Сводки от Ополчения Новороссии на 1 марта 2015
01.03.15. Аналитическая заметка от военного обозревателя. «Как армия Украины проиграла зимнюю кампанию. Судя по всему, пора подводить предварительные итоги. Следует отметить ЧЕТЫРЕ отдельные операции зимней кампании. Первая операция. Наступление ВСН в районе Бахмутки. Задуманное и осуществляемое войсками луганского корпуса ВСН. Замысел, похоже, был довольно грандиозный, но столкнулся с некоторыми проблемами по ходу его реализации. Вначале предполагалось очистить «бахмутский» выступ и нанести фланговый удар по Счастью с целью вынудить отступить ВСН с главной линии обороны или окружения сил хунты в этом районе. Довольно медленное аккуратное продвижение привело к тому, что несмотря на значительные потери, части ВСУ, благодаря резервам, смогли удержать с. Крымское что делало невозможным дальнейшее наступление во фланг и тыл Счастинской группировки хунты. Именно в этой операции впервые была опробована новая тактика продавливания обороны ВСУ при помощи чередующихся артиллерийских налетов и атак на ключевые позиции....
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
1. Пора подводить итоги зимней кампании, в которой армия Украины потерпела неудачи в четырех основных операциях против ополчения Новороссии (ВСН).
2. Операция в районе Бахмутки столкнулась с проблемами при попытке окружить силы ВСУ, несмотря на опробование новой тактики.
3. Наступление ВСН на донецкий аэропорт продемонстрировало слабость украинских сил, которые не смогли вернуть утраченную позицию.
4. Бой за Дебальцево оказался катастрофическим для украинской армии, с огромными потерями техники и личного состава, что указывает на плохую организацию их действий.
5. В операции в Мариуполе силы ВСУ потерпели поражение из-за внутреннего конфликта и низкой моральной подготовки.
6. Тактические ошибки, хаос управления и низкая мораль украинских войск определили исход зимней кампании в их не пользу.
7. Ожидается, что в летней кампании ВСУ будут пытаться взять инициативу, но их мораль и качество новых резервов останутся под вопросом.
Вывод:
Автор утверждает, что зимой 2015 года ВСУ потерпели серию тяжелых поражений под ударами ополчения Новороссии, что указывает на низкую мораль их солдат и неэффективность командования. Судя по текущей ситуации, украинская армия столкнется с серьезными трудностями в летних операциях, когда ополчение будет стремиться к активным действиям.
Вывод редакции:
Тезисы автора статьи соответствуют восприятию событий с пророссийской точки зрения и подчеркивают слабость украинской армии, а также демонстрируют успешные действия ополчения Новороссии. В контексте конфликта эти взгляды можно считать частью информационной войны, где данный анализ служит для поддержания морального духа сторонников Новороссии и снижения доверия к украинской стороне.
Тупое мычащее стадо сожрёт любой бред