Бои под Мариуполем: атака обреченных (ВИДЕО)

1602 0

Некоторые подробности боев под Широкино от первой славянской бригады, которая там вела боевые действия, отражая атаки частей противника во время «наступления Турчинова».

Противостояние под Мариуполем, несмотря на периодически объявляемые перемирия, уже длительное время находиться в острой фазе. Скажу даже больше – острая фаза стала хронической. Несмотря на то, что война носит позиционный характер – в основном это обмен артиллерийскими ударами, иногда бойцы так называемых территориальных батальонов предпринимают отчаянные атаки на позиции ополченцев под Новоазовском. Атаки обреченных.

http://cassad.net/img/6a531fd55cada7643edb64397c55ba77.jpg

Последняя такая атака довольно солидным контингентом, была предпринята совсем недавно.

Группировка, состоящая в основном из бойцов батальона «Азов», усиленная небольшой группой бойцов «Донбасса» и подразделениями батальона «Ciч», сформированного в Киеве из местной милиции и членов объединения «Свобода», предприняли стремительную атаку на несколько населенных пунктов под Мариуполем, сумев, благодаря внезапности и безрассудности данного действия, даже откинуть бойцов МО ДНР на запасные рубежи. Но подхваченные боевым азартом нацгвардейцы решили не закрепляться на взятых позициях и принялись углубляться в оборону ополченцев, взяв курс на Новоазовск.

За что и поплатились. Батальон «Азов» потерял около 150 бойцов, полег и весь личный состав батальона «Ciч», задействованный в данной операции. Основные потери каратели понесли под населенным пунктом Широкино, ныне практически уничтоженном, но еще совсем недавно являющимся процветающим курортным местом.

Очень сильно удивили находки, собранные на поле боя после стремительного бегства остатков украинской ударной группы. Интересно, одному мне знамена, с которыми шли в атаку каратели, напоминают те знамена, с которыми шли в бой в недалеком прошлом батальоны СС?

И как смотрит благополучная и победившая фашизм Европа на приоритеты своих союзников? В тридцатых годах прошлого века европейское сообщество тоже не обращало внимания на взвившиеся на Рейхстагом знамёна со свастиками. Чем это закончилось для Европы, да и для всего мира в целом, мы все прекрасно помним.

Неужели Европа опять умышленно проспит новый всплеск фашизма на своих просторах? Или они считают что им удастся обуздать коричневую чуму, направив ее в сторону России? Трагичное заблуждение…

Плюс видео от карателей из “Азова” времен боев за Широкино, где «перемирие» соблюдалось особенно сильно:

Метки: мнения
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru