Пора прекратить цацкаться с рейтинговыми агентствами и перестать им платить из бюджета, — замминистра финансов РФ

542 1

http://www.lawmix.ru/user/3035/images/w_380_h_400_article_939.jpgРоссии нет необходимости дальше поддерживать договорные отношения с международными рейтинговыми агентствами, считает замминистра финансов Сергей Сторчак, отмечая, что это его личная точка зрения, и она не обсуждалась с главой министерства.

«Необходимости дальше поддерживать договорные отношения с рейтинговыми агентствами нет…. Пора прекратить цацкание с агентствами», — сказал Сторчак журналистам.

Он добавил, что российская сторона регулярно проводит встречи с данными организациями, предоставляет все необходимые материалы, но «это бесполезно в этой ситуации».

По его мнению, международные агентства могут продолжить рейтинговать Россию, если для них это представляет интерес, но платить за это из бюджета нецелесообразно.

http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2015-01/1421485154_113.jpgНапомним, что международные рейтинговые агентства занимают крайне политизированную позицию в оценке экономики России, по сути солидаризировавшись с инициаторами антироссийских санкций.

Это стало причиной огульного занижения рейтинга РФ до «мусорного» уровня, что должно констатировать состояние близкое к неплатежеспособности по долгам.

В то время как государственный долг России сократился к 1 января 2015 года до $41.1 млрд., что составляет чуть больше 1% от ее ВВП ($3.381,5  млрд. по ППС) и в 10 раз меньше ее золотовалютных резервов.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru