Последние новости с Украины и Новороссии за 8 марта 2015

1734 3

Накануне 8 марта в Донецке прошел конкурс «Мисс ДНР». Интервью с Алексеем Мозговым по поводу вчерашней попытки его подрыва. Великобритания подарит Украине военное оборудование. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 8 марта 2015.

Десантники из России потребовали от карателей снять всю русскую и советскую символику

Десантники Татарстана обратились к украинским карателям, прислуживающим профашистской оккупационной киевской власти, с настоятельным требованием изъять из своей амуниции советские знамена ВДВ и стереть все эмблемы ВДВ.

Соответствующее обращение к бойцам аромобильных бригад Украины в паблике десантников Набережных Челнов появилось в одной из социальных сетей, сообщают российские СМИ. Согласно полученным от ополчения Новороссии данным, в разгромленных котлах среди трофеев были обнаружены знамена и символика, которую украинские оккупанты нагло используют до сих пор.

«Вы не имеете на это никакого права! Снимите голубые береты и тельники. Их придумал москаль и «русский оккупант» Герой СССР Маргелов В. Ф. Голубые береты, тельники, знамёна ВДВ и эмблемы носят наследники советских воинов, громившие нацистов», — написали в своем обращении к украинским военным российские десантники.

Фактически татарстанские бойцы ВДВ этим обращением поддержали аналогичное требование добровольцев-десантников Новороссии.

Как сообщается, с начала 2015 года в ряды армии Новороссии вступили пятеро жителей города Набережные Челны, которые когда-то проходили службу в Воздушно-десантных войсках России. Теперь они оставили свои мирные профессии и отправились на Донбасс защищать мирное население от украинской оккупации.

В магазинах ЛНР будут двойные ценники — в гривнах и рублях

Как передает корреспондент, сегодня в ходе аппаратного совещания глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что в магазинах Луганской Народной Республики будут ценники в гривнах и рублях.

Он напомнил, что республика переходит на мультивалютную систему. При этом, по словам Плотницкого большинство жителей ЛНР склоняется к использованию рубля, а значит, ценники в магазинах должны быть двойными.

«Необходимо обеспечить во всех магазинах двойные ценники (в рублях и гривнах- прим. ред.), чтобы они при этом нормально работали, и не было никаких препятствий», — поручил министрам Плотницкий.

Крупные сделки, по мнению главы республики, могут происходить в долларах.

«Более мелкие сделки у нас будут происходить в гривнах и рублях, а более крупные — в долларах», — отметил Плотницкий.

Напомним, что после обвала курса гривны в конце февраля Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий заявил о переходе республики на мультивалютную систему, как это было в Крыму.

Накануне 8 марта в Донецке прошел конкурс «Мисс ДНР».

В нём приняли участие девушки из батальонов «Оплот» и «Восток». Прекрасные представительницы ополчения продефилировали в вечерних платьях от донецкого дизайнера Юноны Церерой, а также вышли на сцену в более привычной для них военной форме.

- Мы хотели показать, что военные тоже могут быть красивыми, – говорят организаторы конкурса.

Кстати, девушек во время шоу представляли не только по имени-фамилии, но и по позывному. А после дефиле в платьях они вышли на сцену в привычной им форме. И были ничуть не менее очаровательны, чем до этого в нарядах. А в интервью красавицы говорили, что мечтают о мире.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/kk48TwvBKxY.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/IJM8Nga6sD4.jpg

Интервью с Алексеем Мозговым.

“Алексей Мозговой дал интервью по поводу вчерашней попытки его подрыва.”

  

Великобритания подарит Украине нелетальное военное оборудование 

Великобритания предоставит Украине нелетальное военное оборудование. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Великобритании.

Украинской армии будет поставлено 2000 шлемов марки 6, 150 шлемов с вмонтированными приборами ночного видения, 200 GPS-навигаторов, 220 защищенных ноутбуков, 1000 пакетов первой медицинской помощи.

Общая стоимость помощи составляет около 850 тыс. фунтов стерлингов (1,3 млн долл.).

«Этот подарок нелетального оборудования предназначен для предотвращения дальнейшей гибели и ранений украинских военных. Наша общая цель заключается в укреплении обороноспособности украинских вооруженных сил», — заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Республики Новороссии требуют от Киева начать обсуждение вопроса об изменении конституции Украины

ДНР и ЛНР потребовали у Киева немедленно приступить к обсуждению вопроса о внесении изменений в украинскую конституцию, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Луганской республики Владислава Дейнего.

Ранее предложение о начале переговоров об изменении конституции Украины опубликовал представитель ДНР Денис Пушилин.

«В первую очередь, в соответствии с минскими договоренностями речь идёт о самостоятельности регионов Украины, причем не только Луганского и Донецкого», – отметил Дейнего.

«Далее – вытекающие из этого особенности местного самоуправления и их закрепление в конституции», – добавил представитель.

Сводки с фронта

Сообщение от ополченца с позывным “Сыч”:
— Пока у нас “перемирие” — тихо стало. Несмотря на договоренности, противник накапливает силы в районе Крымского, пытается занять 29-ый блокпост и не отводит вооружения. Да, плотность огня значительно снизилась, но все равно режим тишины и отвод вооружений не соблюдаются. Мы же провели ротацию, приняли пополнение, отвели вооружения (артиллерию) и пока укрепляемся. Мы на провокации отвечаем. Не так как хотелось бы, но отвечаем! Есть чем и как.

— Около 22:10 ВСУ со стороны Красногоровки произвели обстрел из тяжелой артиллерии в район н.п. Пески. По состоянию на 22:30 в районе н.п. Пески периодически был слышен стрелковый бой, а по аэропорту Донецка периодически велся арт.обстрел одиночными. В центре г. Антрацит прозвучал взрыв.

— Было совершено покушение на командира отряда ополчения “Русь”. По словам лидера Сергея Бондаренко, если бы автомобиль был без брони, то в результате взрыва он бы не выжил. В покушении на свою жизнь лидер “Руси” обвинил политических оппонентов.

Сообщение от местного жителя:
— Знакомые ехали с Харькова, говорят за Голой Долиной (20км перед Славянском) стоят огромные колоны техники и в посадках видно очень много.

— За день 18 раз был нарушен режим прекращения огня. На донецком направлении 9 раз имели место боестолкновения. Начиная с 5 утра было нанесено 5 взаимных огневых ударов из стрелкового оружия, гранатометов и зенитной установки по в районе Авдеевки. Дважды обстреляли из гранатометов и один раз из миномета позиции ВСУ в районе н.п. Пески. А стрелковое оружие применилось в направлении позиций сторон в район н.п. Опытное.

— На мариупольском направлении из стрелкового оружия, гранатометов и дважды минометов стороны обстреляли позиции друг друга у Широкино. Отмечается, даже применение танка. На Артемовском направлении в ответ на нарушение режима “тишины” из минометов были обстреляны позиции ВСУ в районе н.п. Луганское и дважды в районе н.п. Лозовое. На Луганщине велся огонь из стрелкового оружия в направлении позиций сил карателей вблизи Старого Айдара.

Сообщение от жителя оккупированной Одессы:
— Ну не верьте вы в “перемирие”! Я в настоящий момент нахожусь в Одессе. Здесь выгружают в порту боевую технику из ЕС и стран НАТО, они по складам бывшего соцлагеря много насобирали всего. Много “наёмников-легионеров” из Литвы, Латвии, Грузии, США.

— Вся техника отправляется в Юго-Восточном направлении. “Мобилизация” не прекращена! ​Не верьте Киевским властям! По некоторым данным создаётся новый штаб АТО.​ ​Постоянно по местному ТВ идёт безумная и зомбирующая идеологическая пропаганда. Приехало в Одессу много “рогулей-западенцев”.​ Что-то зреет…

Украинские разведчики, перешедшие на сторону армии России, сдали экзамен по спецподготовке

Около ста шестидесяти бойцов Черноморского флота проходят обучение на высокогорном полигоне Дарьял в Осетии. Большинство из них — украинские военные, которые ранее проходили службу в Крыму.

Флотские разведчики, большинство из которых — украинские военные, перешедшие на сторону российской армии, прошли двухмесячную программу специальной подготовки под руководством опытных инструкторов Южного военного округа. Впереди экзамен.

В течение трех дней военнослужащие должны были подняться на высоту 2000 метров и оборудовать там лагерь.

Далее им нужно было найти цель, устроить засаду и передать данные артиллерии для уничтожения условного врага. В финальной части морские разведчики уничтожили противника и взяли языка.

Для выполнения учебно-боевых задач используют современный переносной комплекс разведки и связи «Cтрелец».

Оценивать этапы соревнований будут комплексно. Учитываются при этом оперативный выход на связь и точность огневого поражения.

На субботнике в Дебальцеве убирали неразорвавшиеся снаряды ВСУ

Саперы ДНР продолжают находить и обезвреживать «смертоносные сюрпризы» украинской армии. В Дебальцеве вчера прошел субботник, местные жители и сотрудники предприятий взялись за метлы и лопаты. Однако пока город убирать отнюдь небезопасно, ведь улицы и промзоны буквально усыпаны неразорвавшимися снарядами. Саперы ДНР продолжают находить и обезвреживать «смертоносные сюрпризы» украинской армии.

Активисты Харькова в раздумьях: проводить ли шествие 9 марта?

По словам заместителя мэра Игоря Терехова, заявку подали «Громадська варта», Евромайдан-Харьков, Автомайдан-Харьков, «Правый сектор», ультрас ФК «Металлист» о проведении 9 марта с 12:00 митинга возле памятника Тарасу Шевченко, а с 13:30 – шествия до пл. Конституции. Правоохранители пытались отговорить руководителей этих общественных организаций от проведения шествия из-за угрозы терактов, но не все из них вняли аргументам правоохранителей.

Украинские силовики закончат отвод вооружений к середине марта

Последняя фаза отвода техники силовиков придется на середину марта, «поскольку они сильно затянули», подчеркнул Андрей Келин. Келин сказал, что сторона ополчения уже завершила отвод вооружений. Он отметил, что ополченцы, судя по всему, уже полностью завершили отвод вооружений, этот вопрос решен. Ополченцы, подчеркнул Келин, новых передвижений конвоев не анонсировали, больше нет техники, которую необходимо отводить, передает ТАСС.

Захарченко: ДНР в состоянии платить за газ России. Без нас Украине будет очень тяжело

Так же в ближайшее время цены на ГСМ и продукты питания в ДНР будут падать. Сегодня глава ДНР Александр Захарченко, во время пресс-конференции заявил о перспективе снижения цен в Республике на продукты питания, а так же горюче смазочные материалы (ГСМ).

«С Украиной на данный момент существует много экономических связей и введение экономической блокады негативно сказалось на экономике ДНР. Но мы вовремя сориентировались и перешли на торговые отношения с РФ. Заключаем контракты напрямую с производителями и будем доставлять продукты оттуда.

На сегодняшний день наша основная задача — это снижение цен на продукты питания, и правительство над этой проблемой работает. В ближайшее время цены на ГСМ и продукты питания будут падать», — отметил Захарченко.

Финальная распродажа: Ротшильды собирают клуб держателей долгов Украины

Инвестиционный фонд Ротшильдов предложил собрать международную группу кредиторов Украины перед грядущей реструктуризацией долга Киева.
Об этом сообщает агентство Reuters.

Издание отмечает, что Донбасс, где, собственно, и находится значительная часть индустрии и энергоресурсов государства, охвачен огнем. В то же время Украина и МВФ договорились о программе, которая должна выделить до $40 млрд в течение следующих четырех лет.

«Мы вложились в украинский долг. Rothschild спрашивал, не хотим ли мы присоединиться к будущей группе кредиторов. Мы отказались. Как можно анализировать состояние долга, если страна воюет?», — сообщил агентству портфельный менеджер из США, который попросил свое имя оставить в тайне.
В совете директоров фонда Rothschild пока данную информацию не комментируют. По информации источника Reuters, близкого к фонду, сейчас есть около 10-15 частных иностранных инвесторов, которым стоит собраться и обсудить дальнейшее финансовое состояние Украины.

При этом крупнейший частный инвестор, фонд Franklin Templeton, в распоряжении которого находятся от 25 до 30% суверенного внешнего долга Украины, ситуацию также комментировать журналистам не хотят. Источник в данном финансовом учреждении заявляет, что они ни с кем не ведут подобных переговоров.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):      

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  ]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей). ]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов).   ]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]> (Губаревы). Через ]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1 0

    Это для женщин Новороссии:

    Ну вот пришла весна так долго жданная,
    И первый праздник расцветания весны,
    Так будь ты для мужчины – самая желанная,
    И лето, осень, так – до следущей весны.

  • 1332 803

    Вот очередная ссылка на репортаж, в котором Вы все можете ознакомиться с тем, что действительно происходит в ЛНР, куда идёт и не идёт гум помощь из России, как помогали обычным людям ополченцы командира Косогора, …
    https://www.youtube.com/watch?v=IhB6EWlIvS8#t=1462
    а здесь ссылка (короткое видео) на современного “швондера” с еврейской символикой маген -шлома на головном уборе. Это что клоун? Но почему тогда несмешно, почему вот такой швондер расправляется по указке хазара Плотницкого с командирами ополчения? Участвовал в аресте “Одессы” и других.
    https://www.youtube.com/watch?v=Dq2kE9YmNI4

    Оставшимся в живых командирам в ЛНР необходимо незамедлительно объединить свои силы, использовать перемирие для похода на Луганск, подчинить остальные подразделения луганского ополчения и арестовать (уничтожить) еврейского ставленника Плотницкого и его головорезов. Другого пути нет. И надо сказать прямо, это последний шанс как-то изменить ситуацию. Больше такой возможности не будет!!!

  • 683 544

    Красивый народ все таки украинцы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru