Бывший глава Нацбанка Украины: Эта власть пришла – ушла, а народу придется рассчитываться (ВИДЕО)

488 0

Справедливый курс гривны находится на уровне 15 гривен за доллар, считает бывший глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов.

По его словам, обвал национальной валюты Украины до 25-30 гривен за доллар спровоцирован необдуманными действиями ЦБ, а именно бесконтрольной эмиссией валюты с целью наполнить бюджет страны.

На протяжении четырех лет курс гривны был стабилен на уровне 8 гривен за доллар. Это давалось тяжелым трудом. Есть специальные механизмы, специальные инструменты, к сожалению, они сейчас забыты и не используются.

Он также отметил, что последние несколько месяцев Украина находится в преддефолтном состоянии и не может отвечать по своим обязательствам.

У Украины на сегодняшний день нет возможности рассчитываться с внешними кредиторами, а это уже дефолт.

В текущем году Международный валютный фонд обещал Украине финансовую поддержку в размере $17,5 млрд. Для того, чтобы получить средства, Киев был вынужден провести масштабные реформы, в частности, скорректировать бюджет по требованиям МВФ.

По словам Сергея Арбузова, нынешнее правительство не стремится договариваться с МФВ с целью снизить удар по населению. Фактически, выполнение обязательств перед МВФ ляжет на народ Украины. 

Эта власть пришла – ушла, а народу придется рассчитываться за неправильные решения этого правительства

 

Метки: экономика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru