Похоронные обряды на Руси

3117 11

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/p89uDVixtnc.jpg

На сегодняшний день, и не без прямого вмешательства Церкви смерть превратилась в нечто страшное, ужасное, и обязательно с плачем, криками "Ну на кого ж, ты нас покинул?!" и так далее. Нам Внушили страх смерти, и описали столько ужасов, что мы боимся этого дня аж до дрожи во всем теле. 

Почему-то, когда дети переходят из второго класса в третий, мы не устраиваем панихид с плакальщицами и пышными похоронами его костюма, в котором он в первый класс пошел. Ребенок просто вырос, получил от родителей новый костюм и пошел в третий класс обновленным и знающим гораздо больше.

Так почему же мы должны устраивать столь пышные похороны, и кричать единоличное "Что мы без тебя тут делать то будем…"?! Человек достиг своего рубежа и перешел на ступень выше. Он выполнил то, что должен был выполнить здесь, и его уход был закономерным, даже если окружающим он кажется преждевременным. Произошла смерть тела, и ничего более. Просто ребенок вырос из своего прежнего костюма. Поясню лишь, что те, кто по своей вине или решению уходят из этой жизни раньше, не выполняют свое предназначение и не получают необходимый опыт, а значит они в "безпамятстве" вернутся сюда вновь, для получения этих уроков. А это все равно, что остаться в школе на второй год, и в этом нет ничего хорошего.

В древности, ради умершего затевали праздник. Все вокруг и особенно семья радовались, что он ушел вверх, по пути своего развития, и причислился к Богам – Покровителям рода. Он стал его покровителем. И никогда на похоронах не было слез печали или утраты, ибо каждый желал ближнему только добра и блага, а высшее благо – это развитие, новая ступень в познании.
Вернемся же к нашему повествованию.

Как сегодня выглядит Ритуал похорон? Усопшего кладут в деревянный гроб, и закапывают в землю. То есть в момент современного "Захоронения", происходит следующее. Вы как бы консервируете (в прямом смысле, как овощи ежегодно в банках) останки своих близких и родных. А согласитесь, консервированные продукты могут еще очень долго храниться и не тлеть (портиться). Кстати раньше овощи консервировали именно в деревянных кадушках.

Так и с телом умершего. Дух не отойдет от тела, пока не истлеет его последняя кость, а значит, еще много сотен лет он будет лежать в земле или бродить неподалеку в виде души, которая не может найти покоя. Вот почему так много развилось приведений, вурдалаков и прочей негодующей нечисти. Плюс ко всему, когда души очень долго скитаются по этому миру без своего физического тела, они накапливают в себе негатив, и деградируют, до такой степени, что в момент перевоплощения они не уходят вверх, а нисходят в мир Пекельный и демонический.

Исконно Славянская традиция похорон, или как мы можем ее назвать истинно Православные похороны, у нас переняли множество народов древности. Славяне всегда предавали тело умершего Огню.

Огонь – великая и всеочищающая сила, которая очищает тело и душу. Он способен сжечь дотла тело, и избавить душу от того негатива, который она могла получить при жизни. Душа, подвергшаяся сожжению, не горит в агонии (как нас пугают все прочие религии) – она прибывает в блаженстве и наполняется энергией. Она непременно уходит в мир Богов и Первопредков (но, опять же: при условии, что все необходимые уроки были получены) и Становиться Божественно-чистой.

В Славянской традиции похорон существовало Кродирование. Ритуал Кродирования — это процедура при которой на окраине леса из бревен и сухой соломы собиралась "Крода" (постамент из бревен высотой от 2х до 5ти метров). На Кроду возлагали Тело Умершего, и поджигали. В момент Горения вокруг водили Хороводы, призывали в Богам и предкам, с просьбами принять Душу в мир Правный, в Мир Богов И Первопредков. Взывали к Богине Смерти Маре и Богине Карне, которые провожали умершего в последний путь.

Такая Крода способна сжечь дотла Всё, включая и кости. Пепел рассеивали по ветру, передавая его в лона Священного Ветра, тем самым, ускоряя путь души от мира срединного (нашего) в Мир верхний.

А для памяти ставили на капище семейном, или в Изгородь у дома Столб Изваяние с ликом Умершего, ибо теперь он как хранитель рода, будет охранять ныне живущих.

Подчеркну еще раз, что никогда смерть не была чем-то траурным, а придавали огню умерших с чувством радости и счастья, за того, кто восходит вверх по ступеням своего развития. Славяне считали, что смерть прекрасна ибо сам смысл смерти, Состоит в переходе в вышний мир богов.

По закону РФ, за такую кремацию не могут ничего сделать, просто нужно получить разрешение заранее. Подробности ищите в Крематориях и законодательстве. Хотя вам будут препятствовать, ибо РПЦ борется чуть ли не за каждую душу, которая умирает на этой земле, ибо власть их из мира подземного и проистекает. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1004 542

    Пока не умрёшь истины не узнаешь. Одни догадки и домыслы.

    • 6758 3797

      Есть ОЩУЩЕНИЕ правды. Им и надо руководствоваться. Тем более, что ты уже много раз умирал, а следовательно, знаешь истину на уровне подсознания.
      Как по мне, так сегодняшние крематории вполне удовлетворяют требованиям кродирования. Это просто технологичная версия древнего приспособления. Нет разницы, сожгли тело на опушке леса или в камере печи. Разница лишь в антураже для окружающих – на опушке природа, птички и т.п., а в крематории уныние и культ смерти. Но это лишь внешние атрибуты… результат один.
      Насчёт больших проблем при долгом разложении – не соглашусь. Есть 9 дней, есть 40 дней. Это этапы отхода оболочек. За это время “душа может закончить дела”, например, явиться кому-то и что-то сказать и т.п. (во сне или через ясновидящих). Опять же, в природе тела зверушек никто не сжигает, их съедают бактерии, грибы, другие зверушки. И ничего, трагедии не происходит.
      В общем, не нужно придавать большой важности процессу. Любой вариант похорон есть путь для конкретной души, предназначенный именно ей.

      • 12631 7260

        Спасибо за поднятую тему.Она гораздо сложнее и важнее,чем кажется на первый взгляд. И речь В предложенной статье речь не о самом процессе захоронения,а о нашем не верном понимании самого явления смерти. Считаю захоронение извращением,привнесённым христианством,культом тёмных сил,поклоняющихся лунным культам и основанном на взращивании чувства СТРАХА Для
        Солнцепоклонников он чужд!Когда мы понимаем,что Душа беЗсмертна,когда есть понятие о реинкарнации,когда СМЕРТЬ-это лишьпри РОДная сила, Смену Мерности Творящая,то уходит страх и действительно этот момент хочется праздновать,а не оплакивать.Да и оплакиваем мы ПРИВЯЗКИ к ушедшему человеку.А это уже другая тема,не менее важная,т.к. именно в этот период люди бегут за поддержкой к религиозным эгрегорам и вязнут в них навсегда.Я только за крематории!Очень много плюсов ,при отсутствии минусов.

    • 284 99

      Не. Надо заглянуть в лицо Смерти при жизни.

  • 20 25

    В период космической ночи происходит рождение новых энергэтических сущностей-душ. В этот период энергетика земли находится на низком частотой уровне, впрочем , как и самой галактики . Поэтому, жизнь человека такая короткая. Развиваясь , наши души приобретают высшие энергии , которые не может поддерживать наше низкочастотное тело, и оно перестает функционировать.. В мертвом теле остается низкая энергия – любимая пища темных. Поэтому кладбище их -кормушка. Не все души могут перейти на новый уровень, поэтому, сжигая тело, мы помогаем этому переходу.. Некоторые души в силу слабости своей энергетики, могут долгое время находится у своего мертвого тела (отсюда появление привидений ). С наступлением космического дня, энергия галактики будет более высшего порядка , жизнь человека увеличится., и души будут развиваться на более высоком уровне .

    • 6758 3797

      По Вашей логике тело перестаёт функционировать, когда сущность переходит на более высокие “частоты”. То есть ребёнок – низкочастотный, а брюзжащая злобная старая больная бабка – это готовая к переходу на новый уровень сущность. Согласитесь, что-то здесь не так. А может, всё наоборот? Человек за свою жизнь настолько “опускается” и загаживает свою “одежду”-тело, что его только в помойку (на кладбище или в костёр)?

  • 171 184

    Смерть-смена мерности.

  • 6758 3797

    Почему до сих пор нет услуг по кродированию, хотя бы возле крупных городов? Тема будет очень востребована.

    • 12631 7260

      Кодирования нет,но есть крематории…к сожалению,мало кто о них знает ,а тем более пользуется,т.к. невежество(не желание знать глубже того,что вешают нам на уши)порождает страх сделать что-то не так,как все…

  • 38846 34178

    СЛАВЯНСКАЯ КНИГА МЕРТВЫХ
    У русичей, как и у любого народа Мидгард-Земли, имеется своя Книга Мертвых. В ней описывается всё, что происходит с человеком при умирании его тела, что он чувству-ет и ощущает и что он должен предпринимать, попадая в те или иные области Иномирья. Но прежде чем говорить о Книге Мёртвых, поговорим о человечестве.
    В древних учениях всех народов (и даже в христианской библии) утверждается, что в нашей Вселенной имеется два основных вида человечества. Одни люди являются потом-ками Светлых Богов и имеют смертное тело, бессмертный Дух, Душу и Совесть, а другие были созданы тёмными Богами (по иудо-христианской терминологии Господь-Богом Яхве-Иеговой в компании с великим «инженером-конструктором» Сатаной), но так как тёмные не имеют энергию любви, то они не смогли создать бессмертное человечество (впрочем, Бог Яхве не очень то и стремился к этому, так как ему нужны были просто люди-рабы). Поэтому их создания имеют смертное тело и душу, но без главенствующего Светлого Духа и Совести. И поэтому при умирании явьего тела их информационное тело Души, не имеющее главенствующего бессмертного Духа, по прошествии определенного времени растворяется в информационном поле Земли и энергетически подпитывает Бога Яхве (Иегову) со компанией. Продолжительность их пребывания в качестве приведений в кромке Мира Яви зависит только от того, насколько долго их помнят люди, живущие на Земле. Так как они не имеют божественного бессмертного Духа, то перейти границу Междумирья и продолжить свое развитие – у них нет возможности. Но нет ничего не поправимого, поэтому для исправления ситуации на нашу Землю был послан Иисус Христос (в Ведах он именуется Странником), который озвучив свою миссию, сказал им, что он как раз и прибыл дать страждущим Духа Святого (Светлого), и кто его примет станет как все и обретёт бессмертие. Но как всегда учение Христа исказили до неузнаваемости. Кстати, мы сейчас тоже подошли к рубежу когда технически сможем клонировать человека, но он естественно не будет обладать Светлым Духом. Вот с этих позиций мы двинемся дальше.
    «Книга Мертвых» – книга напутствий для умерших, в которой описывается, что происходит с человеком при умирании, что он чувствует и ощущает, что он должен предпринимать, попадая в те или иные области Иномирья. Важность этой книги для нашего времени громадна, так как большинство отошли от Веры Первопредков, а СЛЕДОВАТЕЛЬНО ИХ ДУШИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАЗВИВАЮТСЯ. При социализме, а затем и недоразвитом капитализме мало кто слышал о Вере Первопредков и только сейчас русскому человеку есть возможность реально вернуться к Древней Вере – Вере наших Прапрадедов и наши Боги суть наши Предки-Родичи примут нас, заблудших в любом нашем состоянии помогут пройти Путь развития Души достойно.
    Данную книгу читают волхвы умершему в течение трех дней после смерти помогая и давая наставления как вести Себя при прохождении тех или иных Миров, при переходе в Сваргу Пречистую. При этом удаляются из помещения все живые. Сведения, изложенные в «Книге мёртвых», необходимы и в настоящее время. И хотя мы и пользуемся другими понятиями и терминологией чем наши Предки, но суть Вселенских законов осталась та же. В наш вычислительный век можно сравнить тело человека с электронной машиной, иногда управляемой оператором-Духом, а в большинстве случаев действующей самостоятельно. Наше тело это просто биоробот, в который вложены очень сложные, многослойные, многоступенчатые и многоэтапные программы Жизни. Уже с оплодотворения начинает действовать программа, точно и настойчиво исполняющая биохимический, генетический замысел по формированию тела. Далее при нашем развитии меняются программы, задачи, условия, всё время обновляется информация, но главное, согласно славянской «Книге мертвых», мы до конца жизни должны сформировать в себе программу, распознающую наше истинное «Я» (Дух). Или, проще говоря, приобрести Самосознание Себя как Духа, управляющего в каждый момент времени нашей деятельности (чего, практически, ни у кого нет), а до этого момента мы просто роботы. Самосознание есть единственное мерило нашего духовного развития. Это невероятное качество – Самосознание, которое мы способны родить во взаимных исполнениях в Мире Яви, есть чудо, словами не объяснимое. Поэтому суть и цель Мира Яви для человека родить «Самосознание», которое после смерти будет проходить строгий экзамен. Лишь у тех, кто занимался своей духовностью, практикой осознания своего «Я», возможен сознательный переход в лучший Мир. Для них не прерывается сознание в миг смерти, как не прерывалось оно в миг засыпания во время жизни. Научитесь входить в сон, не теряя дневного сознания, не забываясь, и вы сумеете сохранить ясность в последнюю минуту своей земной жизни. А без этого в более многомерных Мирах Вам делать нечего и Вас опять оставят на второй год обучения в земной школе жизни (если не отправят в спецшколу под названием «Пекло»)…
    А начало и продолжение в вышеуказанной книге… Здесь мало места для неё…

  • 284 99

    Есть же кремирование и пирокинез:-)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru