Последние новости с Украины и Новороссии за 26 февраля 2015

6302 11

Могилизация по-украински: повестки раздают на базаре. А.Шарий: Киев готовит кибер войска.  Украинцы скупают продукты из-за обвала гривны. Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 26 февраля 2015.

Могилизация по-украински: повестки раздают на базаре

Николаевский центральный рынок. Военные комиссары здесь — как свои. Уже неделю ходят рядами и высматривают военнообязанных мужчин до 50 лет. Повестки выписывают только продавцам — они на работе, а значит, извещать их здесь о мобилизации позволяет закон.

А.Шарий: Киев готовит кибер войска

Дешево и сердито хочет закидать инет пространство фейками. А что? Пусть народ питается! Они всё съедят, и фейки и откровенную ложь укроСМИ, они же быдло для киевской власти, им серьезная и проверенная информация не нужна, главное, что бы продолжали скакать и умирать за интересы Порошенко, Яценюка, Турчинова.



Ролик из 10 выпуска видео альманаха Эдуарда Ходоса

“Война: еврейский мир против русского мира”. Выпуск скоро появится.

Главы Нацбанка и Минфина Украины списали падение курса гривны на спекуляции и эмоции

Обвал курса гривны в последние дни не имеет фундаментальных причин и вызван действиями спекулянтов, а также паникой экономических игроков, считают глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева и министр финансов Наталия Яресько.

“Фундаментальных причин для такого стремительного падения курса гривны и… подобного панического настроения просто не может быть”, – заявила глава НБУ на совместном брифинге с главой Минфина в Киеве в среду.

Гонтарева отметила, что удешевление национальной валюты связано исключительно с нерациональным поведением рынка, который скорее движим страхом, чем рациональными аргументами.

“Все, что сейчас происходит на валютном рынке – это последствия спекуляций и эмоций”, – отметила, в свою очередь, Яресько.

“Если мы паническую составляющую убираем, то цифры возвращаются туда, где они должны быть”, – добавила Гонтарева, не уточнив конкретных курсовых ориентиров.

Отвечая на вопрос журналистов, обсуждался ли вопрос отставки Гонтаревой с поста главы НБУ перед заседанием кабинета министров в среду, Яресько ответила: “Нет, у нас есть намного более важные вопросы для обсуждения, чтобы стабилизировать финансовую систему”.

 Украинцы скупают продукты из-за обвала гривны 

Украинцы из-за обвала гривны и последовавшего роста цен активно скупают в магазинах продукты питания и бытовую технику. В некоторых супер- и гипермаркетах введены ограничения на продажу товаров. В магазинах крупных торговых сетей наблюдаются пустые полки и многочисленные очереди.

Цена американской валюты в обменных пунктах Мариуполя достигла сегодня 44 гривен за доллар. Это вызвало панику в городе — люди скупают самые необходимые продукты в магазинах.

Как сообщает сайт Мариуполя, во многих магазинах города жители скупают крупы, муку, сахар. Цена сахара уже сегодня достигла 18 гривен за килограмм. Побила рекорд и стоимость бензина — более 26 гривен за литр топлива марки А-95.

Сайт также отмечает, что в в городе резко возросла стоимость килограмма сельди — до 60 гривен. За эти же деньги можно купить килограмм мяса.

При этом, пишет издание, курс доллара в Киеве ниже — там купить американскую валюту можно за 36 гривен. Такая разница в курсе объясняется близостью Мариуполя к зоне вооружённого конфликта.

Украина: голодомор 2015

В связи с разворачивающимися событиями на Украине (обвальная девальвация гривны) можно уже предполагать возможность голода в этой стране. Да, запасы зерна с прошлого года остались, но они экспортируются для получения валюты. Если экспорт прекратится, то встанет промышленность, поскольку денег на газ нет. Если экспорт не прекратится, то зерна просто не хватит самим жителям.

Из оккупированной Одессы

За период со вчерашнего дня до сего момента через Одессу прошли несколько колонн техники, в частности 12 единиц зенитно-ракетных комплексов С-300. Один из дивизионов развёрнут в направлении Черноморки.

Фото:

Сообщение от ополченца с позывным Рог

Как всегда, столкновения на фронте. Сегодня в районе Бахмутки со стороны 28ого, 37ого блокпостов и Крымского была атака на наши позиции в Желобке, под Новотошковским, под 29-м блокпостом, на высоте 175,9 и на 31ом Блокпосте. Потери пока до сих пор не известны.

Столкновения там продолжаются, также противник возобновил минометные обстрелы и применение танков. Позиции мы удержали. Атаковал враг силами не мнение танковой роты. Из АГС противник обстрелял наши позиции в районе Лобочево.

По поводу отвода: мы отвели очень много артиллерии, враг наоборот накапливает силы. НО бойцы, броня (вся, от джипов до танков) осталась на местах, у бойцов есть тяжелое вооружения, которым они способны обить атаку), кроме того, артиллерия в случае наступления противника или обстрела (средней или высокой интенсивности) выйдет на места за час.

Перемирие мы соблюдать будем, и надеемся на ваше понимание. Нам сейчас очень нужна поддержка не только России, но и других стран. А так как, скорее всего (судя по действиям ВСУ) перемирие долго не протянет, то Порошенко будет опозорен, так как в Минских договоренностях, четко написано, что ответственность несет Параша.

Сообщение от ополченца Алексея

Несмотря на абсурдные, но все же подписанные в Минске соглашения, украинские нацисты продолжают вести обстрелы по н.п. Горловка ДНР. Обстрелам подвергаются как позиции народного ополчения, так и жилые кварталы города. Вооруженные силы Новороссии не отвечают на провокации украинских оккупантов и соблюдают режим тишины. К счастью пострадавших и раненных нет.

Путин предложил украинским властям открыто отказаться от Донбасса:

“Кто имеет право оставить жителей Донбасса без средств существования? Или украинские власти считают это своей территорией и тогда они несут всю ответственность за ситуацию там. Или тогда это не так. Пусть они открыто об этом скажут”. Президент РФ заявил, что Газпром не нарушил условия контракта 2009 года, начав поставки топлива через Ростовскую область. Владимир Путин считает, что отключение Украиной газоснабжения в Донецкой и Луганской народных республиках на фоне гуманитарной катастрофы напоминает геноцид.

Ополченцы отбили атаку украинских оккупантов в районе Бахмутки. Уничтожено до 15 карателей

Украинские войска продолжают атаковать позиции ополченцев, несмотря на перемирие. Сегодня самый тяжелый удар украинских карателей пришелся на линию фронта, подотчетную ЛНР. Нацисты атаковали позиции ополченцев в районе Бахмутки.

Наступление карателей пошло из зоны, так называемых, «номерных блок-постов», где сконцентрированы крупные силы украинских оккупантов. В первой половине дня ополченцы сумели в оборонительных боях остановить продвижение врага. При этом было уничтожено несколько единиц украинской бронетехники.

Ближе к вечеру, перейдя в контратаку, ополченцы отбросили украинских оккупантов обратно за «линию разграничения». По неподтвержденным данным, потери карателей за сегодняшний день составили около 15 бойцов убитыми и ранеными. У ополчения – 7 «трехсотых». Данная атака стала крупнейшей военной провокацией в ЛНР после объявления перемирия.

На южном фронте разгорелись танковые бои, работают противотанковые расчеты, применяются ПТУРы

В районе села Широкино на юге Донецкой Республики идет танковый бой. Такую информацию опубликовало агентство РИА Новости со ссылкой на источник в ополчении. «Сейчас идет перестрелка между танками, нашими и «Азова». С каждой стороны участвует по три-четыре танка», — сообщают в городском штабе ополчения Новоазовска. Каратели сообщают, что в ходе боя в Широкино они уничтожили автозаправщик и зенитную установку ополченцев. Широкино находится посередине между Мариуполем и Новоазовском, село было атаковано карателями из «Азова» в начале февраля.


В Штабе ДНР заявили, что подразделения силовых структур Украины совершили минометный обстрел позиций подразделений Минобороны ДНР в районе восточной окраины поселка Пески

Потерь среди ополченцев нет. Кроме того, в штабе напомнили о дневном обстреле кортежа министра обороны ДНР Владимира Кононова в районе донецкого аэропорта из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов со стороны Авдеевки. В штабе назвали эту атаку террористическим актом.

Как ранее сообщалось, министр обороны ДНР и сопровождающие его лица не пострадали. Украинская сторона признала, что открыла огонь. Генерал-майор ВСУ заявил, что военным показалось, что танки и пехота ополченцев идут в наступление на Пески. При этом, по словам Владимира Кононова, его БТР ехал в обратном направлении.

Сообщение от начштаба артиллерии из 2-й бригады армии ЛНР с позывным Фомич

Армия ЛНР отводит артиллерийскую технику согласно договоренностей, достигнутым в ходе встречи «Нормандской четверки» в Минске. Украинская сторона, в свою очередь, отвод техники от линии соприкосновения не осуществляет. Каратели продолжают обстреливать позиции ополчения.

 

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):     

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):    

1. Сводка новостей Новороссии 25 февраля
2. Экстренное заявление Эдуарда Басурина. ДНР. 25.02.2015
3. Новости на “Новороссия ТВ” 25 февраля
4. Обзор карты боевых действий

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  ]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]> (много городов для сбора вещей). ]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]> (Глеб Корнилов).   ]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]> (Губаревы). Через ]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Думаю, что жители Харьковской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской областей, войдут в объединение, под названием : Новороссия!
    Думаю, что жители продажной Одессы, будут служить фашистской киевской хунте.
    “Киевская хунта”- это, в полном составе, фашисты, претендующие на роль властителей вселенной.
    В США, поселилось истинное ЗЛО, которое сеет свои, губительные споры, для всего человечества – на ЗЕМЛЕ!
    Врагами Российского Народа, и Новороссии, являются “Паразиты”, крышуемые Путиным!

    • 24644 16415

      США – инструмент инопланетного вторжения на землю. Устанавливающий среди людей негуманоидное мироустройство (т.н.”НовыйМировойПорядок”). Ни один народ так охотно не служил захватчикам, как украинский. Ну жизнь их всему научит. И отблагодарит за службу – мало никому не покажется. А вот то что Путин крышует США – это вы сильно сказали. Как-то они без такой крыши стока веков прожили-выжили???

      • 332 -45

        Пукин крышует берлу лазаря, который материализует планы, полученные от бесов с помощью каббалы: https://www.youtube.com/watch?v=ep3FQrOKZc8

        • 24644 16415

          У вас всё так просто – вы простак. Простаки никогда не сделают результат. ваш кпд никакой.
          Вы неверно оцениваете возможности вашего президента и Лазаря. Это Лазарь может крышевать Путю. Шо вам кажется наоброт – свидетельствует о ваших аналитических возможностях…

          • 332 -45

            Нет, мне не кажется наоборот, и ваша правда, что хабад – главный в деле продвижения сатанинских планов на Земле.
            но то, что фюрер Шеломов легализовал учреждение филиала хабада в рашке, у него не отнять, это его, пукинская заслуга.
            И берла оценил предоставленное ему убежище от пиндосского уголовного преследования и предоставление невиданных доселе возможностей для сатанинской деятельности хабада. Так что тут одна жыдовская рука моет другую к обоюдному удовольствию.
            P.S. Любителям путьки: АЛЬФА-ВОР https://www.youtube.com/watch?v=e9nE0FZwQSw

    • 24644 16415

      …”прошло очередное заседание Зиновьевского клуба на тему “Запад и войны”. По словам директора Российского института стратегических исследований, генерала-лейтенанта Леонида Решетникова, против России “идет война самая настоящая: танки, артиллерия, ракеты, диверсии, разведгруппы”.

      Причем остановить вооруженный конфликт России уже не удастся: “США – недоговороспособная сторона при таких вооруженных конфликтах, они всегда доводят дело до логического конца – Карфаген должен быть разрушен, Карфаген – это Россия”. Бывший разведчик привел в пример Ирак, Югославию. По его словам, Россия может сколько угодно ездить на Минск-1, Минск-2 и так далее – Америка все равно ни при каких обстоятельствах не откажется от своей цели – свержения путинского режима.

      “У них мирным путем никогда не получается, – констатировал Решетников. – Они, имея огромные накачанные бицепсы, решают все путем военным. И не гнушаются самыми грязными методами. Я, служа в разведке, понял, что когда называют ЦРУ разведкой, ошибаются. Там разведывательные функции есть, но ЦРУ – абсолютно не разведка. Это инструмент силового воздействия на мировую политику, организация, которая занимается диверсиями, свержениями режимов, убийствами”.

      Генерал привел в качестве примера свои контакты с сотрудниками ЦРУ: “У этих людей такой менталитет – принадлежащих к особой расе, к особой стране, они не задумываются о последствиях. Я это наблюдал и при обсуждении иракских, югославских тем – они не думают, что будет после для них, потому что они уверены, что все делают правильно и потом все равно все будет хорошо”.

      Решетников уверен, что у США есть в отношении России военное решение: “В отличие от нас. Мы как-то до этого не доходим. Этим мы отличаемся от американцев”.

      Что будет дальше? Никакого отвода войск не произойдет. Они будут “давить, давить и давить, как было в Сирии, Ираке и сейчас с Россией, режим должен уйти, режим не демократизируется и тому подобное”.

      И дело не в том, что сами по себе американцы такие плохие, подчеркнул генерал. Просто это заложено в их национально-государственной концепции, “для них это жизнь”.

      Решетников вспомнил, как в декабре 2013 г. выступал в Национальной академии во Франции, где ему сказали: в Европе поняли, что из России не получится сделать европейскую страну. “В 90-е разрушили, но не совсем. Начали подниматься потихоньку, хорошо ли, плохо ли. Превращаться в серьезный фактор международной политики. Просто нам пытались внушить это слабоволие политическое, что мы все пропили, все проели. Но мы исторически великая сила. Даже не Китай. Только мы можем быть альтернативой Америке. Мы цивилизационная альтернатива, а Китай – просто соперник Штатам, он не несет цивилизационной альтернативы”, – уверен Решетников.

      Каковы же наши шансы в войне с США, которая неизбежна? По словам генерала, “мы паритетны, у нас нет проблем с ядерным оружием”. Правда, в плане остального оружия мы сильно отстаем.

      Но главная проблема не в этом, а в идеологии: “Нас смогли убедить за последние 25 лет, что мы слабые и дохлые. Но это не так – когда люди проявляют волю, даже трактористы и комбайнеры побеждают”.

      Решетников привел в пример те же Штаты: “У них идеология, пропаганда. Америка превыше всего, мы самая свободная страна в мире и так далее. “…

  • 104 57

    эти фотографии наверное перепутали, снимали в Крыму, а опубликовали как Киевские, проделки ФСБ

  • 332 -45

    1. Личный состав вскормленного днепрожыдовским хабадом “Украинского наступа” прожыдовлен до безобразия, и выходки у них чисто жыдо-сатанинские.
    2. зенки “министра обороны ДНР Кононова бегают, как бешеные,
    а жыдовская харя Сени Пегина (с микрофоном) – чистая копия Е.Сатановского.
    К тому же монтировано видео неким жыдом “Шария”.
    Эх, Украина, рашко-фюрер Шеломов открыл тебе второй фронт, чтобы отвлечь силы от борьбы с евреаналом.

  • 101 66

    Первое что надо сделать в НовоРоссии 1. Введение денег не завязанных на фрс США
    2. Запрет ростовщичества . Безпроцентные кредиты .
    3. Разница зарплат между рабочими и управленцами державы не более 7 раз.
    4. Выборы управленцев по копному праву ( лучшие управленцы выбирают лучших с человеческим строем психики )

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru