ДНР захватила карту ВСУ с планами обстрелов мирного населения

870 0
a703ff0472e2f__655x425

Замкомандующего личным корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин продемонстрировал LifeNews карту украинских силовиков, на которой отмечено, по каким именно секторам они должны были наносить артиллерийские удары. В документе также показано местоположение огневых батарей ВСУ.

— Это рабочая карта командира артиллерийской дивизионной 128-й бригады ВСУ, которую ополченцы изъяли при отступлении силовиков из Дебальцевского котла. На ней отмечены огневые средства, состоящие из самоходных гаубиц, позиции огневых взводов, а также участки, по которым планировалось начать обстрел, — отметил представитель Минобороны ДНР.

В частности, на поле карты отмечены жилые районы на востоке Юнокоммунаровска и севере Енакиева. Силовикам удалось осуществить свои планы: в результате обстрелов этих населенных пунктов погибли девять мирных жителей, еще шесть получили ранения.

— Карта — доказательство военных преступлений Украины против человечности, против населения Донбасса. Мы призываем мировое сообщество к беспристрастному расследованию всех подобных фактов, — подытожил Басурин.

Ранее официальный представитель Минобороны ДНР предоставил прямые доказательства бегства командования ВСУ из Дебальцева в разгар боев за населенный пункт. В рабочих тетрадях оперативного дежурного, брошенных при бегстве бойцами украинской армии, содержатся записи о дезертирстве отдельных лиц.

Во время брифинга замминистра обороны ДНР также сообщил, что за прошедшие сутки украинские силовики 22 раза обстреляли позиции ополчения. 11 ударов было нанесено из минометов 120-го калибра, по одному из танков и артиллерийских орудий. Басурин добавил, что украинские силовики 12 раз открыли огонь в районе донецкого аэропорта и 10 — в населенных пунктах Горловка, Спартак и Веселое.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru