявиденья для россионов.
    1. Пукин тушит пожар http://www.youtube.com/watch?v=En5CqNILfFQ
    2. Путин полетал с журавлями http://www.youtube.com/watch?v=nV4XcnNBPm8
    3. ПОЛЁТ ПУТИНА На Ту 160 С Генералом http://www.youtube.com/watch?v=ucSZab3dyAo
    4. Путин поет и играет на рояле http://www.youtube.com/watch?v=EBOg1suUWJs
    5. ДЗЮДО Мастер класс по Дзюдо от Путина! http://www.youtube.com/watch?v=mtlufH8Jfto
    6. Владимир Путин сыграл в хоккей с новым и прежним главами КХЛ http://www.youtube.com/watch?v=oy124AIxLo4
    7. Путин за рулем Формулы-1 http://www.youtube.com/watch?v=JB2W2T6Y6VE
    Сколько можно жрать эту похлёбку???????????????????????????????????????????? На что рассчитывают его пиарщики?
    ГДЕ ВИДЕОРОЛИКИ О ТОМ ЧТО ОН СДЕЛАЛ НЕ ДЛЯ СВОЕГО РЕЙТИНГА, А ДЛЯ НАРОДА???????
    1. Путин победил безработицу. Видео отсутствует.
    2. Путин сделал доступное и бесплатное образование. Видео отсутствует.
    3. Путин восстановил боеспособную армию. Видео отсутствует.
    4. Путин свёл к минимуму использование иностранной валюты на территории Руси. Видео отсутствует.
    5. Путин принял решение о выплате гражданам России на личные счета, прибыль от продажи ресурсов (газа, нефти, сплавов) Видео отсутствует.
    6. Путин принял решение о продвижении новых технологий в социальную, военную и медицинскую отрасль (возобновляемая энергия, холодный ядерный синтез, магнитные двигатели и т.д.) Видео отсутствует.
    7. Путин дал указание о восстановлении были Руси до Петровского времени и возвращение 7000-летнего периода. Видо отсутствует.
    ит.д. ГДЕ ВСЁ ЭТО?????????????????????????????????
    ОЧНИТЕСЬ, НАМ ПРОИГРЫВАЮТ ПОСТАНОВКУ ПУТИН ПРОТИВ ОБАМЫ, А НА ДЕЛЕ ОНИ РАБОТАЮТ В СВЯЗКЕ КАК И ПОРОШЕНКО С ПУТИНЫМ. ВСЁ СПЕКТАКЛЬ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПРИВЕСТИ К ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ. ОЧНИТЕСЬ, БЕЛЫЕ ЛЮДИ ВЫМИРАЮТ, УБИВАЯ ДРУГ ДРУГА.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru