Их боятся «Правый Сектор» и ВСУ. Интервью с харьковским партизаном (ВИДЕО)

1012 0

Знай, убийца без совести,
Вор, ограбивший дом, 
По старинной пословице, 
Не хозяин ты в нем.
Потайными тропинками
Ходит зоркая месть.
 
А.Т. Твардовский
 

«Партизанам Смоленщины»

Сегодня ночью военным корреспондентам «Журналистской Правды» удалось побеседовать с одним из тех, чьих действий ВСУ и Правый Сектор боятся больше любого «котла».

Из соображений личной безопасности партизан вынужден скрывать лицо под «балаклавой», а также попросил  изменить тембр голоса при монтаже видеоролика.

Несколько месяцев назад, после одного из резонансных диверсионных актов, организованных его группой, подпольщик вынужден был уехать на Донбасс. 

Партизан подробно осветил основные задачи групп гражданского сопротивления Харьковской области, и рассказал, как в действительности обстоят дела в городе.

Украинские СМИ, ожидаемо именующие партизан «террористами», пытаются выставить их беспринципными одиночками, агентами ФСБ, всеми силами пытающимися нарушить течение мирной жизни в Харькове, чье население якобы лояльно современной украинской власти. 

Ни одна акция харьковских партизан не была безадресной.  Основная задача харьковских подпольщиков — последовательно разрушать иллюзии “Правого Сектора” и апологетов майдана.

Иллюзии того, что в Харькове они — дома, что Харьков «был и останется украинским». 

По мнению партизана, Харьков никогда не был украинским, так как почти у каждого харьковчанина в России живут родственники, и лишь крайне малое число горожан ощущают свою причастность к культуре, навязанной галичанским дискурсом и «западенской» модальностью.

Харьковчанин уверяет, что он вернется в Харьков. Вместе с ополчением или без него. Нет оснований ему не верить.

Кирилл Оттер, видео — Роман Сапоньков.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru