Последние новости с Украины и Новороссии за 28 февраля 2015

2285 3

Жители Дебальцево и Углегорска массово вступают в Армию Новороссии. Яценюк объяснил экономический кризис на Украине строительством армии. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 28 февраля 2015.

Жители Дебальцево и Углегорска массово вступают в Армию Новороссии

Добровольцами армии Новороссии стали более полтысячи человек из Дебальцево и Углегорска, которые ранее были под контролем Киева. Глава ДНР Александр Захарченко сказал, что новобранцы собираются призвать к ответу незаконные военные формирования Украины за разрушение своей малой родины.

«За сутки в ряды армии Новороссии вступили в Дебальцево и Углегорске 600 человек, чтобы воздать украинским силовикам за разрушенные города. Такая тенденция сохраняется во всех городах», — сообщил Захарченко.

По данным лидера Донецкой Народной Республики в среднем за день в ряды Армии ДНР вступают не менее двух сотен новобранцев. «У украинской стороны недостаточно сил чтобы победить нас военным путем, поэтому они усилили давление на политическом, экономическом и дипломатическом фронтах», — добавил он.

В Мариуполе формирования украинских карателей проводят зачистку жилого сектора и промышленных объектов

По словам очевидцев, фильтрации подвергается практически все дееспособное мужское население, в отдельных случаях обыскивают и женщин. По некоторых данным, операцией руководят оперативные структуры, в управление которых входят представители спецслужб иностранных государств.

В Мариуполе ищут «российских диверсантов» и сочувствующих. Счет задержанных на данный момент идет на десятки. Людей доставляют во временные фильтрационные пункты, где допрашивают и составляют документацию. В городе составлены и уточняются «списки неблагонадежных», в основном представителей русского и русскоязычного населения.

Украинская Армия так и не начала отводить вооружения

Постоянно фиксируются столкновения в районе Бахмутки и в районе Попасного. На Бахмутке — в Новотошковсокм ВСУ обустраиваются. На 29-м блокпосту постоянные столкновения. Нашим приказали занять блокпост (он нейтрален) и врагу тоже. Идут постоянно встречные бои и минометные обстрелы с обоих сторон.

Также украинской стороной зафиксированы столкновения на окраинах Крымского, наверное, то что они атаковали высоту 175,9 и обстреливали наши позиции возле 37го блокпоста — это считается боями на окраинах поселка. Бойцы из ДНР сообщили что их обстреляли в поселках Шумы и на окраинах Майорска (север Горловки).

КИБЕРБЕРКУТ: США УГОВАРИВАЮТ ПАРИЖ СОГЛАСИТЬСЯ С ПОСТАВКАМИ ОРУЖИЯ НА УКРАИНУ

Мы, КиберБеркут, получили доступ к файлам, хранившимся на электронном устройстве одного из сотрудников частной военной компании «Green Group», посетивших недавно Киев в составе делегации американских военных.
Из документов видно, что США не отказываются от идеи поставлять летальное оружие Киеву, но хотели бы заручиться поддержкой европейских союзников. В целях склонить на свою сторону строптивых партнеров, беспокоящихся за сохранность оружия, если решение о его поставках все-таки будет принято, Вашингтон предлагает доверить его опытным спецам из западных частных военных компаний, которые, естественно «добровольно», приедут воевать против Донбасса.

https://pp.vk.me/c625217/v625217481/22bfe/AG2W0L6ceN4.jpg

https://pp.vk.me/c625217/v625217481/22c05/FIGkzfunf5I.jpg

https://pp.vk.me/c625217/v625217481/22c14/LXGRi-Zdi7c.jpg

https://pp.vk.me/c625217/v625217481/22c0d/GwJ_GXF4Evo.jpg

Видео от отряда “Сомали”
Экскурсия с Гиви по аэропорту Донецка.

Яценюк объяснил экономический кризис на Украине строительством армии

По его словам, отделение значительных территорий Донецкой и Луганской областей ударило по индустриальной сфере Украины. Киев потерял товары, которые ранее шли на экспорт и давали стране стабильный приток валюты. В связи с этим за год государство потеряло почти 20% экономики.

Семенченко предлагает легализовать взятки за уклонение от мобилизации

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о специальном сборе за отсрочку от мобилизации. Автором проекта выступил народный депутат Семен Семенченко.В данный момент текст законопроекта на сайте парламента отсутствует. Семенченко предлагает установить официальную плату в 2 тысяч долларов за «отмазку» от призыва в армию.

ЮНИСЕФ обратился к миру с призывом помочь детям на востоке Украины

ЮНИСЕФ выступил с призывом к международному сообществу и сторонам конфликта на Донбассе помочь тысячам детей, которые оказались в тяжелой ситуации из-за военных действий и вынуждены укрываться в бомбоубежищах, говорится в опубликованном заявлении международной организации по защите детей, действующей под эгидой ООН.

“ЮНИСЕФ напоминает всем сторонам конфликта на Украине о необходимости обеспечения безопасности детей. Мы также призываем международное сообщество предпринять срочные меры по предоставлению основных видов помощи тысячам детей, затронутым конфликтом”, — сказала представитель ЮНИСЕФ на Украине Джиованна Барберис.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):      

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):    

1. Новороссия. Сводка новостей 27 февраля 2:11       
2. Сводка событий на 27 февраля 2015 года, Anna News 8:47       
3. Новости на “Новороссия ТВ” 27 февраля 25:42       
4. Обзор карты боевых действий 3:11
5. Сводка от ополчения Новороссии. 27.02.2015. МО ДНР. 10:15

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  < ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]> (много городов для сбора вещей). < ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]> (Глеб Корнилов).   < ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]> (Губаревы). Через < ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    “Яценюк объяснил экономический кризис на Украине строительством армии
    По его словам, отделение значительных территорий Донецкой и Луганской областей ударило по индустриальной сфере Украины. Киев потерял товары, которые ранее шли на экспорт и давали стране стабильный приток валюты. В связи с этим за год государство потеряло почти 20% экономики”. – а обзывать ватниками и потом убивать тех, кто тебя кормит – это обязательная программа сказочных идиотов???

  • 11302 8882

    Джефф – настоящий мужик!

  • 7734 4432

    постойте,так это Яйценюк говорил,что Донбасс это дотационный регион?или я его не правильно понял..?он говорил,что регион донбасса-это фигня он никчемный и бедный

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru