Последние новости с Украины и Новороссии за 3 марта 2015

2654 12

США планирует размещение военного контингента на Украине. Комбат «Азова» врезался в памятник героям ВОВ и погиб. Багира — первая сербка в армии Новороссии. Мозговой: Кому выгодно, что мы друг друга лупим. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 3 марта 2015.

В США расконсервированы тысячи единиц военной техники

Внимание американских журналистов привлекли видео, а также снимки, на которых запечатлено массовое скопление военной техники. В США расконсервировано множество армейских складов, вооружение грузится на поезда. 

По признанию авторов материала, их находка стала “ящиком Пандоры”. Пользователи могут рассмотреть на видео материалы, на которых запечатлено скопление американской военной техники.

Тяжелая военная техника после американских войн в Афганистане и Ираке была возвращена домой и хранилась на десятках военных складах по всей стране, пишет All News Pipeline. Сьерра-является одним из тах складов, занимая 36 000 акров уезда Лассен между Susanville и Рено. Сейчас из них выводится вся техника.

После просмотра видеороликов журналист решил использовать Google Earth , чтобы проверить некоторые точки расположения армии США, что позволяет вездесущий “глаз в небе”. 

“Сказать, что я нашел “несколько единиц техники, было бы огромным преуменьшением. Военные транспортные средства выстроились везде рядом с подземными бункерами на  Red River Army, штат Техас. Секреты только начинаются”, – пишет автор материала.

Мы знаем, что Red River Army подземное хранилище в Техасе исторически использовалось в качестве места для долголетнего хранения военной техники только на экстренный случай и то движение которое сейчас там началось приносит нам больше вопросов, чем ответов.

Также журналист обращает внимание на то, что некоторые снимки Google Earth были сделаны еще в 2014 году, что ставит его в тупик.

США планирует размещение военного контингента на Украине 

Власти США объявили конкурс на обеспечение перемещения по территории Украины своего военного персонала «в рамках подготовки украинской армии». Об этом сообщается на сайте госзакупок американского правительства.

«Подрядчик должен обеспечить всё оборудование, транспорт и персонал, необходимый для обеспечения транспортировки, в соответствии с условиями контракта», — цитирует агентство текст тендера.

В документе отмечается, что транспортировка американского военного персонала будет осуществляться из аэропорта Львова в «Международный центр поддержания мира и безопасности» (International Peacekeeping and Security Center — IPSC) на Яворовском полигоне во Львовской области.

Напоминаем, что за несколько месяцев до начала «Русской Весны» в Крыму, американские сайты госзакупок размещали заказы на реконструкцию школ в Севастополе.

Сообщение от сербского снайпера Деяна Берича

Багира — это первая сербка в армии Новороссии. Я долго отговаривал ее от приезда сюда, все-таки война не для девушек, но она упряма, как и все сербы. Села в самолет и прилетела. Она находится в хорошем отряде, где она не единственная девушка. Ей 27 лет и русские сразу же влюбились в ее красоту и акцент, уж не говорю о том, насколько восхищены ее решимостью приехать сюда.

< ![CDATA[]]>http://news-mail.by/2015/03/03/novosti-novorossii-03-03-2015/bagira-eto-pervaya-serbka-v-armii-novorossii/< ![CDATA[]]>
Багира — это первая сербка в армии Новороссии

Мне искренне жаль, что она приехала, так как жизнь здесь тяжела и для гораздо более сильных людей, но опять-таки война показала, что важнее всего не физическая сила, а то, насколько человек силен психологически.

Багира уже включилась в боевые действия и получила первые благодарности от командира. Когда мы были в Дебальцево, она уже знала, кому из пожилых людей нужна помощь. Возле дома, где живет, она обошла всех стариков и предложила помочь, чем может… люди обнимали ее со слезами на глазах, счастливые, что она им помогает. Видела она и плохую сторону, трупы по всему городу, которые все еще собирают, но это часть войны и к этому нужно быть готовым.

Итоги очередного раунда войны на Донбассе (аналитика от Cassad)

Я предоставлю известную статистику потерь сторон в живой силе и по военному потенциалу.

По информации из министерств обороны ЛНР и ДНР за все время войны, начиная с лета ополчение потеряло убитыми около 7000 человек.

ВСУ за 2 компании и перемирия потеряли по минимальным цифрам около 30 000 солдат. По максимальным подсчетам, они потеряли около 40 000 бойцов. Числа внушительны, даже очень.

Потери ранеными, естественно, только те, кто не сможет воевать, по крайне мере, в ближайшие несколько лет, а то и никогда уже не вернутся на службу.

Республиканские войска потеряли до 2000 бойцов.

У войск хунты все намного плачевнее- количество «инвалидов войны» до 15 000.

Пленными — на данный момент у ополчения содержится около 1000 пленных солдат хунты. У ВСУ примерно столько же ополченцев.

Есть еще факты массового дезертирства в войсках хунты — но приводить их не буду.

Теперь по военному потенциалу сторон. У войск хунты на фронте до зимней компании находилось около 75 000 солдат. После зимней кампании их осталось коло 70 000. Но в Украине прошла мобилизация и в течении месяца у хунты буде как минимум стотысячная армия.

Республиканцы со своей стороны тоже провели мобилизацию, правда добровольческую. Перед Зимней кампанией силы ополчения составляли около 45 000 солдат. Сначала планировалось довести войска до 100 000 бойцов. Но потом решили остановится на 70-75 тысяч солдат. Что тоже будет не плохо.

Размах будущей кампании (несмотря на перемирие война неизбежно продолжится) впечатляет. ВСН уже практически догнала ВСУ по технике и обеспечению. И самое главное — у ВСН появился тыл.

Комбат «Азова» врезался в памятник героям ВОВ и погиб

Аварию с внедорожником бойцов нацгвардии в поселке Широкино ополченцы называют очень символичной. Командир карательного батальона и его водитель насмерть разбились на внедорожнике, отступая из поселка Широкино. Автомобиль врезался в монумент памяти героев Великой Отечественной войны.

Памятник выдержал удар и не обрушился, а вот двое украинских силовиков погибли на месте.

Азов под Мариуполем ведет диверсионную войну в условиях перемирия. 

Авто с раненными укропами подорвалась на мине [+18 ]

Мозговой: Кому выгодно, что мы друг друга лупим

Специальный репортаж: Цена выживания

Человеческие судьбы – в прицеле гражданской войны. Невероятные истории гражданского подвига и самопожертвования. Почему жители города готовы погибнуть, но не жить под диктатом нынешних киевских властей?

Как эти люди смогли уцелеть под стальным градом? Какова гуманитарная ситуация в Донецке в настоящий момент, хватает ли продуктов питания и откуда они берутся.

DWN: Киев не сделал ничего для спасения промышленности Украины

Украинская металлургическая промышленность находится “в свободном падении” из-за отсутствия экспорта в Россию, сообщает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, подчеркивая, что киевская власть до сих пор ничего не сделала для того, чтобы противостоять этому.

“Из-за коррупции, бесхозяйственности и войны Украина является банкротом, будучи при этом одной из самых богатых природными ресурсами стран мира, — пишет ресурс. — Металлургия находится “в свободном падении”, которое лишь ускоряется за счет снижения мировых цен на сырье”.

Украина обладает крупнейшими в мире запасами железной руды, которые сосредоточены главным образом в центральной части страны, в районе Криворожского железорудного бассейна (Кривбасса), поясняет DWN.

Партия Ляшко требует рассмотреть в Раде отставку главы Нацбанка

Депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что партия намерена блокировать трибуну украинского парламента до тех пор, пока не будет рассмотрен вопрос отставки главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Верховная рада планирует в понедельник посвятить внеочередное заседание внесению изменений в госбюджет на текущий год, а также принять ряд мер для стабилизации валютного рынка. Заседание должно начаться в 17.00 (18.00 мск). Ранее украинские СМИ со ссылкой на источники в парламенте страны сообщали, что на этом заседании Гонтарева может быть отправлена в отставку.

“Президент Украины блокирует этот вопрос (отставки главы Нацбанка)… Мы приняли решение, что будем блокировать трибуну до момента, пока в парламенте не будет рассмотрен вопрос отставки Валерии Гонтаревой. Это будет первый шаг к стабилизации финансового рынка в Украине”, — сказал Мосийчук в эфире одного из украинских телеканалов.

Депутат Рады назвал законопроекты украинского правительства геноцидом

Законопроекты правительства Украины, направленные на получение кредита МВФ, являются асоциальными и ведут к “смерти государства”, считает депутат Верховной рады Сергей Каплин. Такое мнение он высказал на своей странице в Facebook.

Каплин охарактеризовал предлагаемые правительством меры как “геноцид над простыми людьми” и “антисоциальный шабаш в угоду олигархам и коррупционерам”.

“Кредит МВФ — не выход для экономики, это очередное пирамидирование госфинансов”, — написал Каплин в Facebook.

По его мнению, правительству следует разработать пошаговый план преобразований, включающий уничтожение олигархии, а также реформу конституции, парламента и судов. “В противном случае это заумный лабиринт решений, который кончится тупиком и смертью государства”, — подытожил Каплин.

Глава Нацбанка: Отток депозитов и паника на валютном рынке вызваны отводом войск из Дебальцево

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявляет, что отток депозитов и паника на валютном рынке вызваны отводом войск из Дебальцево Донецкой области.

Об этом она рассказала в интервью «Украинской правде». «Когда все начали понимать, что минские соглашения не работают так, как хотелось бы, чтобы они работали, когда начали выводить войска из Дебальцево, усилился отток депозитов физических лиц и последовала паника», — отметила Гонтарева.

Кроме того, по ее словам, за отставку главы собираются подписи в Раде. «Я не говорю о комментариях о руководстве Национального банка и обо мне лично.

Если мы все эту цепочку складываем и понимаем, что за отставку главы собираются подписи в Раде, вполне может быть, что кто-то может использовать это для дальнейшего давления, и я одно только не могу понять, есть ли у людей что-то святое?» — заявила глава НБУ.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  ]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]>]]>]]> (много городов для сбора вещей). ]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]>]]>]]> (Глеб Корнилов).   ]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]>]]>]]> (Губаревы). Через ]]>]]>]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>]]>]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    Кровь аборигенов америкосам безразлична,Америку то при завоевании залили ею.Не отступятся и освобождая от населения территорию Украины.Хунта уже раздаёт заблаговременно в награду правосекам усадьбы.Видимо,как в Отечественную войну,придётся побеждать их окончательно.

  • 24644 16415

    Амеры начинают 4ую мировую и скоро нам станет не до новороссиии?
    у Рф последний шанс – ультиматум – если американцы появятся на украине – РФ применит ядерное оружие. Без этого ультиматума – крышка. 100%.
    В принципе применение ядерного оружия – теперь последний шанс эрефии. И не только рф.

    • 16519 10348

      А что, третья мировая уже прокатилась незаметно?

      • 24644 16415

        Ну если кто-то её не заметил – ничем не могу помочь. Важна однако не заметность, а получение результата. Если результат достигнут, а наличие войны осталось незамеченным – это и есть мечта начавшего войну. Вопрос тока один – почему аборигены считают, что здесь есть разумная жизнь???

    • 501 -83

      какое ЯО кто его будет применять-мурлатый партнер или его озабоченный рупор в МИДе?сейчас вообще кремль толкает идейку через своих ботов о предоставлении Непогрешимому еще бОльших прав я так подозреваю не для борьбы с внешними врагами а для удушения патриотов типа Стрелкова

  • 6292 -1235

    Sun, Mar. 1st, 2015 08:30 pm (UTC)
    valery_lov7518: Беззаконие в ЛНР
    Антрацитовское Региональное Телевидение АР-TВ
    Сегодня в 18:30

    Казачья Национальная Гвардия
    сегодня в 18:29
    К сожалению ЛНР в последнее время ассоциируется только с беззаконием и безвластием.
    Непонятные “власти”, которые придумали мифическую объединенную армию, которая так и не показала себя на полях сражений, преследуя свои личные интересы, продолжают уничтожать неугодных им людей, которые хотят жить свободно и честно. Среди боевых командиров луганскую власть называют Лугандией по ассоциации с дикими африканскими бандформированиями.
    Опять произошли грязные события . После завершения боевых
    действий с укропами начались боевые действия с подразделениями
    непонятных войск, которые занимаются зачистками боевых командиров,в том числе казаков, которые на
    протяжении всего времени воевали за свою Родину.
    За последнее время были
    расстреляны командиры подразделений:
    1 – Бэтмен,
    2 – Глава Первомайска
    3 – Ильич
    4 – Прапор
    5 – Шахтер
    6 – Фома в Краснодоне
    Обвинения людям предъявляют после смерти, когда человек уже не может сказать ничего в свою защиту.
    вопрос сам напрашивается , кто следующий?
    Вчера в городе Красный Луч была спровоцирована бойня без предъявления каких-либо обвинений, погибли люди. Якобы “обыск” проводился без понятых и составления протокола.
    Когда же будет в республике ПРАВОСУДИЕ ,а не разборки и убийства???
    Люди, ответственные за преступления должны понимать, что ничего не остается безнаказанным.

    Антрацитовское Региональное Телевидение АР-TВ
    ЛНР вновь кошмарит жителей Луганщины.
    Съемочная группа АР-ТВ побывала на местах инцидента в г. Красный Луч. Корреспонденты узнали подробности произошедшего.

    http://youtu.be/xaXUDtl3LaY

  • 6292 -1235

    Командир подразделения Русь о ситуации на Луганщине
    https://www.youtube.com/watch?v=Wp6_JR3aypg
    реально единоначалие власти – обман управления
    именно этот вбросс всюду галдят как единственный выход для порядка
    нет
    единовластие – не выход
    выход только совет народных коммисаров
    с федерализацией полевых командиров
    и выбором единого общего штаба армии
    по принципу построения общества сразу на принцыпе местного самоуправления
    и никаких всеобщих выборов никаких правительств – только выдвижение снизу в своей общине
    пока этого не поймут – будет бардак
    а ведь именно отсюда и должно начаться возрождение Руси
    а пока очень трудно

    • 24644 16415

      не о том. Вопрос – у кого будет единоначание?? если у Бэтмена – то планирование лучше хаоса.

      • 6292 -1235

        + “бетмена” уже нет
        единоначалие может быть только добровольным подчинением
        насильственно – только от врага
        союз держался за счёт “политбюро” пока не всунули п-резидентский обман и одним анахронизмом разрушили страну
        сначала “меченым” потом “десятком меченых”
        одного легче подсунуть чем целый штаб как и управлять им
        Новороссия выбрала ложный путь – факт
        Sun, Mar. 1st, 2015, 09:47 pm
        Путинские чекисты продолжают убийства в Луганске и готовят “референдум” о возвращении в Ебиную
        Оригинал взят у pycckuu_monopuk в Луганские разбили еще одну “банду”
        На этот раз с разборкой приехали в Красный луч. Есть убитые. 19 человек арестовали, включая коменданта Николая Косогорова, “Косогора”. Потом сказали, что арестовали всего четырех, при одном раненом. Исполнители те же, что и ровно 2 месяца назад с Бедновым. http://m.vk.com/wall-78858006_2683 Жаль. Два красноречивых видео с Косогором и Абдуллой публиковал ниже. Следующие на очереди, видимо, казаки в Антраците. И да, глава луганских Плот проведет новый референдум о возврате в Украину, так что без иллюзий. Ps. Надеюсь афганец “Абдулла” не погиб, уж очень хороший парень, душевный.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru