Лавров: Главное — отвести войска, не дожидаясь прекращения огня (ВИДЕО)

511 0

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал итоги переговоров с коллегами по «нормандской четверке» в Париже. — Главное сейчас — консолидировать прекращение огня, — сказал Сергей Лавров. — Ситуация гораздо лучше, это признали мои партнёры, вместе с тем отдельные нарушения фиксируются наблюдателями ОБСЕ. Мы хотим, чтобы этот процесс был максимально эффективно завершен. Мои коллеги, прежде всего германские и французские, высказались, что важно не дожидаться, пока не будет ни одного выстрела, а начать отводить тяжелые вооружения. Глава МИД РФ отметил, что уже известно о согласовании представителями ДНР, ЛНР и Украины плана первого этапа совместного отвода вооружений. По словам Лаврова, если эта информация верна, это большой прогресс. Кроме того, главы МИД «нормандской четверки» отметили необходимость продления мандата миссии ОБСЕ на Украине, расширения полномочий наблюдателей, и предоставления им материальных средств для контроля за соблюдением Минских соглашений. Встреча глав МИД глав внешнеполитических ведомств Украины, России, Франции и Германии продолжалась...

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru